18:24 11.09.2018

ПФЛ "Запад" - Cезон 2018/2019

Обзор матчей 8-го тура ПФЛ "Запад"

Не на шутку закручивается интрига в западной зоне. Вы только взгляните на турнирную таблицу. Лидера первенства "Текстильщик" отделяют от идущего четвертым владимирского "Торпедо" всего два балла. Матч этих команд, состоявшийся во Владимире, был центральным в туре, и не принес успеха ни одной из команд. Голов зрители так и не увидели. Вообще, в прошедшем туре туго было с этими голами. Исключение – матч в Коломне, где местная команда со счетом 3:2 победила "Знамя Труда". В остальных же пяти матчах вместе взятых, было забито столько же голов, сколько в одном в Коломне – пять…

"Коломна" - "Знамя Труда" 3:2

События в матче развивались словно на качелях. Сперва в счете повели гости, во втором тайме хозяева вышли вперед, и казалось, что матч катится к ничейному исходу, но в компенсированное время в ворота "Знамя Труда" был назначен пенальти, который решил исход матча.

"Ленинградец" - "Чертаново-2" 2:0

Билеты на матч раздавались в кассе бесплатно, и около трех тысяч болельщиков, соскучившихся по большому футболу, пришли посмотреть за дуэлью своих с молодыми "чертями". Было много юных футболистов, воспитанников школы "Кировец", которая продолжает работать в Тихвине и сегодня. Перед началом матча играл духовой оркестр. Словом, организаторы постарались создать праздничную атмосферу, и им это удалось. Полностью отчет о матче можно прочитать здесь.

"Псков-747" - "Луки-Энергия" 1:1

Великие Луки постепенно ломают не комфортную традицию в футбольных отношениях с Псковом. В третьем очном поединке кряду, сыгранным в этом году, "Луки- Энергия" набирает очки. Дважды матчи Первенства России команды завершили вничью, а в кубковой встрече великолучане праздновали победу. Полностью отчет о матче можно прочитать здесь.

"Казанка" - "Долгопрудный" 0:0

Первые минуты матча прошли без особых моментов, команды находили подходы к воротам и пытались создавать опасные моменты. К сожалению, с самого начала темп встречи был не самым высоким — вероятно, сказывалось отсутствие лидера красно-чёрных Романа Тугарева. Полностью отчет о матче можно прочитать здесь.

"Днепр" См - "Муром" 0:1

Футбольный клуб "Муром" на выезде провел очередной матч Олимп-Первенства России среди клубов ПФЛ. На сей раз муромляне отправились в Смоленск, где играли против местного "Днепра", который занимал 6-ю строчку в турнирной таблице. С самого начала игры "Муром" атаковал, использовал высокий прессинг и владел инициативой. Было видно, что команда нацелена на победу. Полностью отчет о матче можно прочитать здесь

"Торпедо" Вл - "Текстильщик" 0:0

В понедельник, 10 сентября "Текстильщик" на выезде во Владимире не смог преодолеть сопротивление местного "Торпедо". Масса опасных моментов у обоих ворот, жесткая борьба по всему полю, но в итоге - безголевая ничья 0:0. Полностью отчет о матче можно прочитать здесь.