Автор: Александр Алферьев

Футбольная Национальная Лига (ФНЛ) - Cезон 2013/2014, Динамо СПб - Торпедо М, Динамо СПб, Торпедо М

"Динамо" СПб – "Торпедо" – 2:3

Новое дерби!

Перенос игры между  хозяевами поля и футболистами Торпедо негативным образом сказался на интриге матча, так как после сыгранных в воскресенье игр москвичи окончательно закрепились в зоне стыков, и вышли на поле, если не играть спустя рукава, но недосчитавшись ряда футболистов,  выковавших безусловный успех в этом сезоне.

Болельщики команд впрочем, восприняли этот матч как настоящее дерби, были и песни и звонкие речевки  в поддержку своей команды, не обошлось и без неприятных выходок гостей из столицы – позволивших себе оскорбления по отношению с  хозяйскими фанами, к  своей чести не вступивших в перепалку с фирмачами, рвущимися  на стадионы Премьер-Лиги.

Матч  запомнился большим количеством борьбы и прошел на высоких скоростях.  В первом тайме преимуществом владели торпедовцы,  использующие быстрые фланговые рывки и подключения защитников в атаку, именно они на 25-й минуте открыли счет после красивого удара  Матия Дворнековича из пределов штрафной.  На 44-ой минуте на нем же заработал красную  карточку защитник сине-белых Юрий Лебедев  совершив грубый прыжок в ноги в центре поля.

Во второй тайме торпедовцы продолжили гнуть свою линию и на 60-й минуте  сначала Мирзов совершил хлесткий удар в дальнюю девятки ворот Самохвалова, а спустя 4 минуты Микуцис послал мяч головой из пределов вратарской.

Со счета 0-3 гости бросили играть, за что чуть было не поплатились, когда в интревал с 76 по 79 минуту получили два мяча в свои ворота. Это Брайн Идову подключился по правому флангу и вогнал мяч в угол ворот  забив первый мяч  во взрослом футболе, а затем дебютным голом с пенальти отметился Семен Помогаев.

Концовка матча была отмечена желтой карточкой  Будакова за затяжку времени,  который стал 8-мым игроком "Торпедо", получившим горчичник от главного арбитра в этой игре.

Красивый матч, интрига до последней минуты, борьба и страсть все было  в дерби динамовцев из Северной Столицы и автозаводцев.

Торпедовцам стоит пожелать удачи в стыковых матчах  с командой из Премьер-Лиги, и не важно кто будет на их пути - футболисты "Крыльев Советов", которые  обладают мощной (по меркам ФНЛ)  атакой, и не простят ошибок в обороне и расслабленности, как в концовке  матча,  или  футболисты "Томи", которые могут отлично  перекрыть кислород любому нападению.
Ну а если не судьба, то в следующем году  дерби в Петербурге будет отменное.

СТАТИСТИКА:

"ДИНАМО" (Санкт-Петербург) – "ТОРПЕДО" (Москва) – 2:3 (0:1)

Голы: Дворнекович, 25 (0:1), Мирзов, 60 (0:2), Микуцскис, 64 (0:3), Идову,76 (1:3), Идову, 76 (1:3), Помогаев, 79, с пен. (1:3).

3

Судьи: Виталий Рушаков (Архангельск), Алексей Сулимов (Смоленск), Владимир Миневи (Смоленск).
Предупреждения:  Корнилов 17, Айдов  26, Кацалапов 44, Тараканов 45, Салугин 69, Багаев 70,  Микуцкис 78, Будаков 90
Удаления:  Лебедев 44.

Голевые моменты: 5 - 5
Удары по воротам (в створ): 7 (2) -13 (5)
Угловые: 3 - 4

Лучшие игроки матча:  Андреев – Дворнекович