Источник: OneDivision.ru - Футбол России: РФПЛ, ФНЛ

Футбольная Национальная Лига (ФНЛ) - Cезон 2016/2017, Волгарь - Кубань, Волгарь, Кубань

"Волгарь" сохранил прописку в ФНЛ

"Волгарь" – "Кубань" – 2:1

Выходя на поле в Астрахани, футболисты "Кубани" уже знали, что потеряли шансы на выход в стыковые матчи.  Однако этот фактор не сулил астраханцам легкой жизни. Хотя, более мотивированная команда и захватила преимущество с самого начала.

За первые 10 минут астраханцы создали три хороших момента. Кабутов,  Калинин, Букия и Плиев проверили бдительность Дюпина, но голкипер краснодарцев не дрогнул.

Но 13-я минута стала несчастливой для желто-зеленых. Калинин подал штрафной и Таказов аккуратно подправил мяч головой в дальний нижний угол.

После небольшого затишья команды вновь возобновили взаимные атаки.  Дышеков своим пасом разрезал оборону "Кубани", Отставнов получил мяч на линии штрафной и пробил, но рикошетом от защитника мяч ушел на угловой.  У гостей отметился Байрыев, нанесший удар с 30-ти метров. В ответной атаке Кабутов по хитрой дуге едва не отправил мяч за шиворот Дюпину. Тот не без труда, но выручил партнеров.

У "Кубани" в атаке больше отмечались защитники.  До конца первой половины встречи Байрыев и дважды Марков имели возможность огорчить Бучнева. Но им не хватило мастерства атакующих игроков.
"Волгарь" охладил пыл своего соперника самым эффективным методом: голом в раздевалку. Дышеков выполняя подачу  с правого фланга угодил в руку Якубе. Арбитр не мешкая, указал на точку. Сутормин хладнокровно пенальти реализовал.

Перерыв явно пошел на пользу желто-зеленым.  С самого стартового свистка "Кубань" овладела инициативой и гол не заставил себя ждать. Якуба сумасшедшим дальним ударом снял паутину с ворот Бучнева.

Тут же случился жуткий эпизод с травмой Гапона, серьезно повредившего плечо.  Постепенно подопечные Газзаева успокоились и даже имели моменты для взятия ворот. Активен был Кабутов, сначала хорошо пробивший сам, а после поучаствовал в комбинации с Дышековым, Камиловым и Газзаевым, но удар последнего прошел сильно выше.

Финальный штурм "Кубани" едва не увенчался успехом. Маляров получил мяч на линии вратарской, но в ближнем бою не смог переиграть Бучнева.

В добавленное время астраханцы забили еще раз. Однако в этот раз лайнсмен зафиксировал оффсайд.

Одержав столь трудную победу, подопечные Газзаева гарантировали себе сохранение места в ФНЛ.  Таким образом, на 4 места в зоне вылета осталось 7 кандидатов.

"ВОЛГАРЬ" (АСТРАХАНЬ) – "КУБАНЬ" (КРАСНОДАР) – 2:1 (2:0)

Голы: Таказов, 13 (1:0), Сутормин, 45 (2:0 с пен.), Якуба, 52 (2:1)

"Волгарь": Бучнев - 4, Таказов - 5,Григорьев - 4,5, Плиев - 4,5, Калинин - 4,5, Дышеков - 4,5 (Акбашев,86 – б/о), Букия - 4, (Газзаев,67 - 3,5), Шалаев - 4 (Камилов, 72 - 4), Кабутов - 5, Сутормин - 4,5, Отставнов - 4 (Машуков, 90+)
"Кубань": Дюпин - 4, Лобкарев - 4, Гапон - 4 (Бугаев, 61 4), Марков - 4, Бендзь - 3,5, Байрыев - 4, Коновалов - 3,5, Алейник - 4, Якуба - 4,  Гай - 3,5 (Тюфяков, 72 - 3,5), Житнев - 3,5 (Маляров, 67 - 4).

Главный судья: Игорь Панин (Дмитров)
Предупреждения: Акбашев, 90 – нет