Источник: Сайт болельщиков ФК "Мордовия"

ФНЛ - Cезон 2011/2012, Мордовия - Шинник, Мордовия, Шинник

"Мордовия" – "Шинник" – 2:0

В республике Мордовия двойной праздник!

8 мая войдет в историю мордовского спорта. Футбольный клуб "Мордовия", обыграв в матче 51-го тура ярославский "Шинник" за тур до окончания первенства ФНЛ завоевал путевку в Премьер-лигу.

Начало встречи получилось довольно вялым. На футболистов хозяев давил груз ответственности и в начале матча "Мордовия" действовала медленно. Оживил игру выход один на один Антона Архипова, правда слишком был острым угол в момент удара нападающего гостей, и Давид Юрченко справился  с ударом. "Мордовия" ответила почти сразу. Кирилл Панченко, получив мяч в метрах 20-ти от ворот, решился на удар и попал в перекладину. И тут же за пару минут команды обменялись еще опасными атаками. На прострел все того же Архипова никто не откликнулся, а вот перехват в центре поля, и последовавшая передача налево Максиму Рогову, сделавшего нацеленную передачу привели к голу. Руслан Мухаметшин головой забил свой 30-тый мяч в чемпионате – 1:0.

"Мордовия" - "Шинник" - 2:0

Через несколько минут счет мог увеличиться, но Юрий Кулешов, выведенный Русланом Мухаметшиным, один на один с вратарем, не сумел переиграть Станислава Хотеева. Еще один опасный момент не реализовал Александр Симчевич: как и в матче с "Аланией" сербский защитник перехватил мяч на своем левом фланге, отдал мяч партнеру, а сам пошел вперед, и добежав чуть ли не до чужой вратарской, пробил головой после навеса с фланга партнеров, но Хотеев и в этом моменте выручил свою команду.

После перерыва "Мордовия" продолжила осаждать ворота гостей, и на 62-ой минуте Руслан Мухаметшин после передачи Андрея Горбанца снова головой поразил ворота гостей 2:0. Хороший момент имел через несколько минут Горбанец, но вратарь ярославцев сыграл в этом моменте здорово - отбив мяч на угловой. Примерно минуты с 75-ой игра успокоилась, команды доигрывали матч, хотя под занавес игры "Шиннику" удалось навести шороху у ворот хозяев – защитники "Мордовии" подстраховали своего вратаря, позволив оформить ему третий "сухой" матч подряд.

P.S. Извиняемся перед нашими читателями за столь краткий и поздний отчет о матче "Мордовии" с "Шинником". Наши коллеги в Саранске до сих пор празднуют выход команды в ПЛ. А, поэтому, не будим судить их строго, а просто присоединимся к поздравлениям. "Мордовия" по праву заслужила такой успех и благодаря этому событию вся республика вчера и сегодня отмечает двойной праздник

"МОРДОВИЯ" Саранск - ШИННИК" (Ярославль) – 2:0 (1:0)

Голы: Руслан Мухаметшин, 28, Руслан Мухаметшин, 62.