15:41 15.10.2018

ПФЛ Юг - Cезон 2018/2019

ПФЛ "Юг", 13-й тур. Обзор матчей (Видео)

"Чайка" теряет очки в Новороссийске и отпускает "Урожай".

"Чайка" в прошедшем туре, сыграв вничью в Новороссийске, потеряла очки и отставание от лидирующего "Урожая" увеличилось до четырех баллов. Сам "Урожай" в домашнем поединке с пятигорским "Машуком-КМВ" не испытал серьезных проблем, забив в каждом из таймов по одному безответному голу. Оба они на счету форварда команды Амура Калмыкова, сделавшего в прошлом туре хет-трик в матче со ставропольским "Динамо" и теперь с девятью голами возглавляющего список лучших бомбардиров зоны. Заслуживает внимания разгромная победа в кавказском дерби нальчикского "Спартака" над майкопской "Дружбой" со счетом – 5:1.

"Краснодар-3" - "Спартак-Владикавказ" 3:3

Соперники порадовали результативностью немногочисленных болельщиков собравшихся на стадионе Академии "Краснодара". Счет в поединке менялся словно на качелях. Уже на 15-й минуте хозяева вели со счетом 2:0 и ничего не предвещало для них такой концовки матча. Но, за 13 минут до финального свистка вели уже гости – 3:2! И все-таки молодой краснодарской команде удалось уйти от поражения за семь минут до конца матча.

"Урожай" - "Машук-КМВ" 2:0

Матчем против пятигорского "Машука-КМВ" желто-зеленые закрывали серию из трех домашних поединков. В игре против крепкого середняка турнира "Урожай" мог одержать десятую победу в сезоне. Полностью отчет о матче можно прочитать здесь.

"Волгарь" - "Динамо Ставрополь" 3:0

В Астрахани "Волгарь" принимал ставропольское "Динамо" и добился крупной победы со счетом – 3:0. Голы у победителей забили Столбовой, Зенин и Локтионов.

"Спартак-Нальчик" - "Дружба" 5:1

Начало матча для нальчан опять сложилось неудачно. Первый же стандарт на 3-й минуте матча привел к взятию ворот Шогенова. На мгновение показалось, что этот вечер станет продолжением кошмарного выезда к "Чайке", но мысли об этом развеял быстрый ответный гол. Очень вовремя отличился вернувшийся в строй Артур Ольмезов. Полностью отчет о матче можно прочитать здесь.

"Черноморец" - "Чайка" 2:2

Новороссийск встретил "Чайку" переменчивой погодой. В местной бухте, на побережье которой квартировала наша команда, её диктует знаменитый ветер бора, хорошо знакомый из школьной программы. Полностью отчет о матче можно прочитать здесь.

"Академия" - "СКА Ростов-на-Дону" 0:0

В матче 13 тура ПФЛ СКА отправился Батайск, где армейцам в ростовском дерби" предстояло сыграть против "Академии футбола имени Виктора Понедельника. Полностью отчет о матче можно прочитать здесь.

"Ангушт" - "Биолог-Новокубанск" 0:1

В матче "Ангушта" с новокубанским "Биологом" все решил один забитый мяч. В первом тайме у гостей на 20-й минуте отличился Максим Малыш.