2 : 2

Время проведения: 8 июля 2017 года, 16:00 (1-й тур)

Судьи: Федотов Игорь (Москва), Демешко Игорь (Химки), Богач Николай (Люберцы)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 49.6%, на ничью - 38.5%, на победу гостей - 11.9%.

17:53
Хорош был Авангард. С холодной головой вышли на игру. Это и помогло им забить два быстрых гола.
Олимпиец по-видимому хотел сделать тоже самое. Но та самоотверженность с которой хозяева носились по полю первые двадцать минут им только навредила.
Что-то пошло не так у гостей в конце второго тайма. Пропала плотность, появились ошибки в штрафной и нарушения на подходе к вратарской.
Хозяева этой слабостью воспользовались и счет сравняли.
Спасибо всем за внимание, трансляцию для Вас провел Даниил Калинин, до новых встреч!
90+
Свисток судьи. ВСЕ! 2-2 - как по мне так справедливо.
90+
Но концовка все-равно за Олимпийцем! Было сейчас еще две хороших подачи с фланга.
90+
Подавал Синяев угловой. Но вынесли его защитники
90+
А сейчас какой хороший навес был в исполнении Концедалова. Жалко, что в руки вратаря.
90+
Сорочкин еще один удар нанес. Правда выше ворот. Олимпиец прямо таки ожил к концовке. Кстати добавил судья 4 минуты
89
Желтая карточка Гогберашвили Владимир (87)
87
Гол!!! Аюпов Тимур (5). После безобидной подачи, головой забил игрок глубины поля! Браво Олимпиец. Не сдавались!
87
И дождик сразу перестал!:)
85
Нарастает напряжение! К кромке поля вышел наставник Авангарда Игорь Беляев. Весь матч сидел не заметно.
85
Замена Подоляк Иван (20) Имуллин Никита (8)
82
Поталкались в штрафной после розыгрыша стандарта команды. Все закончилось полу-ударом Олимпийца. Кипер хозяев на месте. Уверено и просто
80
Желтая карточка Синяев Денис (17). Снес сразу же только что вышедшего Гогберашвили. Двумя ногами.
79
Чуть третий не забил Авангард! И снова хороший розыгрыш углового. Подача-удар в дальний угол, но мимо.
79
Кстати, у вышедшего на замену в составе Олимпийца Гогберашвили творческий псевдоним - Ладо. Ладо-Ладо:)
79
Замена Горбунов Игорь (11) Гогберашвили Владимир (87)
79
Уже почти две минуты держат мяч Олмпийцы. За это время заработали угловой и один раз ударили по воротам, но пока все без толку. Не опасно
74
Замена Аппаев Хызыр (14) Газданов Артур (11)
74
Замена Петров Илья (95) Гурфов Азамат (10)
72
Метров 30 до ворот! Мяч прям по центру ворот - вот какой крутой штрафной заработали гости! Закончилось все очень высоким ударом Шагенова. Мимо..
72
Третья замена у Олимпийца - ушел Беляков вышел Карпухин. Добавим, что в ФНЛ можно делать 4 замены.
72
Замена Беляков Игорь (10) Карпухин Виктор (91)
66
Только вышел Фомин и сразу же нарушил правила в центре. Правда подача не получилась у хозяев. От ворот
64
У Олимпийца ушел Абрамов, вышел Фомин.
61
Угловой подали пока что хозяева. Снова бил Харуллов, в этот раз гораздо выше
60
Замена Абрамов Артем (4) Фомин Даниил (74)
60
Ламбарский Игорь (20) Нежелев Анатолий (7)
59
Будет двойная замена у Олимпийца. Ждут паузы в игре
59
Хорошо сыграл в центре Беляков на Сорочкина. После паса верхом в касание сыграл головй на форварда. Последний, правда занять нужную позицию не сумел и мяч упустил. Продолжаются атаки Олимпийца
56
Поубавилось пыла у хозяев. Второй тайм начали аккуратнее чем первый. Также делают забросы вперед, но действуют проще и надежнее.
55
Второй угловой Авангард подал верхом, но в борьбе мяч снова ушел за пределы поля. В этот раз удар от ворот.
54
Денис Синяев идет к угловому флажку, разыгрывает мяч с защитником, но мяч в борьбе снова уходит за линию ворот
52
Рискованно играют в защите куряне. Сейчас например пас вратарю отдали верхом..
51
Затяжная атака Олимпийца, но не получается на-коротке обыграть защиту хозяев
48
Подали слева хозяева, но сами же нарушили правила в штрафной.
47
Начинается все с атаки хозяев. Кстати обе команды вышли без замен.
46
Команды снова на поле, начинаем второй тайм!
16:47
Ну что сказать. Очень плотная игра. Хозяева с первых минут рвались вперед. Но за такое рвение были дважды наказаны.
Авангард играет спокойно, почти рассудительно. И еще раз отмечу - очень плотно. Однако под конец не хватило плотности гостям и Олимпиец все-таки "размочил", казалось бы безнадежные 0-2.
Голы в раздевалку часто становятся определяющими эпизодами матча. Посмотрим, как отреагируют соперники на такой исход первой половины игры.
45+
И сразу перерыв! Вот такой первый тайм.
45+
ГОЛ! После подачи штрафного почти от центра забили хозяева. Не хватило плотности Авангарду. Не удержали Радика Хайрулова в центре собственной штрафной. Хайруллов Радик (92)
45+
Желтая карточка Шогенов Марат (84)
45+
Угловой удар в исполнении хозяев. Мяч пролетел высоко над головами всех кто был в штрафной.
45
Сорочкин прорывался по флангу очень быстро, но прострелил снова в защитника.
41
Штрафной разыграли гости. Закончилось все прострелом, мяч однако не опасно покидает поле, от Авангарда.
41
На загляденье плотно играет Авангард. Как только Олимпиец получает мяч, всех тут же закрывают, а в штрафной просто яблоку некуда упасть. Похвально.
40
Желтая карточка Морозов Юрий (55)
39
Угловой зарабатывают гости. Повторят первый гол??
37
За малым не потеряли куряне мяч у собственных ворот. Самый активный в составе хозяев, Игорь Беляков, в подкате бросался перехватить поперечный пас.
36
Артур Анисимов сначала выбил мяч в полете, а потом поймал его после не самого опасного удара гостей. Нет опасного момента.
34
Хорошо пробежал через центр Беляков, но его зарос на фланг перехватили защитники Авангарда
33
Аут из хорошей позиции заработали гости. Длинный заброс в штрафную из-за боковой прилетает точно на голову защитнику Олимпийца
31
В атаке хозяева. Горбунов прошел двоих . Но не сумел удержать мяч. Подача все-таки попала в руки вратарю гостей.
29
Троих прошел Илья Петров. Пробил, но в этот раз мимо. А ударил хорошо, низом и сильно..
28
Заметно, как занервничали хозяева. Пропускают они еще одну атаку с фланга. Но в этот раз мяч ушел в аут.
24
Желтая карточка Аюпов Тимур (5)
24
ООООО!!! Какой гол, Петров почти с центра поля! Заметил что голкипер вышел из ворот. Вот такое начало матча.
23
Хороший заброс слева в нападение делают хозяева. Но нападающий теряет мяч
23
Все хорошо с голкипером хозяев. Игра продолжается атаками "Олимпийца".
21
Шанс у Олимпийцев, но судья фиксирует нарушение правил. Вратарь Авангарда лежит на газоне. Выходят медики
21
Куряне тем не менее продолжают играть от обороны. Хозяева же остаются верны себе, длиные забросы, играют вперед
15
Гол! Забивает после углового Авангард!
14
Какой хороший момент! Ударили гости по воротам, из-за пределов штрафной. Но попали в защитников.
13
Быстро отвчеют хозяева. Зарабатывают угловой. Игорь Горбунов у мяча. Подает, удар есть, но не очень опасный. Мимо и слабо
11
А вот это уже похоже на опасный момент. Гости совершают прорыв по левому флангу, прострел , но мяч тем не менее попадает в руки вратаря
9
Хорошая позиция для штрафного. Олимпийцы подают мяч почти с левого углового флажка
9
Увы. Опасности нет, хорошая плотность в штрафной гостей.
8
Команды стараются сразу обострять игру, много забросов. Есть небольшое преимущество хозяев.
5
Теперь угловой от Авангарда. Но не получается как следует зацепиться за мяч
2
Сразу же хозяева зарабатывают угловой. Разыграли его. Не опасно.
2
Попытка контратаки от Авангарда, но захлебывается нападение синих. Мяч остается у гостей.
1
Хозяева в белом, гости в синем. Свисток судьи. Первый тайм - начался
15:56
Команды уже на поле! Звучит гимн России. Встаем друзья.
15:44
А вот и составы команд подоспели. Тренеры сегодня выбирают классические 4-4-2. Десять минут до игры!
15:20
Ну что друзья! Футбольный сезон в России начинается! Традиционно первыми берут старт команды ФНЛ. Сегодня мы с вами будем следить за игрой между новичками лиги. Нижегородский "Олимпиец" примет на стадионе "Химик", в Дерзжинске, курский "Авангард".
Отметим, что "Олимпиец", как минимум до октября будет играть домашние матчи в Дерзжинске, это связано с реконструкцией нижегородского стадиона "Локомотив". Арену готовят к грядущему Чемпионату мира.
"Аванград" не играл в ФНЛ почти десять лет. Это одна из самых молодых команд лиги - средний возраст футболистов 24 года.
В Дерзжинске сегодня "английская" погода, +17 и переодически идет дождь.
Вместе с вами за этим матчем буду следить я - Даниил Калинин.