15:48 11.11.2017

Автор: OneDivision.ru

ЧМ (ЧМ-2018) - Cезон Чемпионат мира-2018, Мировой футбол - Cезон 2014/2018

ТОП-5 сумасшедших развязок в матчах чемпионатов мира и Европы

Неожиданные и непредсказуемые развязки футбольных матчей и даже турниров...Что может быть интереснее? OD попробовал выделить пятерку самых-самых сумасшедших развязок матчей на чемпионатах мира и Европы. Посмотрите, что из этого получилось

5-е место

1/4 финала Евро-2008. Турция-Хорватия

За минуту до конца дополнительного времени хорватский нападающий Иван Класнич забил гол, который, казалось бы обеспечил выход хорватам в полуфинал. Но не тут-то было... На 122-й минуте Шентюрк сравнивает счет, а в серии пенальти промахнулись хорваты Петрич, Ракитич и Модрич. Турки же были абсолютно точны. Победа сборной Турции по пенальти 3:1

4-е место

1/2 финала. ЧМ-2006. Германия - Италия

На протяжении всей полуфинальной встречи между хозяевами ЧМ и итальянцами на поле было примерное равенство. Команды отвечали атакой на атаку, но голов забить  друг другу так и не смогли. А на предпоследней минуте дополнительного времени, после розыгрыша углового и гениального паса Пирло на Гроссо, итальянцы открыли счет в матче. А уже в добавленное время Дель Пьеро уложив мяч в дальний угол утвердил окончательный счет матча. Таким образом немцы лишились возможности стать чемпионами мира у себя дома во второй раз.

3-е место.

Групповой турнир. Евро-2004. Франция - Англия

В стартовом матче группы В встречались старинные знакомцы, англичане и французы. В первом тайме Лэмпард вывел свою команду вперед. Во втором Бекхэм не реализовал пенальти за 15 минут до конца матча. Расплата наступила в добавленное время. два гола Зидана и Франция выигрывает этот, казалось, уже проигранный матч.

2-е место

Финал. Евро-2000. Франция - Италия

Уже заканчивалась последняя из четырех добавленных минут.....И тут Фабьен Бартез сильным ударом посылает мяч к штрафной итальянцев, после чего следует и скидка и удар Вильтора с острого угла. мяч пролетает под руками Тольдо. Надо было видеть взгляд голкипера в момент, когда он следил за влетающим в ворота мячом.А уже в дополнительное время Трезеге забивает "золотой" гол, было тогда такое правило.....

1-е место

1/4 финала. ЧМ-2010. Уругвай - Гана

Гений или злодей? Таким вопросом задавались наверное все болельщики, видевшие этот матч. На 120-й минуте матча, на последней минуте дополнительного времени, Луис Суарес руками выбил мяч с ленточки ворот своей команды. Пенальти и удаление! Но Асамоа Гьян его не забивает! И уже в серии послематчевых пенальти, уругвайцы выходят в полуфинал ЧМ. Африканская команда не использовала блестящий шанс завоевать медали чемпионата мира в первый раз в истории.