0 : 1

Время проведения: 6 мая 2017 года, 16:00 (35-й тур)

Судьи: Борисов Александр (Самара), Кистанов Михаил (Энгельс), Тарасов Дмитрий (Тамбов)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 58.5%, на ничью - 26.3%, на победу гостей - 15.3%.

90+
Всё, матч завершён! "Кубань" в Калининграде добивается победы над "Балтикой" - 0:1!
90+
Ещё минус 30 секунд: Житнев меняет Гогниева.
90+
Подбельцев наносит Маркову страшный удар бутсой в горло. Врачи на поле, а Александру - жёлтая карточка.
90+
Гогниев бьёт по воротам после скидки Гая - над перекладиной.
90+
... и уставшего Лобкарёва меняет Завезён.
90+
Момент истины для балтийцев. Пока "бело-синие" напирают, и очень сильно.
90
+4 минуты.
89
Двойная замена у краснодарцев: Щадин вместо Алейника...
88
Есть в составе "Кубани" свой незаметный герой - Якуба. Дерётся Денис в центре поля, как лев, на пару с Гаем.
85
Но покой "Кубани" только снится: два подряд удара балтийцев в створ - Дюпин справляется.
84
Вернёмся на запад страны, у нас валидольная концовка ожидается. Ни Калешин, ни Черевиченко ни разу ещё не присели за второй тайм.
81
А тем временем "Тосно" оформляет вторую прямую путёвку в РФПЛ, забивая второй мяч "Нефтехимику". Команде из Нижнекамска мы говорим "До новых встреч". То же относится и к клубу из Ленобласти.
79
Алейник, будучи абсолютно один на левом фланге, не смог выполнить точный навес в центр. Мяч в руках у Барановского.
76
Для буркинийца Гафара матч завершён. Подбельцев постарается показать себя.
76
Опять 77 номер гостей попытался обыграть в дуэли вратаря калининградцев, но чист Барановский в отборе!
74
Лобкарёв мчатся на рандеву с Барановский, однако секундой ранее арбитр усмотрел фол Гогниева в борьбе с Каленковичем.
70
А у "Балтики" Родионов сменил уставшего Малеева.
69
Замена у гостей: Коновалов меняет Малярова, который уходит с поля не торопясь.
67
Как???? Как Скопинцев не сравнял счёт-то, а? Ведь Дмитрий сделал всё, как надо: и мяч получил, и на ход себе пробросил, и трёх оборонцев обыграл, и один на один с Дюпиным вышел! Но удар неточен: с внешней стороны сетки попадает мяч!
63
Ответка от "Балтики" не менее опасна - Дюпин парирует удар Сердюка!
62
И как сейчас Лобкарёв не удвоил счёт? На ударную позицию вывели Владимира - мимо!
62
Для Спартака это десятый забитый гол в сезоне, с чем его и поздравляем.
61
Каленкович меняет тут же провинившегося Почивалина.
60
ГОООООООЛ! "Кубань" открывает счёт в матче! Чудовищная ошибка вратаря Барановского на выходе! Мячом завладел Гогниев, который таких ошибок не прощает! 0:1!
58
И всё же Черевченко поберёг Тимошина, отправив того отдыхать. Александр Шешуков вместо него.
57
Дюпин с риском прерывает попытку Сердюка прорваться к воротам, ногами выбивая мяч в поле!
56
Лобкарёв навешивает на дальнюю, Гай сбрасывает мяч на Гогниева, а тот бьёт с полулёта – опасно!
54
Капитан "Балтики" вернулся в игру. Это хорошая новость.
52
Тимошин неудачно приземлился на газон после борьбы с Гогниевым. Никите требуется помощь врачей. Пауза в матче.
50
Стандарт гостей в 35-ти метрах от ворот. Удар Малярова - в стенку!
49
Снова тайм начинается без раскачки! Но на сей раз с места в карьер начинает уже "Кубань", которая по большей части отбивалась в тайме первом.
47
В положение вне игры забирается Гафар.
46
В перерыве Игорь Черевченко и Евгений Калешин обошлись без замен.
46
Второй тайм!
45+
Свисток судьи. Перерыв. В Калининграде счёт не открыт.
45
+1 минута.
43
Подавляющее преимущество клуба из Калининграда в первом тайме. Я уже сбился со счёта, пытаясь подсчитать, сколько раз Дюпина заставляли вступать в игру.
40
Навес, увы, безрезультатен для хозяев.
39
Бугаеву "горчичник" за фол на Скопинцеве. Активен сегодня полузащитник хозяев.
37
Дюпин на месте после плотного удара Дмитрия Скопинцева в створ.
37
Да, весёлая игра у нас, дорогие друзья!
35
Гафар, "отклеившись" от Бендзя, пробил головой метров с 8 – выше цели.
32
Еще один супермомент!!! Маляров бросил в прорыв по флангу Лобкарёва. Владимир убрал финтом соперника и прострелил в штрафную, где Гогниев пяткой отпасовал на Гая. Алексей принял мяч спиной, пробил с разворота с рикошетом – Барановский тащит из-под самой штанги!
30
Опять Бендзь грубо играет против Сердюка, ещё и сказал тому что-то нелестное... Последнее китайское предупреждение Сергею от арбитра Борисова.
27
Сирима Гафар не достаёт до мяча, который уже ушёл за лицевую линию, и влетает в рекламный щит. Тут же африканец поднимается и срывает овации публики.
25
Штрафной с правого фланга атаки хозяев поля. Удар Скопинцева - выше створа.
23
Прибавилось тем временем зрителей на трибунах стадиона «Балтика». Отмечу, что средняя посещаемость матчей «бело-синих» в последнее время существенно повысилась.
22
Ан нет! Алейник подает угловой, Бендзь скидывает мяч на ближней штанге, и Гай головой замыкал! И как мяч не попал в створ! Пожалуй, самый опасный момент в первой четверти игры!
20
Да, попытки «Балтики» хотя бы подобраться к владениям Барановского на корню рубятся защитниками калининградцев...
17
Опасный стандарт у ворот гостей. Почивалин бьёт с линии штрафной - вратарь вытаскивает снаряд из «девятки»!
16
Желтая карточка Бендзю за фол против Гафара.
15
Гафар пришёлся по левому флангу обороны «Кубани» и отдал в центр, откуда и пробил Цимбал, - Дюпин на месте.
13
Очень отчётливо слышно немногочисленных болельщиков из Краснодара. Впрочем, поддерживают они команду, как будто их больше сотни, а не меньше десятка.
12
Явно под диктовку хозяев поля проходит первая десятиминутка встречи. Краснодарцы ничего опасного у ворот Барановского создать пока не смогли, а вот «Балтика» не даёт заскучать обороне гостей.
8
Удар Сердюка верхом после подачи Скопинцева с противоположного фланга - слабо и прямо в руки голкиперу.
8
«Бело-синие» в дебюте матча смотрятся гораздо интереснее кубанцев. Наверняка подопечные Игоря Черевченко уповают на быстрый гол.
5
Отличная погода царит в Калининграде: ясно, безоблачно, +20°. Да, зрителей пока немного, но наверняка ещё кто-то подтянется на трибуны.
4
Сердюк попытался прорваться в штрафную гостей, однако Бендзь хорошо играет в отборе. Нападающий балтийцев падает на газон - нет пенальти!
3
Без раскачки начинается поединок. Оба соперника стараются завладеть инициативой.