21:16 05.11.2018

ПФЛ "Центр" - Cезон 2018/2019

ПФЛ "Центр", 16-й тур. Обзор матчей (Видео)

В ожидании важнейшего матча.

В предпоследнем, перед зимним перерывом туром, лидирующая тройка дружно одержала победы. Московские торпедовцы одолели на выезде "Рязань", липецкий "Металлург" дома выиграл у молодежного состава "Химок", а саратовский "Сокол" и вовсе сработал по тексту нетленной песни "ЧАЙФов", отправив пять безответных мячей в ворота "Сатурна". А теперь в следующем туре нас ожидает матч, который, может дать ответ на интересующий вопрос, сможет ли "Сокол" навязать борьбу "Торпедо" за лидерство в зоне "Центр"?. Ждать осталось совсем немного.

"Рязань" -  "Торпедо" 0:2

В стартовом составе "Торпедо" по сравнению с игрой с "Салютом" произошло три изменения: вместо Самсонова, Троянова и Трегулова на поле вышли Поникаров, Калугин и Садыхов. Первая атака "Торпедо" завершилась угловым, но на подачу Дёгтева в штрафной никто не откликнулся. Полностью отчет о матче можно прочитать здесь.

"Металлург" -  "Химки-М" 2:1

В первом круге "Металлург" обыграл химкинскую молодежь с рекордным счетом – 9:2. Но "Химки-М" - это уже не та команда, которая начинала сезон. Достаточно сказать, что в шести предыдущих матчах неуступчивая подмосковная команда 5 раз сыграла вничью. В составе гостей на поле сегодня вышли всего три футболиста, участсовавших в матче первого круга. Полностью отчет о матче можно прочитать здесь.

"Химик" -  "Динамо-Брянск" 0:2

3 ноября прошел заключительный домашний матч нашей команды в осенней части первенства Олимп-ПФЛ сезона 2018-2019. "Химик" принимал своего ближайшего преследователя – брянское "Динамо". Использовав по стандарту в каждом из таймов, гости одержали победу и увезли из Новомосковска три очка.Полностью отчет о матче можно прочитать здесь.

"Калуга" -  "Ротор-2" 2:1

Победой завершился заключительный матч "Калуги" в этом календарном году. Благодаря дублю Дубровина (один с пенальти) "космонавты" добились победы над "Ротором-2". У проигравших гол на счету Шабичева.

"Квант" -  "Зоркий" 1:1

В матче "Квант" – "Зоркий" зафиксирована ничья. Хозяева, благодаря точному удару Феколкина в первом тайме открыли счет. Но, во второй половине игры гости ушли от поражения после реализованного пенальти в исполнении Архипова.

"Сокол" -  "Сатурн" 5:0

Если бы не травма Королёва, сатурновский состав прошлого тура вряд ли изменился бы, а так одним из центральных защитников стал Такулов. Первый момент в штрафной "Сатурна" возник, когда не удалось выбить мяч в не самой сложной ситуации, и "Сатурн" спасла только самоотверженная игра Романенко. Полностью отчет о матче можно прочитать здесь.

"Салют Белгород" -  "Строгино" 0:1

"Строгино", благодаря точному удару Борсука на исходе первого тайма, добился выездной победы над белгородским "Салютом".
"Салют Белгород" -  "Строгино" 0:1