Источник: OneDivision.ru - Футбол России: РФПЛ, ФНЛ

Футбольная Национальная Лига (ФНЛ) - Cезон 2016/2017, Волгарь - Тюмень, Волгарь, Тюмень

"Волгарь" прервал свою серию из 11-ти матчей без побед

"Волгарь" – "Тюмень" – 2:0

В начале второго круга "Волгарь" прервал свою черную серию без набранных очков на выезде, сыграв вничью в Саратове и Ярославле. Это вселяло серьезные надежды у болельщиков на успех в домашнем матче с "Тюменью".

Хозяева начали проявлять активность лишь на исходе четверти часа, когда сначала Болонин не смог акцентировано пробить головой после навеса Газзаева, а через минуту уже сам десятый номер в падении замыкал подачу Скворцова с углового, но в створ не попал. В ответной атаке Павленко красиво закручивал мяч в дальний угол ворот Бучнева, но тот отвел угрозу.

Вплоть до конца первой половины встречи тюменцы раз за разом бомбардировали ворота астраханцев дальними ударами. Однако, Чудину и Чуканову не хватило точности, а с залпами Теленкова, Шакуро, Пустозерова и того же Чуканова справлялся Бучнев.

Второй тайм также начался в спокойном темпе. Активность игроков "Волгаря" возросла с выходом на поле Сутормина. Для начала он проверил бдительность Смирнова ударом в ближний угол с линии штрафной. Через 10 минут прорыв Алексея недозволенным приемом остановил Шляпкин и, арбитр назначил пенальти. Зуйков в очередной раз оказался точен - 1:0.

А буквально через две минуты неугомонный Сутормин вывел Акбашенва на рандеву со Смирновым и тот, обыграв голкипера, закатил мяч в пустые ворота. Только получив в пассив два мяча, вышел из тени главный голеадор тюменцев Мамтов. За последние 15 минут он нанес 4 удара. Наиболее опасным стал момент на 83-й минуте, когда Мамтов остался без опеки на углу вратарской и мощно пробил в упор. Бучнев перевёл мяч на угловой.

Таким образом "Волгарь" прервал свою серию из 11 (с учётом кубкового поражения от "Оренбурга") матчей без побед. А голкипер астраханцев лишь однажды вынимал мяч из сетки за последние 3 игры.

"ВОЛГАРЬ" (Астрахань) – "ТЮМЕНЬ" (Тюмень) – 2:0

Голы: Зуйков, 71 (1:0 с пен.), Акбашев, 73 (2:0)

"Волгарь": Бучнев - 5, Зуйков - 5, Стешин - 4,5, Плиев - 4,5, Дышеков - 4,5 (Букия, 64 - 4,5), Акбашев - 5 (Шалаев, 82 - б/о), Газзаев - 4,5, Болонин - 4,5, Скворцов - 4,5 (Сутормин, 60 - 5), Кабутов - 4,5, Веркашанский - 4 (Радченко, 61 - 4).
"Тюмень": Смирнов - 3,5, Ахмедов - 3,5, Гузь - 3,5, Шакуро - 3,5, Теленков - 3,5, Павленко - 4 (Лешонок, 46 - 3,5), Чудин - 3,5, Шляпкин - 3 (Шабаев, 77 - 3,5), Пустозеров - 3,5 (Рябокобыленко, 74 - 3,5), Мамтов - 4, Чуканов - 4

Главный судья: Артем Чистяков (Азов)
Предупреждения: Зуйков, 21; Веркашанский, 45; Бучнев, 89 – Ахмедов, 70; Гузь, 80.