06:45 16.09.2018

ПФЛ "Центр" - Cезон 2018/2019

ПФЛ "Центр", 9-й тур. Обзор матчей (Видео)

"Торпедо" М впервые потеряло очки в текущем первенстве

Рано или поздно это должно было случиться – московское "Торпедо" впервые потеряло очки в текущем первенстве. Произошло это в Липецке, что и неудивительно. "Металлург" впервые за последние годы выдал такой впечатляющий для себя старт. Команда в 9-ти матчах потерпела всего одно поражение и располагается на второй строчке турнирной таблицы. "Сокол" и "Зоркий" в прошедшем туре одержали победы и продолжают делить друг с другом 3 – 4 место.

"Сокол" - "Химки-М" 2:0

Встреча команд, находящихся на разных полюсах турнирной таблицы, началась и проходила фактически под тотальным преимуществом подопечных Алексея Стукалова. Невзирая на обилие опасных моментов со стороны соперника, оборона гостей держалась весьма уверенно и не позволяла мячу пересечь линию ворот Дмитрия Хомича. Полностью отчет о матче можно прочесть здесь.

"Калуга" - "Салют-Белгород" 1:2

Перед матчем 9-го тура чемпионата группы "Центр" второго дивизиона, который прошёл 15 сентября, "Салют Белгород" шёл на десятом месте, "Калуга" на – девятом. В истории чемпионатов и Кубка России белгородцы ни разу не проиграли калужанам. Полностью отчет о матче можно прочесть здесь.

"Химик" - "Строгино" 2:0

С первых минут новомосковцы стали оказывать давление на ворота соперника. К сожалению, несколько голевых моментов не удалось трансформировать в быстрый гол. Полностью отчет о матче можно прочесть здесь.

"Металлург" Лп - "Торпедо" М 0:0

На обновленном стадионе "Металлург" прошел первый матч команд второго дивизиона. В битве за лидерство сошлись сильнейшие команды группы "Центр" - "Металлург" и столичное "Торпедо". Поединок вызвал бурю эмоций у несколько тысяч болельщиков, но все же завершился вничью – 0:0. Отметим, что "Металлург" стал первой командой, которая в нынешнем сезоне сумела отобрать очки у москвичей. Полностью отчет о матче можно прочесть здесь.

"Квант" - "Рязань" 1:1

В выездном матче 9-ого тура футболисты "Рязани" сыграли в Обнинске с местным "Квантом". Уступая по ходу встречи 0:1, "Рязань"  уже в компенсированное время вырвала ничью – 1:1. Полностью отчет о матче можно прочесть здесь.

"Ротор-2" - "Зоркий" 1:3

"Зоркий", забив в первом тайме два безответных гола, уверенно довел матч до победы. Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами.

"Динамо-Брянск" - "Сатурн" 0:0

В матче брянских динамовцев и раменского "Сатурна" зрители голов так и не увидели...