20:38 13.11.2018

ПФЛ Юг - Cезон 2018/2019

ПФЛ "Юг", 17-й тур. Обзор матчей (Видео)

"Чайка" парит над югом.

Прошедший заключительный перед зимним перерывом тур отличался бескомпромиссностью борьбы во всех без исключения матчах. Те команды, которые добились побед, сделали это с минимальным счетом. Единственный матч, завершившийся вничью, состоялся в Краснодаре, где в местном дерби сошлись "Урожай" и "Краснодар-3". Потерей очков основного конкурента сполна воспользовалась "Чайка", не без труда добившаяся победы над ставропольским "Динамо". Теперь отрыв "Чайки" над "Урожаем" составляет три балла, но у краснодарцев есть в запасе игра. Таким образом, клуб из Ростовской области оправдывает свое название и будет до весны парИть вверху турнирной таблицы ПФЛ "Юг".

"Урожай" - "Краснодар-3" 1:1

Заключительный матч 2018 года в Олимп-Первенстве ПФЛ наша команда проводила против "Краснодара-3". Поединок 17 тура был вынесен на более ранний срок, поэтому желто-зеленые 7 ноября закрывали первую часть сезона. Из-за дисквалификации Сергея Бендзя тренерский штаб краснодарской команды решил сыграть по схеме с двумя центральными защитниками, и такие перестановки в обороне сказались на стартовых минутах игры. Полностью отчет о матче можно прочитать здесь.

"СКА Ростов-на-Дону" - "Дружба" 0:1

СКА в матче 17 тура ПФЛ уступил на своем поле майкопской "Дружбе" со счетом 0:1. Матч проходил на стадионе "Труд" в Ростове-на-Дону. Единственный гол в матче был забит на 36 минуте. С пенальти отличился Амир Конов.

"Чайка" - "Динамо Ставрополь" 1:0

Первая половина встречи для песчанокопцев выдалась одной из самых невразумительных в текущем сезоне. По содержанию хозяева до перерыва действовали приблизительно так же, как и в поединке с ростовской "Академией", проходившем в Батайске: соперник выстроил эшелонированную оборону, пробить которую не то чтобы не удавалось, – для этого совсем не возникало предпосылок, хотя мячом львиную долю игрового времени владели песчанокопцы. Полностью отчет о матче можно прочитать здесь.

"Биолог-Новокубанск" - "Машук-КМВ" 2:1

11 ноября в рамках 17-го тура ОЛИМП - Первенство ПФЛ в поселке Прогресс на стадионе "Биолог" ФК "Машук – КМВ" со счетом 1:2 проиграл ФК "Биолог – Новокубанск". Хозяева поля открыли счет в финальном матче 2018 года уже на 1-ой минуте. Полностью отчет о матче можно прочитать здесь.

"Черноморец" - "Легион Динамо" 0:1

Махачкалинская команда, играющая в группе "Юг" всего лишь третий сезон, зарекомендовала себя весьма крепким коллективом. Если в первый год у махачкалинцев дела шли не очень, то на следующий год "Легион Динамо" предстал командой, которая просто так никому из соперников не уступит. В текущем сезон дагестанцы занимают прочное место в верхней части турнирной таблицы и в Новороссийск приехали реваншироваться за домашнее поражение в первом круге. Полностью отчет о матче можно прочитать здесь.

"Спартак-Нальчик" - "Академия" 0:1

"Академики" перед уходом на зимнюю паузу отправились в Нальчик, где встречались с местным "Спартаком" и одержалипобеду с минимальным счетом. Победный гол в ворота хозяев поля на 64-й минуте провел нападающий Владислав Кормишин, для которого этот мяч стал первым в текущем сезоне.