2 : 0

Время проведения: 21 мая 2016 года, 13:00 (38-й тур)

Судьи: Сельдяков Владимир (Балашиха), Петросян Арам (Бронницы), Богач Николай (Люберцы)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 45.2%, на ничью - 43.5%, на победу гостей - 11.3%.

14:53
На этом я заканчиваю текстовую трансляцию, для Вас её проводил Гаврилов Вячеслав, удачи и побед!
14:53
СКА-Энергия, впервые за 14 лет обыгрывает Луч в Хабаровске, обе команды сохраняют прописку в подэлитном девизионе.
90+
90+
Тем временем Балтика уступила Шиннику 0-3, Волга разгромила Енисей 4-0, таким образом СКА и Луч сохранили прописку в ФНЛ
90+
Толчея у углового флажка, доигрывают матч команды.
90+
К основному времени матча добавлено 3 минуты.
90
Замена у СКА: вместо Наваловского Георгия (29) вышел Купчин Антон (2)
86
Замена у хозяев: вместо Никифорова Владислава (10) выходит Плетин Василий (7)
85
Вторая желтая карточка: Нивалдо Нивалдо Родригес (85). В меньшинстве остаются гости
84
Прокофьев пытался нанести удар издали, но в створ не попал.
83
Замена: вместо Кацаева Адлана (40) вышел Гатикоев Давид (22)
80
ОПАСНООО!!! Нивалдо бил с правого угла штрафной, и попал в штангу!!!
80
Замена: вместо Пискунова Антона (55) вышел Кренделев Вячеслав (2)
78
Присели армейцы в оборону, одна пока у гостей не шибко получается этим воспользоваться.
76
Желтая карточка Насадюк Максим (3) за срыв контратаки
74
Замена: вместо Столбовова Ивана (24) вышел Клопков Денис (5)
73
Кацаев здорово накрутил соперника на правом фланге, но прострелить не удалось.
72
Дюпин здорово сыграл на выходе, прервав навес соперника.
69
Замена у СКА: вышел Калинский Николай (78) вместо Базелюка Константина (27)
68
Желтая карточка Димидко Александр (13)
66
Гордиенко фолит на чужой половине поля, отчаянно пытаются цепляться за мяч футболисты Луча.
65
Замена вместо вместо Козлова Михаила (18) вышел Гордиенко Руслан (22)
65
Прижали армейцы своих соперников к воротам, совсем беззащитно выглядят гости.
64
Базелюк пытался пробить с дальнего расстояния, но мяч пролетел намного выше ворот.
62
Кацаев пробил примерно с 30 метров, мяч летел прямо в девятку и лишь Гаврилов спасает команду от третьего пропущенного!!!
61
И тут же армейцы переходят в контратаку. Очень живая игра, безумный накал страстей!
60
Ребко подавал штрафной, было довольно опасно, но армейцы сумели разрядить обстановку
58
ОПАСНО!!! Сначала Базелюк не смог замкнуть прострел, затем Прокофьев не успел к прострелу на пустые ворота!!!
57
Наваловский пробил с левого угла штрафной, Гаврилов выручил свою команду.
57
Завязла игра в центре поля на несколько минут.
54
Нивалдо здорово на дриблинге проходит двоих соперников и отдает точную передачу, однако партнеры не смогли грамотно распорядиться мячом.
53
Желтая карточка Гаврилов Илья (35) за участие в потасовке
52
На газоне Киреев, остальные игроки участвует в потасовке, даже запасные выбежали на поле.
48
Кацаев забросил в штрафную и Базелюк замкнул эту передачу! 2-0, серьезное преимущество армейцев.
48
ГООООООООООЛЛЛЛ!!!! 2-0
47
Отличный навес в штрафную, Прокофьев бил головой, но не попал в орота
46
14:03
Команды вышли на поле, всё готово к началу второго тайма.
45+
Свисток судьи. Перерыв. 1-0 после первого тайма. В параллельных матчах Балтика проигрывает Шиннику 0-1, Волга выигрывает у Енисея 1-0, эти результаты, если сохранятся до конца матча позволят обеим командам сохранить прописку в ФНЛ.
45+
Последние минуты тайма остаются за СКА, но забить не удается, не смотря на ряд моментов.
45+
1 минуту добавил судья.
45+
Снова армейцы старались прорвать правый фланг, но забрались в положение вне игры
44
Отличный прострел с правого фланга от Базелюка, и лишь голкипер сумел опередить Прокофьева, причем на доли сантиметров!
43
Принялись потягивать время армейцы, главная их задача сейчас - не пропустить до перерыва.
41
Столбовой попытался ударить низом из-за пределов штрафной, но удар у него совсем не получился.
40
Совсем безвольно выглядят армейцы в последние минуты, они полностью сосредоточены на обороне, без малейших попыток перехода в атаку.
40
Продолжают давить гости
38
Наконец-то появились на стадионе болельщики Владивостока, и очень активно начали болеть за своих любимцев. Тем временем Луч совершенно бездарно потерял свой шанс
37
Сфолили армейцы на правом углу своей штрафной, будет неприятный для хозяев стандарт.
37
Отличная подача, но Дюпин на выходе сыграл здорово!
36
Угловой заработали гости.
35
Базелюк прорвался на правом фланге, подождал партнера, но подал уж очень неудачно.
34
Совсем осели армейцы в обороне, инициатива полностью в руках гостей.
33
Неразбериха в штрафной хозяев, и не без труда они выносят мяч подальше!
32
Вот и момент: Столбовой оказался на правом углу штрафной с мячом и сильно пробил в ближний угол, но в ворота не попал.
32
В последние минуты Луч заметно больше владеет мячом, но к штрафной их не подпускают хозяева поля.
30
Продолжает Луч усиливать давление, и всё чаще армейцы просто отбиваются.
27
Очень жёсткий стык произошел на поле, Киреев рухнул на газон, и не без помощи медиков смог подняться.
27
Дальний удар от Базелюка, мяч летел в створ, но голкипер без труда взял мяч.
26
Старается команда из Владивостока перехватить инициативу, но армейцы не желают ее отдавать.
24
Снова Карасев подает с левого фланга, но никто из армейцев не смог как следуют подстроиться под мяч.
21
Неплохой навес в исполнении Карасева, но все футболисты пролетели мимо мяча.
18
Продолжает игра идти на встречных курсах, мяч практически не задерживается в центре поля, судья дает бороться и не портит игру свистками.
15
Отличный заброс на правый фланг, полузащитник СКА здорово отрывается от опеки и делает передаче в центр на Прокофьева, который в упор расстреливает голкипера.
14
ГОООООООООООЛЛЛЛ 1-0!!!
13
Снова активен Наваловский на левом фланге, убрал соперника на замахе и подал в штрафную, но никто из партнеров на эту передачу не откликнулся.
13
Судья провел беседу с Прокофьевым о том, что нельзя спорить с арбитром.
11
Грицаенко оставили совсем одного в центре поля недалеко от штрафной, он решил пробить. Мяч пролетел немного выше ворот.
9
В параллельных матчах счет пока не открыт, этот итог устраивает обе дальневосточные дружины, но пока рано говорить об этом.
8
Очень активны болельщики, все понимают важность сегодняшней встречи.
8
Пока на довольно высоких скоростях проходит встреча, посмотрим, насколько хватит командам сил держаться в таком темпе.
6
Неожиданно для соперника Ребко решил не бить, а отдать пас, получилось весьма опасно, но замкнуть прострел помешали защитники СКА.
5
А вот фол в непосредственной близости от штрафной хозяев, примерно в 30 метрах от ворот и практически по центру.
4
Снова неплохо получилось разыграть у хозяев мяч на левом фланге, но при подаче в штрафную, у Наваловского мяч "свалился с ноги" и улетел за пределы поля.
3
Армейцы стараются завладеть мячом на первых минутах, Луч пока действует тактикой длинного паса.
3
Активно начали болеть за свою дружину хабаровские фанаты, приезжих пока на стадионе не много.
1
Наваловский продирался по левому флангу, но его остановили жестким подкатом, всё в рамках правил.
1
На первой же секунде фол в центре поля от футболистов Луча.
1
13:01
Армейцы начнут с центра поля через считанные секунды.
12:58
Выходят команды на поле, СКА-Энергия будет играть в красной форме, Луч - в желтой.
12:57
По меркам последних матчей СКА-Энергии, сегодня на трибунах действительно очень много болельщиков, и они не перестают прибавляться, празднику футбола, с привкусом опасности, и "бойни" сегодня быть!
12:53
Параллельно, будем подсматривать в другие матчи, которые будут решать судьбу команд на следующий сезон, это встречи Волга - Енисей и Балтика - Шинник.
12:52
Сложно выделить фаворита в этой встречи, ведь это ДЕРБИ не на жизнь, а насмерть!
12:51
К вечеру, в Хабаровске установилась отличная, футбольная погода, +22 градуса. Вход на стадион свободный, поэтому образовались огромные очереди на досмотре.
12:43
Просто невероятную развязку приготовило для нас первенство, перед последнем туром сразу 5 команд рискуют покинуть дивизион по его окончанию. Благо, путевки на вылет осталось лишь две, поэтому трем командам удастся спастись. Сегодня, между собой встретятся извечные соперники, Хабаровск против Владивостока, дальневосточное дерби! Еще больше подогревает к этой игре тот факт, что обе команды рискуют вылететь, ничья не устроит никого, и только победа гарантирует сохранение прописки.
12:41
Здравствуйте, уважаемые пользователи портала OneDivision! Сегодня, в рамках заключительного, 38 тура, первенства Футбольной Национальной Лиги, в Хабаровске встретятся СКА-Энергия и Луч-Энергия. Прямую текстовую трансляцию этого поединка, непосредственно со стадиона Имени Ленина, для Вас проведет Гаврилов Вячеслав.