Автор: Владимир Глухов

ПФЛ "Урал-Приволжье" - Cезон 2011/2012, Зенит-Ижевск - Носта, Зенит-Ижевск, Носта

"Зенит-Ижевск" – "Носта" – 6:0

Ижевчане "прервали" безпроигрышную серию "Носты"

В 2012 году в официальных встречах новотроицкая команда не знала горечи поражений, набрав из двенадцати возможных очков – восемь. Но прибыв в Ижевск, молодая команда Олега Синелобова из-за слабой игры и детских ошибок потерпела разгром – 6:0.

Дебют встречи получился очень динамичным и насыщенным событиями. Он вместил в себя опасный удар Александра Черепанова, прерванный вратарем "Носты" и быстрый гол Радика Сафина, использовавшего ошибку защитника новотройчан Алексея Кирюшина. Гости ответили трехминутным штурмом ворот Андрея Голубева, однако дальние удары капитана гостей ни к чему не привели. Единственно острый момент и удар в створ в первом тайме создал именно Никита Евграфов. После 20-ой минуты хозяева, получив в свое распоряжение территорию, энергично насели на ворота Павла Тарасова. И если бы не уверенные действия голкипера в первом тайме, окончательный счет игры зрители могли увидеть уже после первых сорока пяти минут.

На 29-ой минуте по-детски сыграли защитники "Носты". Валерий Хугаев увлекшись атакой, не успел вовремя вернуться назад и после паса Евгения Жихарева мяч попал в ноги к Черепанову, нападающий, недолго думая пробил, и снаряд от ноги вернувшегося Хугаева влетел в ворота – 2:0. Отличный шанс утроить счет упустил Черепанов, "пятнистый" после его удара уже по пустым воротам, пролетел рядом со штангой.

После перерыва "Зенит" продолжил натиск на ворота соперника. Команды на обоих за весь матч подали 17 угловых, количество их настолько зашкаливало, что даже некоторые команды Премьер Лиги позавидовали бы. В одном из розыгрышей Артем Мещеряков выпрыгнул выше всех и ударом головой направил мяч точно под перекладину по центру ворот. После этого хозяева начали играть грубо, Сафин получил ненужную и глупую желтую карточку и теперь пропустит следующий матч.

Рулевой гостей Олег Синелобов начал производить замены, постепенно освежая игру. Второй из двух ударов в створ нанес вышедший на замену Дмитрий Арсланов. Нападающий подкараулил ошибку защитников "бело-голубых" и, оказавшись на острие, пробил точно в Голубева, мяч, отскочив от перчаток вратаря, попал обратно к Арсланову, который просто запорол момент. Больше про атакующую линию новотройчан добавить нечего.

На 66-ой минуте снова напомнил о себе Черепанов, нападающий после розыгрыша углового, пробил в перекладину, однако уже в следующем эпизоде после отскока к Василию Паневу полузащитник вонзил мяч в сетку. Тренер ижевчан Александр Ивченко так же начал производить замены, дав поиграть футболистам, мало получающим игровую практику. Вошедший в игру Вячеслав Ткачев после очередной ошибки обороны гостей и перехвата мяча, послал пятый мяч мимо Тарасова. А уже в добавленное время после паса Александра Маслова, Панев оформил дубль. Увидев, что голкипер немного вышел из ворот, полузащитник пушечным ударом, метров с 25-ти пробил точно по центру – 6:0.

Ижевская команда порадовала своих поклонников легкой и непринужденной победой над аутсайдером турнира и все игроки команды по праву заслужили оценки 7.0.

"ЗЕНИТ-ИЖЕВСК" (Ижевск) – "НОСТА" (Новотроицк) – 6:0 (2:0)

Голы: Сафин, 5 – 1:0; Хугаев, 29 (автогол) – 2:0; Мещеряков А., 50 – 3:0; Панев (Черепанов), 68 – 4:0; Ткачев, 77 – 5:0; Панев (Маслов), 90+1 – 6:0.