Источник: OneDivision.ru - Футбол России: РФПЛ, ФНЛ

Футбольная Национальная Лига (ФНЛ) - Cезон 2016/2017, Волгарь - Спартак-2, Волгарь, Спартак-2

"Волгарь" закрепляется в группе лидеров

"Волгарь" – "Спартак-2" – 1:1

Игра между "Волгарем" и "Спаратком-2" по праву носила статус центральной в 12-ом туре. Команды взяли высокий темп с первых минут, однако играли довольно аккуратно. Первый удар оказался на счету Гулиева, но с ним легко справился Бучнев.

Чуть позже Самсонов пробил со штрафного мимо ворот.
Дав покуражиться юным спартаковцам хозяева прибрали инициативу к своим рукам. На 15-й минуте Сутормин вывел Болонина на ударную позицию, но с выстрелом Александра в ближнюю девятку Филиппов справился.

В ответ Самсонов с очередного стандарта коварно пробивал в дальний нижний угол, но и здесь прекрасно сыграл Бучнев. Астраханцы не стали снижать обороты и придавили москвичей. На 24-й минуте Дышеков вывел Сутормина на оперативный простор, и Алексей вышел один на один с Филипповым, однако голкипер красно-белых парировал удар, а оказавшийся на добивании Болонин слишком долго обрабатывал мяч. А минутой позже Стешин замыкал подачу с углового, но отправил снаряд в сантиметрах от штанги. Великое футбольное правило никто не отменял и на 30-й минуте Федчук, прекрасным ударом с лету, после подачи Савичева, поразил правый нижний угол.

Этот момент определенно разозлил подопечных Газзаева. На 38-й минуте вновь Болонин имел шанс, но не реализовал выход родин на один. А через 4 минуты Сутормин обокрал защитника и отпасовал Веркашанскому, который пробил с линии штрафной, но прямо в Филиппова.

Второй тайм начался по схожему с первым сценарию. Вновь красно-белые резво начали. Давыдов и Пантелеев угрожали воротам Бучнева, но либо не хватало точности, либо выручал голкипер. На 61-й минуте Дышеков наносил опасный удар с 18-ти метров. Выручил Филиппов, а в ответной контратаке Федчук едва не замкнул прострел партнера с правого фланга. Еще через минуту Акбашев выстрелил в ближний угол, но Филиппов перевел на угловой. Через 5 минут похожий трюк пыталася повторить Сутормин, но вновь безуспешно.

И все-таки гол назрел. Подача Акбашева с углового нашла голову Жестокова и тот, легким движением сравнял счет.
Далее игра пошла на встречных курсах. Пантелеев, Синодзука у гостей, Болонин и Акбашев у хозяев наносили плотные удары с убойных дистанций, но счет так и остался равным.

Таким образом "Волгарь" не сумел выжать максимум из своей четырехматчевой домашней серии, но все же уверенно закрепился в группе лидеров.

"ВОЛГАРЬ" (Астрахань) – "СПАРТАК-2" (Москва) – 1:1 (0:1)

Голы: Федчук, 30 (0:1), Жестоков, 70 (1:1)

"Волгарь": Бучнев - 4, Зуйков - 4, Жестоков - 4, Стешин - 4,Зарипов – 4, Болонин – 4 (Скворцов, 76 - 4), Дышеков - 4 (Букия, 67 - 4), Сутормин - 4, Акбашев - 4,5 (Жабкин, 85 – б/о), Веркашанский – 4 (Радченко, 72  - 4).
"Спартак-2": Филиппов - 4,5,Самсонов - 4, Хомуха – 4, Лихачёв - 4, Шанбиев - 4, Леонтьев - 4, Гулиев – 4, Пантелеев – 4 (Бакаев, 74 - 4), Савичев - 4,5 (Руденко, 87- б/о), Федчук - 4,5, Давыдов - 4 (Синодзука, 66 - 3,5).

Главный судья: Павел Кукуян (Сочи) – 4,5
Предупреждения: Болонин, 73; Зуйков, 83 – Синодзука, 78; Самсонов, 89