15:07 11.04.2018

Автор: Редакция OneD

ПФЛ "Урал-Приволжье" - Cезон 2017/2018

"Мордовия" вне конкуренции? Обзор матчей 18-го тура в зоне "Урал-Приволжье"

Добрался большой футбол и до зоны "Урал-Приволжье". Команды больше четырех месяцев готовились к весеннему отрезку матчей, длиной чуть более полутора месяца. Таковы уж реалии футбола в России. В прошедшем туре заслуживают внимания крупные выездные победы ижевского "Зенита" над "Оренбургом-2" и "КАМАЗа" над вторым составом "Крыльев". Стоит отметить победу "Сызрани-2003" над "Ностой", благодаря которой симпатичная сызранская команда продолжает удерживать второе место в турнирной таблице. "Мордовия", добившись победы в матче против "Волги" продолжает уверенно лидировать в турнире.

"Крылья Советов-2" – "КАМАЗ" – 1:4

Быстрый пропущенный гол хозяевами на 7-й минуте игры повлиял на характер матча. Андрей Кива дальним ударом из-за штрафной открыл счет на табло. Он же забил и четвертый гол, после чего хозяевам благодаря удару Александра Дмитрюка удалось забить гол престижа.

Оренбург-2" (Оренбург) – "Зенит-Ижевск" (Ижевск)  – 0:4

В еще одном матче гости добились крупной выездной победы благодаря дублю своего игрока. Таковым в ижевском "Зените" оказался полузащитник Максим Малаховский. Его точные удары на 40 и на 67-й (с пенальти) минутах игры предопределили ход дальнейшего матча.

"Мордовия" (Саранск) – "Волга" (Ульяновск)  – 2-0

В центральном матче тура лидер зоны не без труда добился победы в матче с ульяновской "Волгой". Достаточно сказать, что скользкий счет – 1:0 держался до последней минуты игры пока Максим Астафьев со своей половины поля не убежал на рандеву с кипером гостей и не установил окончательный счет.

"Сызрань-2003" – "Носта" (Новотроицк) – 1:0

Отличная игра вратаря "быков" Олега Суворова, отразившего при счете 0:0 пенальти и точный удар Василия Березуна принесли победу "Сызрани-2003" в первом весеннем матче над "Ностой" к радости 1500 болельщиков, собравшихся на стадионе.

"Челябинск" - "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 2:0

И в этом матче случился дубль. Полузащитник "Челябинска" Сергей Игнатьев двумя точными ударами принес победу своей команде.

"Челябинск"

"Урал-2" – "Анжи-Юниор" – 3:0

"Анжи-Юниор" снялся с первенства и "Урал" получил техническую победу со счетом – 3:0.