Футбольная Национальная Лига (ФНЛ) - Cезон 2013/2014, Нефтехимик - Химик , Нефтехимик, Химик

"Нефтехимик" – "Химик" – 2:1

Победа с горьким привкусом.

"Нефтехимик", практически распрощался с призрачными шансами на то, чтобы остаться в ФНЛ. Но, пока эти шансы есть, камчане не прекращали отчаянную борьбу за выживание. Вот и в "химическом" дерби "Нефтехимик" при своих болельщиках не имел права на осечку.

Вот только с этими самыми зрителями на матче было совсем уж туго. Футбольная Национальная Лига может вписывать очередной антирекорд посещаемости – всего 300 человек. Эти болельщики легко могли слышать окрики тренеров и словесную перепалку самих футболистов, причем не всегда в литературной форме.

"Нефтехимик" - "Химик" - 2:1

У хозяев накануне игры нарисовались серьезные проблемы в оборонительной линии. Из-за перебора желтых карточек вынуждены были пропускать игру Александр Денисов и Николай Зайцев, травмирован Аслан Засеев и не совсем здоров Павел Рябошапка. Главному тренеру Рустему Хузину пришлось командировать полузащитника Михаила Платику в центр защиты, и надо отметить, что со своей задачей Платика справился неплохо.

Первый гол в матче не заставил себя долго ждать. Получив выверенную передачу из глубины поля, Илья Михалев ворвался в штрафную площадь и не сильным, но точным ударом, катнул мяч мимо, выбежавшего на встречу Даниила Гавиловского.

"Химик" буквально в следующей атаке мог сравнять счет, но опасный удар со штрафного, пришелся в "стенку" из игроков камчан. Но, через несколько минут, "Химик" своего все-таки добился. Отличился защитник Александр Коротков, пришедший на подачу углового и ударом головы, переправивший мяч в противоположный угол от Сергея Лосева.

До перерыва "Нефтехимик", как минимум дважды мог выходить в матче вперед, но с ударом Ильи Гультяева справился Гавиловский, выудивший мяч из под перекладины, а удар Михалева пришелся в штангу ворот.

Второй тайм прошел с минимумом голевых моментов, но при всем этом, "Нефтехимик" упорно гнул свою линию и добился успеха на 70-й минуте матча – отличился Владимир Камеш, забивший победный мяч в "химическом" дерби аутсайдеров.

Вот так, одержав победу, "Нефтехимик", тем не менее, потерял даже теоретические шансы для сохранения прописки в ФНЛ.

"НЕФТЕХИМИК" (Нижнекамс) – "ХИМИК" (Дзержинск) – 2:1 (1:1)

Голы: Михалев, 5 – 1:0, Коротков, 16 – 1:1, Камеш, 65 – 2:1.