3 : 1

Время проведения: 23 апреля 2017 года, 14:00 (33-й тур)

Судьи: Чистяков Артем (Азов), Клепцов Яков (Ростов-на-Дону), Петросян Варанцо (Ростов-на-Дону)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 21.2%, на ничью - 51.7%, на победу гостей - 27.1%.

16:02
Во втором тайме "Тюмень" сумела добавить и вчистую переиграть воронежцев. Правда, победу принесли чёрно-белым голы с пенальти: если третья "точка" была железобетонной, то вот первая и вторая вызывают вопросы. Ну да ладно. С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на http://onedivision.ru!
90+
Финальный свисток Артёма Чистякова фиксирует волевую победу "Тюмени" над воронежским "Факелом"-3:1. В первом тайме отличился Касьян, а после перерыва Мамтов трижды переиграл Кобзева с одиннадцатиметровой отметки.
90+
Не сумел выиграть соревнование в скорости Мамтов у Осипенко.
90+
Скандирует стадион "Молодцы"! И добавить нечего.
90+
Вне игры Соловьев Иван (90) Ничего уже не получается у гостей. Есть попытки, есть стремление, но...
90+
Замена Маслов Павел (29) Шабаев Ильдар (22) Последнюю замену использовал Ивченко уже в компенсированное время. Грамотно.
90+
Обухов успешно забирает мяч на выходе после кросса от правой бровки.
90+
Четыре минуты компенсировал к основному времени матча Артём Чистяков.
90
Угловой удар заработали на левом фланге тюменцы. Не торопятся с розыгрышем корнера хозяева поля.
88
Совсем мало времени остаётся у гостей на спасение. Шансы призрачные...
86
Замена Тихий Дмитрий (27) Болов Руслан (77) Третий нападающий появляется у воронежцев! Хотя с учётом Арустамяна, который тоже может сыграть на месте форварда, можно сказать, что даже четыре нападающих у "Факела" на заключительные минуты встречи!
85
Замена Рябокобыленко Артур (5) Сметанин Иван (96) Сметанин заменил получившего травму Рябокобыленко.
84
Бирюков! Упускает верный шанс отправить второй мяч в сетку ворот Обухова вышедший на замену нападающий!
84
Травма Рябокобыленко Артур (5) Уносят на носилках с поля Рябокобыленко. Здоровья полузащитнику "Тюмени"!
82
Замена Лукьяновс Иванс (23) Арустамян Артур (10)
81
ГОЛ!!! Мамтов оформляет хет-трик-3:1!!!!!!
81
Третий пенальти назначает Чистяков в ворота "Факела"! Шахов заплёл ноги Хасану Мамтову - не может быть претензий к арбитру по этому решению.
79
Удар в створ ворот Кленкин Данил (4) Провели стремительную контратаку чёрно-белые, и Клёнкин пробил с 16 метров! Точно в руки Кобзева прилетел мяч.
78
И своих, и чужих перелетел мяч после подачи Соловьёва с угла поля.
77
Обухов изо всех сил пытался оставить мяч в пределах поля, но не удалось это молодому голкиперу "Тюмени". Угловой.
77
Заключительная четверть часа основного времени. Получится ли "Факелу" реанимировать себя?
75
Замена Курилов Алексей (78) Бирюков Михаил (17) Идёт ва-банк Павел Гусев, выпуская вместо центрального защитника второго форварда! Переходят воронежцы на 4-4-2.
74
Настоящий холодный душ для воронежцев... После перерыва "Тюмень" буквально сминает своего соперника, хотя и два пенальти в одни ворота - ситуация крайне необычная.
73
Желтая карточка Касьян Александр (89)
73
Угадал направление удара Кобзев, но до мяча, пущенного Мамтовым, под штангу вратарь "Факела" не дотянулся.
72
ГОЛ!!!!! Мамтов оформляет дубль, реализуя второй одиннадцатиметровый,-2:1!!!
71
Пенальти! Второй одиннадцатиметровый назначает Чистяков в ворота Александра Кобзева! Попал мяч в руку Ивану Соловьёву.
69
Замена Каюмов Дмитрий (6) Нагибин Иван (9) Вот и первая замена в составе гостей: в центре поля Каюмова сменил опытный Нагибин.
68
Необходимо что-то срочно менять Павлу Гусеву! "Тюмень" по-прежнему продолжает атаковать!
66
Мамтов!!! Хладнокровно развёл второй бомбардир ФНЛ мяч и вратаря по разным углам-1:1!!!
66
Назначает Чистяков пенальти в ворота "Факела"! Снёс Лукьяновс в штрафной гостей Клёнкина.
65
С левого фланга последует подача в штрафную Кобзева.
65
Фол Курилов Алексей (78) Курилов выбросился вперёд и заплёл ноги Клёнкину.
64
Необходимо подержать сейчас мяч гостям. Очень тревожно уже четверть часа у ворот Кобзева!
63
Кобзев!!! Выручает страж ворот "Факела" свою команду после удара Мамтова в упор! Как "девятка" тюменцев ушёл от Шахова одним движением?!
62
Перекладина! Стойка ворот спасает воронежцев после удара Мамтова в падении через себя! Красивейший эпизод!
61
Ещё один корнер у ворот сине-белых!
60
Было подозрение на игру рукой у Курилова, но не стал назначать пенальти Чистяков. Продолжаем!
60
Прижали хозяева поля "огнеопасных" к своим воротам! Растёт давление на ворота Кобзева!
59
Замена Лешонок Владимир (18) Пустозеров Алексей (10) Вторая перестановка в стане тюменцев: Пустозёров сменил Лешонка.
59
Теленков с 18 метров целил в дальний верхний угол - чуть выше цели!
57
Чуть-чуть не поспел за скидкой Мамтова Лешонок!
56
Удар в створ ворот Каюмов Дмитрий (6) Каюмов сыграл за счёт партнёров и пробил со входа в штрафную Обухова! Точно, но несильно - разминка для голкипера.
55
Очень опасно! "Прощает" футболист сине-белых хозяев поля, забыв ударит из убойной позиции! Замешкался и потерял мяч Соловьёв после передачи Лукьяновса.
53
Удар по воротам Касьян Александр (89) Много выше перекладины просвистел мяч после удара Касьяна со штрафного.
52
Рябокобыленко в подкате сбил с шага Касьяна. Около 30 метров до ворот Обухова.
51
Вновь футболисты "Факела" накрывают удар Мамтова!
51
Фол Кленкин Данил (4) Кленкин огрел по ногам автора голевой передачи Каюмова.
50
Гораздо активнее заиграли чёрно-белые в дебюте второй 45-минутки!
49
Принял на себя один из защитников гостей удар Теленкова с правого края штрафной.
47
Да, в одного выдвинутого вперёд нападающего в лице Мамтова играют теперь тюменцы.
46
Замена Чуканов Андреа (37) Шакуро Павел (90) Совсем не попал в игру Чуканов, так что неудивительно, что сразу после перерыва заменил его Ивченко. Вступил в игру номинальный защитник Шакуро.
46
Вернулись команды на поле! Второй тайм в Тюмени стартовал!
14:49
0:1 - гол Касьяна позволяет лидировать "Факелу" после первого тайма матча в Тюмени. Нельзя сказать, что у какой-либо из команд было преимущество, однако, "Тюмень" мало что сумела создать после того, как пропустила мяч на 18-й минуте встречи. Посмотрим, что изменится после перерыва, а пока отдохнём!
45+
Прозвучал свисток Чистякова на перерыв!
45+
Без труда забрал мяч в руки Кобзев.
45+
Штрафной удар напоследок выполнит Артур Рябокобыленко. Последует навес с левого фланга.
45
Одну минуту добавил к основному времени первого тайма Артём Чистяков.
45
Кобзев надёжен на выходе - голкипер "Факела" опередил Мамтова после мягкой подачи Клёнкина.
44
Отскочил мяч к Чуканову, которому не позволили обработать "пятнистого" в чужой штрафной Свежов с Осипенко.
43
Теперь уже корнер у противоположных ворот. Первый угловой удар у ворот Кобзева в матче!
42
Ничего интересного не придумали со стандарта сине-белые.
41
Ух! Очень красивая комбинация воронежцев! Касьян в касание отдал на Лукьяновса, а легионер гостей скидывал мяч под удар капитану "Факела" Багаеву! Маслов нейтрализовал угрозу, выбив мяч на угловой.
40
Фол Мамтов Хасан (9) Не согласен бомбардир "Тюмени" с решением Чистякова, зафиксировавшим фол с его стороны на Курилове.
39
Штрафной удар в сторону ворот Кобзева. Быстро разыграли мяч Рябокобыленко и партнёры.
38
Свежов немного подтолкнул Рябокобыленко. Упал игрок в чёрном, но нарушения правил арбитр не зафиксировал. Очень эмоционально реагирует на это решение рулевой хозяев Александр Ивченко!
37
Касьян! Отлично прошёл Шляпкина на фланге Александр, вошёл в штрафную украинец, убрал мяч под себя, но коллективными усилиями обезоружили нападающего сибиряки.
36
Возобновилась игра, и Александр Касьян тоже вернулся на поле.
35
Травма Касьян Александр (89) Оказывают медицинскую помощь автору единственного на данную минуту гола.
35
Фол Гузь Дмитрий (28) Гузь не в первый раз жёстко встречает футболистов в бело-синем. Ограничивается устным внушением Артём Чистяков.
34
Хорошо, компактно обороняются воронежцы. Практически ничего серьёзного не создали ещё тюменцы у ворот Александра Кобзева.
32
Высоким прессингом накрыли сейчас гости сибиряков у углового флажка, но скрытый пас Свежова на Касьяна был неточен. Потеря мяча.
31
Не позволили защитники чёрно-белых сыграть Касьяну после подачи Соловьёва со стандарта.
31
Штрафной удар с правого фланга. Иван Соловьёв у мяча.
30
Фол Гузь Дмитрий (28) Гузь не поспел за эпизодом и буквально срубил Соловьёва.
29
Тихий не укротил мяч после перевода Багаева. Аут выполнит Алексей Шляпкин.
28
В численном меньшинстве пока хозяева, так как приводят в порядок форму Хасану Мамтову за пределами поля.
28
Вне игры Мамтов Хасан (9) В итоге забрался в офсайд форвард тюменцев.
27
Жарко было в штрафной "Факела"! Заметался мяч по владениям Кобзева, и Кленкин упал после контакта с Шаховым, но Чистяков на "точку" указывать не стал.
25
Травма Соловьев Иван (90) Досталось Соловьёву в верховом единоборстве с Гузем.
24
Фол Соловьев Иван (90) Потеряли мяч воронежцы, и Соловьёв в попытке тут же вернуть футбольный снаряд себе подтолкнул в спину Кленкина.
23
Экватор первого тайма. Катают мяч гости на чужой половине поля.
22
Вне игры Тихий Дмитрий (27)
22
Заблокировали тюменцы выстрел Касьяна из-за пределов штрафной.
21
Сумели забить быстрый гол подшефные Павла Гусева! В противостоянии команд примерно равных по классу такие мячи зачастую оказываются победными.
20
Каюмов великолепно подсёк мяч, разорвав центр обороны тюменцев, и Касьян, оказавшись с глазу на глаз с Обуховым, переиграл в ближнем бою вратаря хозяев!
18
ГОЛ!!!!!!!!! Касьян выводит вперёд воронежцев-0:1!!!
17
Неплохая атака "Тюмени"! Чуть-чуть не хватает Рябокобыленко, чтобы адресовать мяч Мамтову...
16
Маслов без нарушения правил выцарапал мяч у Соловьёва в подкате.
16
Отодвинули игру от своих ворот подопечные Ивченко. Выровнялась игра.
14
Удар по воротам Мамтов Хасан (9) Теленков здорово увидел забегание Мамтова в свободную зону, а капитан чёрно-белых выпалил с острого угла выше перекладины.
13
Фол Курилов Алексей (78) Фол на вратаре хозяев зафиксировал Чистяков.
12
Усилия Соловьёва не остались незамеченными - Чистяков показывает, что заработал право на угловой 90-й номер.
11
Разогнал Мамтов контратаку сибиряков, но быстренько гости накрыли бомбардира тюменцев.
10
Первый момент в нашем матче! После кросса Багаева с левого фланга мяч перелетел через Касьяна, а Соловьёв в падении пробивал головой с 10 метров! Параллельно створу получилось.
9
Травма Свежов Виктор (91) Не сразу поднялся с газона Свежов, но всё нормально с хавбеком воронежцев.
8
Чересчур сильным получается заброс Шахова из глубины поля в направлении Лукьяновса. Удар от ворот выполнит Игорь Обухов.
7
Фол Лешонок Владимир (18) Соловьёв укрыл мяч корпусом и подставился под фол Лешонка.
6
Ветрено сегодня в Тюмени! В каких-то эпизодах это, конечно, будет сказываться на полёте мяча.
5
Забрали мяч на первых минутах гости под свой контроль.
3
Соловьёв пустился в дриблинг, вошёл в штрафную и упал во владениях Обухова! Нарушение правил в действиях защитников чёрно-белых Чистяков не увидел.
2
Фол Тихий Дмитрий (27) Тихий прихватил за футболку Лешонка. Штрафной в сторону ворот Кобзева.
1
В чёрно-белой форме играют сегодня хозяева, а гости действуют в бело-синем комплекте формы. Ничего необычного.
1
Прозвучал стартовый свисток Артёма Чистякова из Азова! Матч в Тюмени на стадионе "Геолог" начался - поехали!
13:16
Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд!
«Тюмень»: Обухов, Маслов, Гузь, Кленкин, Лешонок, Рябокобыленко, Чудин, Шляпкин, Теленков, Мамтов, Чуканов.
«Факел»: Кобзев, Багаев, Осипенко, Тихий, Курилов, Шахов, Каюмов, Лукьяновс, Свежов, Соловьёв, Касьян.
12:00
"Факел" из рук вон плохо играет на выезде в последнее время. Дерби с "Соколом" это только подтвердило. Вообще, по форме команд за последние 5 гостевых матчей "Факел" - абсолютно худшая команда лиги. Можно долго и нудно обсуждать причины такого плохого выступления сине-белых вне родных стен, но любая серия, так или иначе, рано или поздно заканчивается. Сегодня за гостей будет их история личных взаимоотношений с тюменцами. В 20 прошлых поединках сибиряки отпраздновали лишь 3 победы. У "Факела" 11 викторий. В последний раз полпред тюменского футбола брал верх над воронежцами ещё в прошлом тысячелетии, а именно в 1997 году! Вот и в первом круге текущего сезона в Воронеже команды сыграли в безголевую ничью-0:0. Не отправились на выезд в Тюмень дисквалифицированный Трошечкин и травмированные Саталкин и Бурнаш, а участие в предстоящем матче Соловьёва и Лукьяновса находится под вопросом.
11:59
Неудивительно, что вот уже 5 встреч кряду тюменцы неизменно пропускают. Другое дело, что в 4-х из них чёрно-белые и сами забивали. Именно атака считается сильной стороной дружины Ивченко. По показателю забитых голов "Тюмень" на 5-й позиции в лиге. Штампует голы второй бомбардир ФНЛ Хасан Мамтов, с годами становящийся только результативнее, а те же Клёнкин и Лешонок всегда готовы адресовать мяч "девятке" сибиряков. Из-за удаления совершенно точно не поможет хозяевам поля их столп обороны Камалутдин Ахмедов.
11:59
Если клуб из столицы Черноземья позиционируется как один из участников борьбы за переходные матчи, то "Тюмень" к когорте таких команд не относят. Всегда подопечные Александра Ивченко находятся в небольшом отдалении, смотря за перестановкой мест слагаемых со стороны. И это одновременно и удивительно, и объективно. Чересчур уж ажурна, задириста игра сибиряков для ФНЛ. "Автобус" привычный для доброй половины команд лиги чёрно-белые ставить не привыкли. О таких принято говорить, что и сами играют, и другим дают.
11:57
Доброго времени суток! Сегодня в Тюмени местный одноимённый футбольный клуб на стадионе "Геолог" встретится с воронежским "Факелом" в рамках 33-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. Текстовую онлайн-трансляцию матча в Тюмени на onedivision.ru для вас проведёт Олег Олезов. видео