Источник: OneDivision.ru - Футбол России: РФПЛ, ФНЛ

Футбольная Национальная Лига (ФНЛ) - Cезон 2017/2018, Кубань - Оренбург, Кубань, Оренбург

Взрывные дебюты

"Кубань" – "Оренбург" – 4:1

"Жёлто-зелёные" перед данным матчем потеряли одного из лучших своих игроков Владимира Лобкарёва, который выбыл из строя по причине травмы. Тем не менее, это не помешало подопечным Евгения Калешина уверенно разобраться с "Оренбургом".

"Кубань" открыла счёт уже на 2-й минуте. Алейник, получив короткий пас от Завезена, пробил из-за пределов штрафной, и мяч, срикошетив от игрока гостей, опустился за шиворот вратарю "Оренбурга" Руденко, который, к слову, является воспитанником системы "жёлто-зелёных". На 13-й минуте был оформлен счет 2:0 – после того, как Обухов катнул мяч в дальний угол, воспользовавшись передачей Гая для выхода один на один с Руденко.

Если не принимать в расчёт эти забитые мячи, то можно сказать, что в целом игра в первом тайме была равной. Ближе к перерыву чаще владеть мячом стал "Оренбург". Больше моментов практически не возникало, разве что на 41-й минуте Дюриш после паса Чиркина пробил в дальний – Дюпин был на месте.

Начало второго тайма вновь выдалось взрывным в исполнении "Кубани". На 52-й минуте Алейник подал с левой стороны, Завезен пробил головой в дальний угол, и на всякий случай добил мяч в сетку Маляров (3:0). Спустя ещё пару минут Гай, оказавшийся без опеки на линии вратарской, преобразовал пас от партнёра в очередной гол (4:0). Забитые мячи давались краснодарцам в этой встрече очень легко: что ни удар в створ, то гол.

"Кубань" понимала, что "Оренбург" вряд ли 4 мяча отыграет, и гости это тоже осознавали. Поэтому оставшиеся полчаса с лишним игры интриги в себе не таили. На 66-й минуте команда Темури Кецбая чуть скрасила горечь своего поражения, проведя красивый гол престижа: это Дюриш отличился ударом через себя в чужой штрафной (4:1). На 70-й минуте случилось знаменательное событие для хозяев: вышел на замену недавно вернувшийся в краснодарский клуб легенда Спартак Гогниев.

"Кубань" здорово поднимает себе настроение после беспобедного строенного выезда по маршруту Новгород – Тюмень – Новосибирск и обгоняет "Оренбург" в турнирной таблице. Команда с юга Европейской части России теперь в ФНЛ на 10-м месте, а коллектив с юга Урала – на 13-м.

"КУБАНЬ" (Краснодар) – "ОРЕНБУРГ" (Оренбург) – 4:1 (2:0)

Голы: Алейник, 2 (1:0), Обухов, 13 (2:0), Маляров, 52 (3:0), Гай, 54 (4:0), Дюриш, 66 (4:1).

"Кубань": Дюпин – 5, Бугаев – 4, Бендзь – 4, Марков – 4, Байрыев – 4, Гай – 5, Завезен – 5 (Нурисов, 61 – 4), Алейник – 5, Маляров – 4,5 (Сидоров, 82 – б/о), Якуба – 4,5 (Смирнов, 79 – б/о), Обухов – 5 (Гогниев, 70 – 4).

"Оренбург": Руденко – 3, Осипов – 3, Бегич – 3, Малых – 3, Гетигежев – 3, Чиркин – 3,5 (Померко, 61 – 3, Дзахов, 74 – 3,5), Серченков – 3, Бреев – 3, Попович – 3,5 (Ефремов, 46 – 3), Воробьев – 3 (Парняков, 46 – 3), Дюриш – 4.

Судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ).
Предупреждение: Якуба, 25.