Автор: Екатерина Симанова

Футбольная Национальная Лига (ФНЛ) - Cезон 2016/2017, Тамбов - Шинник, Тамбов, Шинник

Победный "парашют" в исполнении Лаука

"Тамбов" – "Шинник" – 0:1

Футбольный клуб "Тамбов" из одноименного города принимал ярославский "Шинник" в Химках на стадионе "Родина". Посмотреть игру команд в будничный день пришли всего 250 зрителей. Игра закончилась победой гостей со счетом 0:1.

Интересный матч нам предстояло увидеть. Совсем недавно команды встречались в рамках Кубка ФНЛ и сыграли там в ничью. Конечно же, у команд остался настрой выяснить кто сильнее. В настоящее время команды соседи по турнирной таблице, что добавляло еще больший интерес, кто сможет качнуть часу весов в свою сторону.

Игра была равной. В начале первого тайма инициативой завладели хозяева. Сначала Денис Дорожкин бил по мячу. Затем Сергей Шевчук бил по воротам. Опасные стандарты выполнял Андрей Мурнин, но "Тамбову" не хватало завершающего паса. Пока хозяева активно атаковали,  "Шинник" искал способы вскрыть оборону соперника. Во второй половине они активно использовали левый фланг хозяев. Опасно пробивал Михаил Земсков. В концовке тайма команды активно старались забить сопернику. Опасно пробил Андрей Мурнин, мяч пролетел рядом со штангой.

Во втором тайме так же была равная игра, но чаша весов наклонилась в пользу гостей. Вышедший на замену Максим Лаук обхитрил всех. Он со штрафного удара, почти от углового флажка, забросил "парашютик" за спину Олегу Смирнова. Сыграла замена и Лаук вывел свою команду вперед. Через пару минут полузащитник попробовал еще раз, но эта попытка не увенчалась успехом. "Тамбов" не растерялся и продолжал атаковать. Валерий Сорокин бил по воротам, Дмитрий Яшин был надежен. Евгений Шляков сбрасывал на Артема Делькина, но нападаюший пробил мимо. В конце тайма "Тамбов" насел на владения Дмитрия Яшина, но распечатать ворота там и не смог.

В этом противостоянии сильнее оказался ярославский "Шинник".  "Тамбову" не стоит расстраиваться, нужно забыть про поражение, извлечь ошибки и идти вперед!

"ТАМБОВ" (ТАМБОВ) – "ШИННИК" (ЯРОСЛАВЛЬ) – 0:1(0:0)

Гол: Лаук ,74 (0:1)

"Тамбов": Смирнов-3, Рыбин (к)-4, Овсиенко-4, Горбатюк-4, Быстров-4 (Шляков, 78-4), Дутов-3 (Делькин, 46-4), Трусевич-4, Чернышов-4, Шевчук-4 (Сорокин, 61-4), Мурнин-4, Дорожкин -4(Часовских, 70-4)
"Шинник": Яшин-4, Ятченко-4, Чистяков-4, Гоцук-4, Никитинский-4 (Лаук, 63-5; Алли де Поль, 82-4), Евсеев-4, Царикаев-4, Султонов-4 (Подоляк, 68-4), Земсков-4, Нефтуллин-4, Низамутденов-5 (к) (Цховребов, 90-б/о)

Судьи: Сергей Куликов (Саранск) – 4
Предупреждения: нет - Евсеев (63)