ПФЛ "Урал-Приволжье" - Cезон 2011/2012, Носта - Рубин-2, Нефтехимик - Динамо Кир, Октан - Уфа, Тюмень - Зенит-Ижевск, Академия - Горняк, Волга - Химик , Сызрань-2003 - Челябинск

Дюжина лучших. "Урал-Поволжье"

OneDivision.ru определил лучших игроков 32 -го тура.

Три представителя футбольного клуба "Уфа" и новотроицкой "Носты", которая начинает набирать обороты, оказались среди лучших персон тура на этот раз. Именно они и составили костяк сборной прошедшего игрового дня.

ВРАТАРЬ. ШОГЕНОВ БОРИС, "ДИНАМО" (1 попадание в символическую сборную тура)

Без вопросов, лучший вратарь тура. Смог отразить многочисленные атаки нижнекамского "Нефтехимика", и самое главное, на 89-ой минуте парировал пенальти от Юрия Будылина. Кроме того, был лучшим по всем статистическим показателям среди голкиперов: игра на выходе, отбитые удары и передачи.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. АРТУР ГУБАЙДУЛИН, "НОСТА" (1)

Шесть выигранных единоборств из семи, пять удачных отборов из шести, невероятно высокий процент точных передач – 90 и постоянный подключения по левому краю в атаку. Жаль, что не смог забить гол после одного из штрафных, когда мяч вылетел из под ноги Губайдулина как из пушки, не хуже, чем у Дениса Колодина.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. СЕРГЕЙ ШУСТИКОВ, "ХИМИК" (1)

Абсолютно  не дал свободного пространства главной ударной силе ульяновской "Волге" – Антону Бобылеву. В результате дзержинцы увезли с выезда три очка, а главное не пропустил ни одного мяча. Лучшей похвалы для защитника быть не может.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. ДМИТРИЙ ГОДУНОК, "АКАДЕМИЯ" (4)

Признанный лидер тольяттинского клуба продемонстрировал отличную игру в обороне. Более того, неоднократно подключался к атакам своей команды и вел вперед своих молодых партнеров. Лучший игрок матча "Академия" - "Горняк" и четвертое попадание в дюжину лучших.

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. ЛЕОНИД БЕЛОУСОВ, "УФА" (4)

Неплохо смотрелся на своем фланге, не давая проходу форвардам кировского "Динамо". В итоге, четвертое попадание в символическую сборную тура.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. СЕРГЕЙ ОСАДЧУК, "УФА" (4)

Второй тур подряд Сергей Осадчук демонстрирует отличную игру. И если в прошлый игровой день в дюжину лучших он не попал, то не заметить его в этот раз было просто нельзя. На 75-й минуте матча "Октан" - "Уфа" полузащитник башкирского клуба сделал счет 2:0 в пользы гостей. Разобравшись с двумя защитникам, он мощно пробил под самую перекладину. Отметим ,что имел еще ряд возможностей, чтобы увеличить счет, но к сожалению для своих болельщиков реализовать их не смог.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ДЕНИС ФОЛИН, "НОСТА" (4)

Не успела начаться вторая половина встречи "Носта" - "Рубин-2", как хозяева забили гол. Сделал это вышедший на замену Денис Фолин. "Носта" получила право на штрафной удар в 23 метрах от ворот. 8-ой номер хозяев уверенно подошел к мячу, отметим, что именно с этой точки Фолин уже забивал, и в стиле Максима Калиниченко перебросил стенку, отправив круглого практически в самую девятку! Дмитрий Кортнев был бессилен что-либо сделать в этой ситуации. В течение всей второй половины был необычайно активен в центре поля, мог оформить дубль, но мяч после его удара чуть-чуть разминулся со стойкой.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ЛЕОНЕНКОВ АЛЕКСАНДР, "ЧЕЛЯБИНСК" (1)

Все сделал в лучших традициях Юлия Цезаря, только его поговорка будет звучать несколько иначе: "Вышел, ударил, забил". Вышел на замену Леоненков на 78-ой минуте и под занавес тайма выполнил удар невероятной силы, вогнав мяч в ворота "Сызрани-2003" с 35 метров. Еще один дебютант среди 12 лучших персон тура.

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. МАКСИМ ЛЕПСКИЙ, "УФА" (3)

Лучший игрок матча "Октан" - "Уфа". 6,5 от OneDivision. 73 % точных передач, 45 % выигранных единоборств, 2 удара в створ ворот, один из которых на 63-ей минуте закончился голом. Именно в это мгновение Максиму Лепскому со штрафного удалось перехитрить Максима Чадова.

НАПАДАЮЩИЙ. ОЛЕГ МАКЕЕВ, "ХИМИК" (4)

На 12-ой минуте матча против ульяновской "Волги" оказался в нужное время в нужном месте и головой переправил мяч в ворота соперника, после навеса Александра Шарова.

НАПАДАЮЩИЙ. НИКИТА АНДРЕЕВ, "ТЮМЕНЬ" (1)

В хоккейном противостоянии против ижевского "Зенита" Андреев отметился дублем. Счет в матче был открыт на 14-й минуте первого тайма. После подачи с углового Никита головой послал мяч в ворота зенитовцев. На 52-ой минуте Андреев, благодаря пасу Корнилова, оформил дубль в этом матче.

ТРЕНЕР. ОЛЕГ СИНЕЛОБОВ, "НОСТА" (2)

Свою молодежь наставник новотройчан похоже начинает приучать брать очки. В двух матчах "сталевары" набрали половину от того, что заработали за весь прошлый сезон. Да, соперники, конечно, были не самые сильные, но тому же казанскому "Рубину-2" "Носта" в прошлом сезоне проиграла обе игры со счетом 0:3. Как бы там ни было, но Олег Викторович лучший в этом туре, что будет в играх с более серьезными коллективами? Поживем, увидим.