Автор: Бахметьев Артем

ФНЛ - Cезон 2011/2012, КАМАЗ - Факел, КАМАЗ, Факел

"КАМАЗ" – "Факел" – 2:0

Уверенная победа "КАМАЗа"

Набережночелнинцы в ничего не значащем как для себя, так и для воронежцев матче, благодаря голам Игоря Коронова и Ивана Лукьянова одержали уверенную победу над одним из главных аутсайдеров первенства ФНЛ воронежским "Факелом".

Но начиналось все для Владимира Клонцака не так уж и гладко. Команда Константина Сарсании с первых секунд помчалась вперед большими силами. Впрочем, точно также воронежцы понеслись на ворота соперника и в прошлом матче против оренбургского "Газовика". Тогда, напомним, для черноземцев все закончилось плачевно (поражение в родных стенах со счетом 0:2).
Но, несмотря на попытки забить быстрый гол, до голевых моментов у ворот Дмитрия Абакумова так и не дошло. Да, была некоторая опасность вблизи ворот, когда Александр Аброскин мог замыкать передачу слева, да и через пару минут защитник "Факела" Алексей Житников, классно подключившись, попал в защитника. Но всего этого для того, чтобы открыть счет, было недостаточно.
Вскоре опытные хозяева подравняли игру и на 34-й минуте реализовали свой первый голевой момент. После массированного наступления "КАМАЗа" мяч вследствие серии рикошетов попал к одиноко стоящему Коронову, который пушечным ударом с 7-ми метров вонзил мяч в дальний угол ворот – 1:0!
Гостей пропущенный мяч ничуть не расстроил. Атака коллектива Сарсании заработала с удвоенной энергией, но то Аброскину вновь не хватило пары сантиметров для того, чтобы замкнуть передачу Андрея Акопянца, то вышедший на замену Дмитрий Вакулич не смог пробить из выгодной позиции.
Второй тайм, прошедший в равной борьбе, показал, что футболисты "КАМАЗа", даже несмотря на ротацию состава, намного класснее воронежцев. Коронов с Сергеем Бреевым прекрасно накручивали по полкоманды "Факела" то на правом, то на левом флангах, да только вот партнеры опасными прострелами воспользоваться все никак не могли.
И все-таки "КАМАЗ" сумел удвоить преимущество! Вышедший на замену молодой форвард Иван Лукьянов своей активностью раз за разом ставил в тупик защиту "Факела". И, наконец, с третьей попытки, ворвавшись в штрафную с левого фланга, он неотразимо пробил мимо вратаря в дальний нижний угол – 2:0!
Как ни старались воронежцы, наиграть им не удалось даже на гол престижа…

"КАМАЗ" (Набережные Челны) – "ФАКЕЛ" (Воронеж) – 2:0 (1:0)

5,0

Предупреждения: Хисамов, 86 – Аброскин, 50.
Удаления:
нет.
Судьи: Алексей Еськов (Москва), Максим Гаврилин (Владимир), Иван Касьянов (Кировск).
Голевые моменты: 4 – 1.
Удары (в створ ворот): 6 (5) – 7 (1).
Угловые: 2 – 1.
Лучшие игроки: Коронов – Житников.