Автор: Евгений Леонтьев

ПФЛ "Урал-Приволжье" - Cезон 2011/2012, Октан - Горняк, Горняк, Октан

"Октан" – "Горняк"– 1:3

"Октан" вновь уступил дома "Горняку"

На стадионе "Звезда",  "Октан" провел очередной домашний матч в этом году. "Октан" и "Горняк" проводили сегодня третий матч между собой в этом сезоне. В первом матче у себя дома пермяки уступили 2:3, а в Учалах хозяева вновь добились победы. Что и говорить, матч сегодняшних соперников, который состоялся в Перми год назад, наделал много шума. Пять голов тогда забил "Октан" из которых главный арбитр засчитал только два. Очень бы не хотелось увидеть подобное еще раз.

Матч начался достаточно рано в 15:00 по-местному времени. Дело в том, что спустя 2 часа на этом же стадионе начинался матч Чемпионата России по футболу среди женских команд между пермской " Звезда-2005"  и красногорским "Зорким". Все-таки у пермского болельщика был выбор на какой из двух матчей пойти. Погода в Перми в последнюю неделю выдалась солнечной, жаль что скоро закончится сезон, ведь ходить на футбол в такую погоду одно удовольствие.

Начало матча было за пермяками. Очень порадовал стартовый настрой, который готов был буквально смять гостей, сначала заработав штрафной, а затем угловой, правда дивидендов из этого "Октан" не смог получить. Ну а на 12-й минуте был назначен пенальти за нарушение правил в штрафной "Горняка". Станислав Алексеенко вывел хозяев вперед.

На 21-й минуте нападающий пермяков Ринат Халиулла нанес опасный удар и вратарь гостей Алан Хайманов отправил мяч на угловой. На 32-й минуте "Горняк" забил гол, но мяч был не засчитан и вся учалинская дружина стала выяснять это с главным арбитром. Ну а что выяснять тут, был офсайд.

И на 34-й минуте "Горняк" все-таки сравнял счет. Владимир Овчаренко, после классной комбинации, воспользовавшись навесом в штрафную, приложился к мячу и отправил его в сетку. На 40-й минуте учалинцы вышли вперед в этом матче. Александр Кудрявцев воспользовавшись неразберихой в штрафной прокинул мяч между ног голкипера пермяков Максима Чадова.

Пермские любители футбола надеялись, что наставник "Октан" Эрик Ашурбеков найдет нужные слова для своих подопечных в перерыве. Сначала показалось что нашел эти слова, когда на 52 минуте все тот же Халиулла получил мяч примерно на линии штрафной, но желание пробить, видимо, настолько сильным, что на удар сил уже не хватило и получилось слабо и не точно. Спустя несколько минут он же сильно пробил по воротам, но мяч пролетел чуть выше перекладины. На 62 минуте Халиулла пробивал справа по воротам, но Хайманов с ударом справился и мяч отскочил на Глеба Боглаевского, который не смог переправить мяч в пустые ворота, правда тут ему помешал защитник.

На 78-й минуте гости сделали счет 3:1 в их пользу. Выход 2 в 1 соорудили игроки "Горняка" и Виктор Карпухин пробил точно и Чадов не смог помешать. На 84 минуте Боглаевский мог сократить расстояние в счете, но удару не хватило точности.

Стоит отметить активную игру "Октана", болельщикам остается надеятся, что 24-го мая в Ижевске пермяки привезут три очка.

"ОКТАН" (Пермь) – "ГОРНЯК" (Учалы) – 1:3 (1:2)

Голы: Алексеенко, 12 (пен) – 0:1; Овчаренко, 34 – 1:1; Кудрявцев, 40 – 1:2; Карпухин, 78  – 1:3.