Источник: OneDivision.ru - Футбол России: РФПЛ, ФНЛ

Футбольная Национальная Лига (ФНЛ) - Cезон 2017/2018, Олимпиец - Тюмень, Олимпиец, Тюмень

Первая победа "Тюмени"

"Олимпиец" – "Тюмень" – 1:2

За предыдущие 7 матчей футболистам из первого города Сибири не удалось познать радость победы. Очевидно, что рано или поздно это должно было произойти. В очередном матче на их пути оказался нижегородский "Олимпиец", потерпевший 3 поражения подряд. Результатом противостояния в Дзержинске стало продолжение серии поражений для хозяев и первая победа гостей.

Вот уже вторая игра текущего сезона на стадионе "Химик" началась с задержкой - линейный арбитр обратил внимание на проблемы с сеткой на южных воротах, которые удалось решить буквально в течение пары минут. Начало матча обе команды осторожничали и не спешили идти вперед. Хозяева предпочитали подолгу контролировать мяч, но в атаке у них не получалось ровным счетом ничего. Проведя первые 7 минут встречи на своей половине, "Тюмень" начала понемногу осваиваться и пытаться пробраться в чужие владения. На 14-ой минуте Дмитрий Иванов после розыгрыша штрафного удачно откликнулся на передачу и в борьбе за мяч успел опередить вратаря. Но удар по мячу кончиком носка привел к тому, что мяч прошел чуть выше ворот.

Первый опасный момент у ворот соперника футболистам "Олимпийца" удалось создать на 25-ой минуте. После подачи углового с левого фланга с последовавшей скидки мяча Радик Хайруллов удачно пробил головой - мяч шел в створ ворот в притирку со штангой. Но расторопность стража ворот "Тюмени" Игоря Обухова позволила не только отвести угрозу от ворот, но и, как оказалось впоследствии, начать голевую атаку своей команды. В ходе ответного контр-выпада Альберт Богатырев сумел выйти на рандеву с Артуром Анисимовым и вышел победителем из этой дуэли, пробив мимо голкипера хозяев - 0:1.

В оставшееся до конца первого тайма время хозяева не слишком усердствовали, чтобы восстановить статус-кво и в результате на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

Дебют второго тайма разительно отличался от начала первой 45-тиминутки. Без всякой раскачки гости бросились в атаку, которая привела к взятию ворот на 47-ой минуте. Богатырев прорвался по левому флангу и хорошо прострелил вдоль вратарской площади. Освободившись от опеки, первым на мяче оказался Александр Ставпец, мощно и точно пробивший по воротам и не оставивший Анисимову шансов - 0:2.

Обескураженные таким началом второй половины встречи, футболисты "Олимпийца" бросились отыгрываться. Голевую атаку им удалось организовать уже на 51-ой минуте. Хайруллов, оказавшийся с мячом на левом фланге на входе в штрафную площадь сделал передачу в надежде на подключение кого-то из партнеров. Но никто из "олимпийцев" к передаче не успел, зато мяч угодил аккурат в штангу, после чего отлетел в сетку ворот - 1:2.

Еще на протяжении 10 минут хозяева продолжали иметь игровое и территориальное преимущество, но воплотить в забитые голы его им так и не удалось. Затем игра вновь выровнялась и успокоилась, а гости смогли перенести ее в центр, при этом сами мало создавали проблем вратарю Анисимову. За несколько минут до конца встречи начался классический навал в исполнении "Олимпийца". Но ни компенсированные к основному времени 5 минут, ни приход Анисимова в чужую штрафную не помогли нижегородцам изменить ход встречи. В результате тюменцы увозят домой первую победу в текущем первенстве и заслуженные 3 очка в копилку.

"ОЛИМПИЕЦ" (Нижний Новгород) – "ТЮМЕНЬ" – 1:2 (0:1)

Голы: Богатырев, 26 – 0:1, Ставпец, 47 – 0:2, Хайруллов, 51 – 1:2.