21:04 19.08.2017

Футбольная Национальная Лига (ФНЛ) - Cезон 2017/2018, Тамбов - Кубань, Кубань, Тамбов

Норму выполнили до перерыва

"Тамбов" – "Кубань" – 2:1

Первый тайм выдался весьма интересным: обе команды не отсиживались в обороне, ища счастья в атаке. Моментов соперники создали много, и зрителям, собравшимся на стадионе "Спартак" и перед экранами видеотрансляции, скучно явно не было.

Тамбовчане открыли счёт уже в начале 2-й минуты: красивым ударом в падении в чужой штрафной отличился Горбатюк (1:0). На 9-й минуте Якуба сместился в центр с левого края и нанёс удар, слишком сложным для Вавилина не оказавшийся. На 13-й минуте Марат Быстров заблокировал потенциально опасный "выстрел" Николая Маркова. Спустя ещё минуту хлёсткий удар с дальней дистанции нанёс Обухов – хозяев спас Вавилин.

На 20-й минуте Шевчук пробивал с линии вратарской – вступил в игру, совершив сэйв, Дюпин. На 24-й минуте гости сравняли счёт: произошла подача со стандарта в чужую штрафную, и мяч отправил в сетку после скидки от партнёра Алексей Гай (1:1).

На 31-й минуте опасно после подачи углового пробивал Горбатюк – мяч прошёл рядом со штангой. А через 5 минут "Тамбов" вновь вышел вперёд: Быстров вбросил мяч из аута на Мурнина, тот стремительно ворвался в штрафную "Кубани" и отправил мяч в дальний угол (2:1). Практически сразу же краснодарцы могли опять сравнивать счёт, однако пробивавшему головой с навеса Маркова Обухову немного не хватило точности.

Вторая половина встречи оказалась менее яркой, чем первая (похоже, что норму на голы и опасные моменты на все 90 минут команды выполнили в первые 45), однако нерв игры сохранялся до самой последней минуты. В действиях стремившейся отыграться "Кубани" по причине большого желания это сделать было много сумбура, и забить у "жёлто-зелёных" никак не получалось. Хозяева свои контратаки тоже не реализовали, но победу отстояли.

2:1 – "Тамбов" одерживает 5-ю победу подряд. В следующем туре команда Андрея Талалаева отправится на выезд во Владивосток в гости к "Лучу-Энергии", а подопечные Евгения Калешина примут в Краснодаре "Спартак-2". Перед этим среди недели им предстоят кубковые баталии: на стадии 1/32 финала "Тамбов" сыграет в Белгороде с "Энергомашем", а "Кубань" поборется в Армавире с одноимённым клубом.

"ТАМБОВ" (Тамбов) - "КУБАНЬ" (Краснодар) – 2:1 (2:1)

Голы: Горбатюк, 2 (1:0), Гай, 25 (1:1), Мурнин, 36 (2:1).

"Тамбов": Вавилин – 4,5, Быстров – 4,5, Горбатюк – 4,5, Рыбин – 4,5, Гультяев – 4,5, Скворцов – 4 (Овсиенко, 74 – 4,5), Шевчук – 4,5 (Кухарчук, 78 – 4), Дутов – 4,5 (Трусевич, 71 – 4,5), Мурнин – 5, Кашчелан – 4,5, Часовских – 4,5 (Гафар, 90 – б/о).
"Кубань": Дюпин – 4,5, Байрыев – 3,5 (Коновалов, 63 – 4), Бугаев – 3,5 (Гогниев, 62 – 4), Бендзь – 3,5 (Смирнов, 73 – 4), Марков – 4, Гай – 4,5, Маляров – 4, Алейник – 4, Якуба – 3,5, Завезен – 3,5, Обухов – 4.

Судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург) – 4.
Предупреждения: Быстров, 59 – Бендзь, 72; Алейник, 90+, Коновалов, 90+.