Автор: Екатерина Симанова

ФНЛ - Cезон 2015/2016, Волга НН - Томь, Волга НН, Томь

"Волга" – "Томь" – 3:2

Отобрали очки у "Томи".

Нижегородская "Волга" принимала одного из лидеров чемпионата "Томь" из Томска 2 мая 2016 года в Нижнем Новгороде. Игра закончилась победой "волжан" со счетом 3:2.

Новая игра и новые испытания для нижегородцев. Сейчас у "волжан" трудный календарь "Томь", "Газовик", "Волгарь"... В каждом матче им нужно пытаться забирать очки у лидеров. "Томь" же находится в зоне стыковых матчей. Естественно, они пытаются подняться выше, чтобы завоевать прямую путевку на выход в РФПЛ. Каждый матч для команд важен. Сегодняшний-не исключение!

В первой игре сезона победу одержала команда из Томска со счётом 1:0. Единственный мяч тогда забил Анзор Саная.

Ответная игра в Нижнем Новгороде получилась богатая на голы. Открыть счёт первыми удалось гостям. Анзор Саная забил быстрый гол, ассистировал с флажка Голышев. "Волга" отсиживаться в обороне не собиралась. Активный Артур Саркисов на 33 минуте матча выцарапал мяч у Олега Чуваева и сравнял счёт. Единички на табло не устраивали ни одну, ни другую команду. Каждый хотел победить и на перерыв победителями ушли гости. Анзор Саная оформил дубль в конце тайма, замкнув передачу с фланга.

Во время перерыва Андрей Талалаев внёс коррективы в игру своей команды. Артур Саркисов ножницами бил по воротам, к сожалению, мяч полетел мимо. Константин Гарбуз после подачи Дмитрия Полянина сравнял счёт и вернул интригу. Голышев бил по воротам, мяч летел мимо. Погребняк прицельно пробивал по воротам, но на пути мяча был Денис Вавилин. Развязка матча произошла в середине второго тайма. Артур Саркисов прорывался в штрафную площадь, на подходе его остановил защитник с нарушением правил. Судья назначает штрафной, который реализует Константин Гарбуз. После матча, которого наградили как лучшего игрока апреля в составе нижегородцев.

"Волга" смогла отобрать три очка у "Томи"! Тем самым усложнила сопернику прямой выход в РФПЛ.

"ВОЛГА" (Нижний Новгород) – "ТОМЬ" (Томск) – 3:2 (1:2)

Голы: Саная, 8 (0:1), Саркисов, 33 (1:1), Саная, 42 (1:2), Гарбуз, 56 (2:2), Гарбуз, 66 (3:2).

"Волга": Вавилин-4, Колев-4, Прошин-4, Гарбуз-5, Полянин-4, Буйволов-4, Костюков-4 (К. Маляров, 81-б/о), Петров -4(Кухарчук, 90+2-б/о), Замалиев-4, Саркисов-5, Козлов-4.

"Томь": Чуваев-3, Темников-3, Тен-3, Бендзь-3, Йиранек-3, Пугин-3 (Погребняк, 65-4), Кузнецов-4, Башкиров-3 (Баляйкин, 79-б/о), Саная-5, Баженов -4(Шарипов, 89-б/о), Голышев -4(Чуперка, 71-3).

Предупреждены: нет – Тен (64), Бендзь (88), Чуперка (90+3).
Главный судья:  Костевич (Курск) – 3.

Удары (в створ ворот): 11 (5) – 12 (5).
Угловые: 4 – 7.
Голевые моменты:  5 – 2

Лучшие игроки: Гарбуз – Саная.
2 мая. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив". 2000 зрителей.