21:26 14.02.2019

ФНЛ - Cезон 2018--2019

Стопроцентный "Ротор"

Обзор пятого дня Кубка ФНЛ.

В четверг последние матчи прошли в группах A и B. Их обзор – в материале OneDivision.

Муром – Мордовия – 1:2

Муромский клуб – единственный на турнире представитель ПФЛ. В группе он не выиграл ни разу, но зато забивал в каждом матче. От "Мордовии" муромляне пропустили в середине первого тайма, когда скидку партнёра замкнул Адаев. Затем команда Владимира Казакова упустила два хороших момента. Во втором тайме муромляне тоже не смогли переломить ход встречи. На 77-й минуте преимущество саранчан удвоил Кирсанов, на что красно-чёрные ответили только голом престижа Закускина со штрафного. "Мордовия" стала в своей группе второй, а "Муром" – четвёртым.

Ротор – Пюник – 1:0

Волгоградцы много владели мячом, но пробили по воротам в полтора раза меньше соперника. Впрочем, это не помешало им выиграть. На 24-й минуте Муллин переправил мяч в сетку после навеса Султонова, и это был единственный гол в матче. В конце игры ереванцы остались вдесятером из-за второй жёлтой карточки Марку Кристи. "Ротор" добился в группе стопроцентного результата и вышел в полуфинал. А "Пюник" имеет шансы побороться за девятое место на турнире.

Чертаново – Шинник – 0:2

Чертановцы провели непривычно слабый для себя матч. У команды Игоря Осинькина не получались опасные контратаки и голевые моменты. Ярославцы смотрелись мощнее и заслуженно победили. Чёрно-синие забили по голу с близкого расстояния в начале и конце матча. На 2-й минуте Самойлов точно добил мяч в сетку после удара Самодина и сэйва Ломаева, а на 88-й Булия точно замкнул подачу углового. "Шинник" сыграет в полуфинале с "Ротором", а "Чертаново" в следующем раунде встретится с "Муромом".

Тюмень – Рига – 2:0

Сибиряки оказались сильнее рижан. Успех пришёл к тюменцам во втором тайме. Сначала Глухов в падении отправил мяч в сетку на дальней штанге. Латвийцы попробовали отыграться, но у них ничего не вышло. На 87-й минуте Карпов дальним ударом в девятку установил окончательный счёт – 2:0. "Тюмень" занимает второе место в группе и в следующем раунде сыграет с "Мордовией". А "Рига" становится в группе третьей и теперь встретится с "Пюником".