Автор: Денис Гулящев

Футбольная Национальная Лига (ФНЛ) - Cезон 2017/2018, Балтика - Оренбург, Балтика, Оренбург

"Оренбург" показывает прагматичный футбол и побеждает

"Балтика" – "Оренбург" – 0:1

4 ноября калининградская "Балтика" принимала соседа по турнирной таблице и одного из претендентов на повышение в классе футбольный клуб "Оренбург". В ничейной, по сути, игре уральцы победили.

Первый тайм хозяева начали активно, стараясь забить быстрый гол в ворота уральцев. "Балтика" владела просто подавляющим преимуществом, взяв под свой контроль владение мяча. Однако вратарь гостей Евгений Фролов справлялся со всеми ударами.

Гости до поры до времени ничем себя не проявляли, как будто бы выжидая ошибки соперника. И они дождались. Единственный гол в матче калининградцы привезли себе сами. Артемий Малеев отдал пас вразрез за спину Искандару Джалилову, не увидев, что неподалёку находится Андрей Малых, который спокойно забрал мяч и расстрелял в упор ворота Евгения Помазана.

На перерыв команды отправились при счёте – 0:1 в пользу гостей с Южного Урала.

Во втором тайме картина не изменилась: "Балтика" продолжала играть в атакующий футбол. Алишер Джалилов попытался красиво в падении переправить мяч в ворота, однако точность подвела полузащитника хозяев. Виталий Каленкович точным ударом мог сравнять счёт в матче, однако Евгений Фролов спас гостей от неминуемого гола. А Сенин Себая упустил самый реальный шанс спасти матч, завалив выход один на один с тем же Евгением Фроловым.

В итоге матч так и закончился со счётом 0:1 в пользу гостей. "Оренбург" вновь победил и в следующем туре встретится с лидером ФНЛ красноярским "Енисеем".

"БАЛТИКА" (Калининград) – "ОРЕНБУРГ" (Оренбург) – 0:1 (0:1)