1 : 3

Время проведения: 28 августа 2016 года, 16:00 (10-й тур)

Судьи: Арсланбеков Тимур (Москва), Семенов Вячеслав ( Гатчина), Елеференко Илья (Москва)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 42.7%, на ничью - 38.2%, на победу гостей - 19.1%.

17:56
Александр Григорян в очередной раз продемонстрировал свои тактические навыки, выпустив двух джокеров, которые и сделали игру! Всем спасибо за внимание и до новых встреч! С вами был Вадим Федоренко.
90+
90+
Три минуты добавлено к матчу, но СКА уже празднует заслуженную победу сегодня!
90+
И это 1:3!!! Защитники «Тюмени» ошиблись при создании искусственного оффсайда, и Никифоров спокойно реализовал выход 1х1! Прекрасные замены провёл Александр Григорян!
89
Замена: Рябокобыленко Артур (5) ушел, Пустозеров Алексей (10) вышел на поле.
85
И вот он результат! Очередной камбэк от хабаровчан! Ахмедов дал пробить Кацаеву с линии вратарской, и тот не сплоховал - 1:2! Кацаев Адлан (7)
81
СКА под занавес встречи давит. Видно, что команда из Тюмени подсела физически.
79
Первая замена у хозяев. Кленкин Данил (4) матч закончил, Лешонок Владимир (18) его только начал.
75
Одна ушла замена от камер телетрансляции. Димидко Александр (13) уступил место Дедечко Денису (69).
75
Последняя замена у гостей. Вместо Булии Эдуарда (11) на поле вышел Калинский Николай (78).
73
Без центра поля пошла игра. Кажется, что в матче будет забит ещё гол по такой игре.
72
Желтая карточка Мамтову Хасану (9) за удар по мячу после свистка.
66
Гол! 1:1! Великолепно реализовывает штрафной Корян, укладывая мяч точно в угол! Джокер Григоряна работает уже который раз! Не зря после матча с «Факелом» наставник СКА обещал, что скоро зрители увидят «совсем другого Коряна».
64
Желтая карточка теперь и в пассиве «Тюмени». Ахмедов Камалутдин (3) её владелец.
62
Не часто такое увидишь. Арбитр сегодняшней встречи - Тимур Арсланбеков - получил небольшое повреждение, и врачам пришлось оказать ему небольшую помощь.
60
Пенальти! Нет! Не фолил Ахмедов, а жёлтую за симуляцию получил Булия Эдуард (11).
58
Не сказать, что хозяева открыли счёт неожиданно. Вторую половину первого тайма они были гораздо ближе к голу. Но вот второй тайм стартовал спокойно, и вдруг Павленко привёл в восторг местную публику!
57
Гол! 1:0! Сегодняшний юбиляр Павленко отмечает праздник забитым голом! Буквально с метра он чуть не порвал сетку ворот гостей!
55
Начало второго тайма пока напоминает начало первого. Много борьбы, достаточно брака и без моментов у ворот обеих команд.
48
Замена Кобялко Антон (22) ушел, Корян Руслан (9) вышел.
47
Замена: Эдиев Исмаил (3) поле покинул, Никифоров Владислав (10) появился вместо него.
46
Свисток судьи. Второй тайм начался.
45+
Свисток судьи. Перерыв.
45+
МОМЕНТИЩЕ у хозяев перед самым перерывом! Павленко и Шабаев друг друга не поняли, упустив возможность вывести свою команду вперёд!
45+
45
Обменялись угловыми команды, но вновь без особого успеха. СКА скорее хочет уйти на перерыв, поскольку последние минут 25 они проиграли с треском. Что-то должен предпринять в перерыве Александр Григорян.
43
Желтая карточка показана впервые в нашем матче. Эдиев Исмаил (3) сбил Павленко.
41
Сильно пробил Карасёв - стенка спасла «Тюмень».
40
Зацепили Кацаева метрах в 20. Опасный штрафной исполнит СКА.
38
Гонят болельщики из Тюмени свою команду вперёд. Вторая половина тайма намного интереснее первой - команды наконец-то вспомнили, что играют официальный матч, а не тренировочный.
37
Чудин хорошо пробивал после паса Мамтова, но мяч полетел выше.
35
Ожили хозяева! Теперь Шакуро заставил в очередной показывать все сове вратарской мастерство Криворучко!
33
Явно недоволен действиями своих подопечных Александр Григорян, крикнув сейчас кому-то из своих игроков: «Ты сейчас отдыхать пойдёшь!»
31
И снова удар! Рябокобыленко хлестко пробирал по центру, но Криворучко справился, намертво забрав мяч. Расстояние было не таким уж и большим - опасно!
29
28
Немного перехватили номинальные хозяева инициативу. Но все же видно, что на поле Центрального стадиона в Челябинске играть очень тяжело. Не забываем, что синтетическое покрытие здесь лежит прямо на бетоне, поэтому ещё и любые нарушения правил становятся вдвое травмоопаснее для игроков.
27
Плотно пробивал метров с 25 по центру Чудин. Криворучко отразил перед собой, Булия был первым на добивании, однако залез в оффсайд.
24
Поочередно владеют мячом команды. Пока что круглый не задерживается в ногах одной из команд больше, чем на минуту. Бросается в глаза жестковатая игра - команды совершили уже 11 фондов на двоих.
20
Пока что равная игра у нас. Владение мячом на данный момент - 50:50.
19
18
17
Подали первый угловой и гости. Удар от ворот.
16
Кацаев неудачно подал штрафной с левого фланга, запустив сферу куда-то на трибуны. «Тюмень» вновь попробует организовать свою позиционную атаку.
14
Булия ответил Павленко, но Телков справился с этой угрозой.
11
Это пробивал сегодняшний юбиляр Павленко, для которого этот матч - 150-й в составе «Тюмени» в чемпионатах страны. Угловой, правда, вновь ничем опасным не закончился.
10
А вот и первый удар в матче, который сразу заставил вступить в игру вратаря СКА Криворучко.
8
А вот хозяева уже успели подать первый угловой, но без особой опасности. Ударов пока нет, поэтому оба голкипера ещё могут поразминаться.
8
Чаще пока фолят футболисты из Хабаровска - уже четырежды.
4
СКА сходу подобрал мяч к своим ногам, хозяева же довольствуются пока лишь выносами на чужую половину.
1
Свисток судьи. Первый тайм начался. СКА разыграл мяч в центре поля.
15:58
Команды выходят на поле, все готово к началу матча!
15:22
Добрый день, уважаемые любители футбола! С вами Вадим Федоренко, и мы ведём текстовую трансляцию с матча «Тюмень» - СКА Хабаровск. Сегодняшние хозяева уже месяц не могут победить дома, сыграв всего лишь раз вничью при двух подряд поражений кряду. СКА наоборот после домашней оплеухи от «Мордовии» набрал отличную форму, выдав серию из 5 матчей без поражений (3 победы, 2 ничьи). Чья серия сегодня продолжится, а чья прервётся - мы узнаем с вами уже в ближайшее время!