Источник: OneDivision.ru - Футбол России: РФПЛ, ФНЛ

Футбольная Национальная Лига (ФНЛ) - Cезон 2013/2014, Ротор - Динамо СПб, Динамо СПб, Ротор

"Ротор" – "Динамо" – 3:1

Долгожданная победа!

"Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной…" – наверное, эту песню вспоминали волгоградские болельщики на пути к Центральному стадиону. И именно те, кто все-таки прошли испытание дождем, получили заслуженную награду в виде долгожданной победы любимой команды. А ждали они ее действительно долго – последняя победа, не считая технических, одержана сине-голубыми аж в ноябре прошлого года. Динамовцы же, напротив, набрали приличный ход, одержав 4 победы в весенней части первенства, вдобавок получив свои шесть очков от снявшихся "Алании" и "Салюта". Но, видимо, эта победа "Ротору" была нужнее, как в психологическом, так и в турнирном плане, так как "Динамо" уже обезопасило себя от вылета.

А начали этот матч хозяева за здравие. Уже к 15-й минуте футболисты "Ротора" полностью владели инициативой и все время наседали на ворота гостей, что в итоге вылилось в забитый гол – Петр Тен уверенно реализовал пенальти.

После пропущенного мяча "Динамо" активизировалось, в их действиях появилось больше агрессии. Но футболисты "Ротора" не выпустили игру из своих рук и продолжали создавать опасные моменты, которые под занавес тайма превратились в два подряд забитых гола. На 37-й минуте Андрей Мязин головой отправил мяч в сетку после подачи углового, а еще через три минуты Алексей Пугин довел счет до разгромного, завершив прекрасную контратаку. 3:0 – как закономерный итог первого тайма.

Перед вторым таймом оставался лишь один вопрос – сколько сегодня еще смогут забить подопечные Федора Щербаченко? Вторая половина встречи проходила с открытой борьбой на встречных курсах, обе команды достаточно много атаковали.

Счет уже не давил на футболистов "Ротора", поэтому чувствовалась некая расслабленность в  действиях команды. В наказание, после серии удачных замен Павла Гусева, гости смогли размочить счет – на 78-й минуте отличился Михаил Бирюков. По сравнению с первым таймом, Петербуржцы стали играть увереннее, плюс забитый гол вселил в них небольшую надежду на положительный результат. Но как ни бились команды, забитых голов болельщики больше не увидели. 3:1, и футболисты "Ротора" уходят в раздевалку под скандирование "Молодцы", обеспечив себе прописку в ФНЛ на следующий сезон.

"РОТОР" (Волгоград) – "ДИНАМО" (Санкт-Петербург) – 3:1 (3:0)

Голы: Тен, 17 (с пенальти); Мязин, 37 (Рылов, угловой); Пугин, 40 (Рылов); Бирюков, 78.

3

Судьи:. Лаша Верулидзе (Владикавказ),  Адлан Хатуев (Грозный), Таймураз Тибилов (Ардон).
Предупреждения: Андреев, 22; Пугин, 28; Тен, 39; Мирошниченко, 64 ; Фомин, 66; Егоров, 83;
 Удаления: не было

Голевые моменты: 7 – 2
Удары (в створ): 12(9) – 5(3)