13:22 22.10.2018

ПФЛ "Запад" - Cезон 2018/2019

ПФЛ "Запад", 14-й тур. Обзор матчей (Видео)

"Текстильщик" терпит первое поражение, "Казанка" набрала курьерский ход.

В прошедшем туре лидер первенства ПФЛ "Запад" ивановский "Текстильщик" потерпел неожиданное поражение от аутсайдера зоны "Луки-Энергии". Вроде бы первыми забили, все шло под диктовку ивановской команды, но во втором тайме умудрились пропустить два гола и проиграть свой первый матч в текущем первенстве. Осечкой лидера моментально воспользовалась "Казанка", благодаря дублю Долгова, победившая в Пскове и сократившая отставание от первого места до трех баллов. Таким образом, "Казанка" набрала курьерский ход и идет без поражений уже по ходу 11-ти матчей. Сохранил третью строчку в турнирной таблице "Велес", одержавший выездную победу над "Знаменем Труда".

"Луки-Энергия" - "Текстильщик" 2:1

У главного тренера команды из Великих Лук Сергея Осадчука (неплохо знакомого поклонникам "красно-черных", поскольку он еще недавно выступал за "Текстильщик") в четверг был день рождения. И, согласно известному анекдоту, интрига состояла в том, успели ли его футболисты купить наставнику галстук или придется поздравлять его победой в матче. Полностью отчет о матче можно прочитать здесь.

"Ленинградец" - "Днепр" 4:1

Спустя почти месяц после домашнего матча против "Долгопрудного", "Ленинградец" вернулся на "Нова Арену". Именно с той игры началась трёхматчевая проигрышная серия, ставшая следствием многочисленных травм. В прошлом туре команда наконец одержала крайне важную и очень трудную победу во Владимире. Полностью отчет о матче можно прочитать здесь.

"Знамя Труда" - "Велес" 0:1

В 14 туре ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ зоны "Запад" "Велес" в гостях одержал победу над ФК "Знамя Труда" со счетом 1:0 и сократил отставание от лидирующего "Текстильщика" до 6 очков. Для "Велеса" это четвертая сухая победа подряд.

"Псков-747" - "Локомотив-Казанка" 1:2

Матч начался в невысоком темпе. "Казанка" больше владела мячом, но до опасных моментов дело доходило редко. На 25-й минуте Александр Долгов отважился на дальний удар метров с 25-ти и попал точно в угол — 1:0. Полностью отчет о матче можно прочитать здесь.

"Чертаново-2" - "Долгопрудный" 0:3

Матч 14-го тура ОЛИМП — Первенства ПФЛ сезона 2018/2019 между командами ФК "Чертаново-2" (Москва) и ФСК "Долгопрудный" завершился со счетом 3:0 в пользу гостей. В составе победителей дублем отметился Ларионов, еще один мяч на счету Малании.

"Коломна" - "Торпедо-Владимир" 2:1

На старте второго круга ОЛИМП - первенства России по футболу среди команд группы "Запад" владимирское "Торпедо" уступило на выезде "Коломне". Реализовав пенальти на 19-ой минуте (отличился Илья Зинин), чёрно-белые растранжирили массу голевых моментов, за что и поплатились после перерыва. Дмитрий Демидов и Денис Волков принесли победу подмосковному коллективу.