Источник: Эксклюзив (OneDivision.ru)

Запад (ПФЛ-Запад) - Cезон 2017/2018, Муром - Чертаново, Муром, Чертаново

Первое поражение "Чертаново"

"Муром" – "Чертаново" – 2:0

В центральном матче 13-го тура группы "Запад" пятая команда турнирной таблицы "Муром" принимала первую – "Чертаново". Фаворитом считались гости, но их соперник, понятное дело, просто так отдавать три очка москвичам не собирался.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Несколько ближе к забитому мячу были хозяева. На первых минутах "Муром" дважды опасно пробивал по воротам "Чертаново", и дважды гостей спасал Ломаев. Затем чаще стали проводить время в нападении москвичи, однако в завершающей стадии атак у них клеилось далеко не все. Дальние удары Зиньковского и Витюгова не стали проблемой для Бородина. На 21-й минуте Бетюжнов едва не попал головой в ворота "чертей" после подачи. На 29-й навешивал в чужую штрафную Друковский, но Бартасевич разрядил обстановку, выбив мяч. Чуть позже неплохо действовали на левом фланге Киверин и Морыганов, разве что к опасному моменту это впоследствии не привело.

Второй тайм активнее начали гости. На 51-й минуте Витюгов вошел в чужую штрафную и пробил немного мимо ближней девятки. Через 5 минут после подачи с угла поля Зиньковского удар Кондакова оказался заблокирован защитниками хозяев. Выстрел Горшкова со штрафного в большой остроты в себе не таил – Бородин забрал мяч в руки. На 67-й минуте Зиньковский вывел Ежова один на один с вратарем соперника, но Бородин отвел угрозу.

Вторая половина второго тайма прошла уже под знаком "Мурома", ставшего играть в этом матче первую скрипку. На 71-й минуте гости заблокировали удар Друковского, чуть позже через себя выше ворот пробил Киверин. А на 75-й минуте счет был открыт: Друковский исполнил штрафной, и мяч залетел в дальний угол – 1:0. В добавленное время мяч после удачных действий Кабаева пришел к Бетюжному, и тот прекрасно воспользовался своим шансом – 2:0. Все попытки чертановцев отыграться к опасным моментам и взятию чужих ворот не привели.

Таким образом, "Муром" сокращает свое отставание от "Чертаново", но оно по-прежнему остается большим – 7 очков. Команда Игоря Осинькина продолжает возглавлять турнирную таблицу группы "Запад", но теперь в графе "поражения" у нее не "0", а "1".

"МУРОМ" (Муром) – "ЧЕРТАНОВО" (Москва) – 2:0 (0:0)

Голы: Друковский, 75 (1:0), Бетюжнов, 90+ (2:0).

"Муром": Бородин, Морыганов, Сапаев (Карасев, 59), Рытов, Друковский, Киверин, Вовк, Никифоров, Зверев, Бетюжнов (Рыков, 90+), Кабаев.
"Чертаново": Ломаев, Редькович, Бартасевич, Кондаков, Паршиков, Горшков, Витюгов, Зиньковский, Сарвели (Колесниченко, 88), Ежов, Майрович (Цыпченко, 57).

Судья: Станислав Исаев (Великие Луки).
Предупреждения: Морыганов, 44 – Горшков, 36; Ежов, 44.
Удаления: нет – нет.

Удары по воротам (в створ): 13 (7) – 9 (6).