20:54 25.11.2017

Футбольная Национальная Лига (ФНЛ) - Cезон 2017/2018, Кубань - Сибирь, Кубань, Сибирь

"Кубань" поднялась в середину

"Кубань" – "Сибирь" – 1:0

25-й тур свел между собой в Краснодаре "Кубань" и "Сибирь". Победа в этой встрече позволяла бы "желто-зеленым" подняться в середину турнирной таблицы, а новосибирцам – не отстать в гонке за место в зоне стыков.

Матч начался стремительно, уже на 2-й минуте арбитр Юрий Апонасенко указал на точку, усмотрев нарушение в своей штрафной Плопы на Обухове. 11-метровый реализовал Гай – 1:0.

На 10-й минуте мог отличиться Байрыев, однако, получив мяч в центре чужой штрафной после подачи с угла поля, Азат не смог нанести удар быстро, и в итоге его удар был заблокирован защитником. У ворот "Сибири" был активен Завезен, на противоположной части поля – Житнев, однако постепенно игра успокоилась, и лишь в концовке тайма команды сообразили по одному нереализованному моменту.

Начало второго тайма также ознаменовалось обменом неиспользованными шансами, а затем действительно реальные возможности забить имела только "Кубань", в то время как "Сибирь" не проявила достаточно, чтобы переломить ход игры.

На 59-й минуте Цыган после удара Обухова сначала подбросил мяч над собой, а затем поймал его. Уже на следующей минуте Цыган выручил новосибирцев в очередной раз, когда пробивал Завезен. На 72-й минуте Лобкарев выбегал с голкипером соперника один на один, однако ударил неуверенно, и мяч прошел прилично мимо створа (хотя, может быть, он хотел сделать передачу). За 5 минут до конца основного времени матча хозяева упустили еще один момент: Байрыев бил головой – Цыган в падении перевел сферу на угловой.

Счет 1:0 сохранился до финального свистка. "Кубань" одержала вторую подряд победу и поднялась на 10-е место, зону вылета она опережает в 6 очков. На столько же "Сибирь" отстает от зоны стыковых матчей, зиму она проведет на 7-й позиции. В первом по счету туре 2018 года краснодарская команда сыграет на выезде с "Оренбургом", а новосибирская примет "Луч-Энергию".

"КУБАНЬ" (Краснодар) – "СИБИРЬ" (Новосибирск) – 1:0 (1:0)

Голы: Гай, 2, с пенальти (1:0)

"Кубань": Дюпин, Байрыев, Бугаев, Марков, Смирнов, Коновалов, Гай, Маляров, Завезен, Лобкарев (Нурисов, 76), Обухов.
"Сибирь": Цыган, Магаль, Плопа, Цховребов (Полюткин, 46), Аравин, Макаренко (Андреев, 71), Ларенц, Азаров (Гладышев, 61), Чеботару, Житнев, Дегтярев (Галыш, 70).

Судья: Юрий Апонасенко (Москва).
Предупреждения: Бугаев, 39 – Полюткин, 78.
Удаления: нет – нет.

Удары (в створ): 12 (6) – 9 (7).