0 : 1

Время проведения: 22 июля 2017 года, 13:00 (3-й тур)

Судьи: Вилков Михаил (Нижний Новгород), Дуденков Александр (Петрозаводск), Мухтаров Рустам (Петрозаводск)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 11.6%, на ничью - 37.7%, на победу гостей - 50.7%.

14:51
Вторую победу подряд одерживает команда Дмитрия Аленичева. "Енисей" смотрелся предпочтительнее на протяжении большей части матча и по делу заработал три очка. "Сибирь" снова проиграла дома и остаётся лишь с одним набранным баллом в активе после трёх проведённых матчей.
90+
90+
Желтая карточка Камеш Владимир (8)
90+
Пытаются хозяева организовать финальный навал. Пока безуспешно.
88
Руднев мог снимать все вопросы относительно исхода данного противостояния, но его обводящий удар метров с двадцати не достиг цели.
88
Ещё одна замена у "Енисея". Покинул поле Козлов Андрей (9). Вместо него в игру вступил Кутьин Александр (48).
85
Удар в створ ворот Дегтярев Александр (11)
Дегтярёв откликнулся на подачу с правого фланга в исполнении Магаля и головой пробил прямо в руки Филиппову.
82
Второй тайм близится к своему завершению, а у хозяев по-прежнему не получается наладить игру в атаке и организовать хотя бы подобие давления на ворота Филиппова.
81
Камеш здорово накрутил опекунов на левом фланге и выполнил хороший по замыслу прострел низом в район вратарской, где Цыган удачно сыграл на перехвате и зафиксировал мяч в своих руках.
77
Никакой моментальной реакции на пропущенный мяч не последовало со стороны тренерского штаба "Сибири". Пользоваться услугами резервистов Сергей Кирсанов не спешит.
75
Желтая карточка Цховребов Валерий (4)
Защитник "орлов" схлопотал "горчичник" за излишнюю эмоциональность после пропущенного мяча.
74
Гол Гарбуз Константин (19)
Игроки "Енисея" провели затяжную атаку, в завершающей стадии которой Гарбуз удачно сыграл на подборе после флангового прострела партнёра и плотным ударом с линии штрафной площади расстрелял владения Цыгана. Закономерное развитие событий.
70
В хорошем темпе сейчас проходит игра. Команды резво атакуют, но в завершающей стадии футболистам не хватает хладнокровия.
70
Вторая замена со стороны Дмитрия Аленичева. Покинул поле Стеклов Вадим (77), а вступил в игру Руднев Максим (20).
66
Неплохой ответ со стороны красноярцев! Выскочил на оперативный простор Гарбуз, однако Цыган своевременно вышел из ворот и ликвидировал прорыв неприятеля.
65
Отличный шанс открыть счёт не использовали хозяева! Им удалась классная контратака, в завершающей стадии которой Азаров прострелил низом в район линии вратарской, где Дегтярёв оказался первым на мяче, но не смог нанести акцентированный удар со считанных метров!
63
Очередной угловой заработали гости благодаря активности правой бровки. На высокий навес со стандарта откликнулся Кичин и выполнил скидку головой, с которой защитники новосибирского клуба справились.
60
Удар по воротам Цховребов Валерий (4)
Защитник "Сибири" поддержал атаку "орлов" и плотно пробил метров с двадцати - мяч, срикошетив от ноги одного из защитников "Енисея", прилетел точно в руки Филиппова.
56
Хорошую атаку провели футболисты "Сибири". С левого края последовал прострел в центр чужой штрафной площади, куда на долю секунды опоздал Житнев и не смог нанести толковый удар с близкого расстояния.
56
Первая замена у "Енисея". Ушёл с поля Комков Михаил (10). Вместо него в игру вступил Сердеров Сердер (7). Ещё одного новичка бросил в бой Аленичев.
53
Многообещающий штрафной заработали гости. Кичин взялся исполнить данный стандарт и пробил в "стенку".
51
Тут же последовал неплохой ответ со стороны красноярцев. Камеш ворвался в чужую штрафную площадь и хлёстко пробил, но один из футболистов "Сибири" заблокировал выстрел легионера из Латвии и разрядил ситуацию.
50
Удар в створ ворот Азаров Владимир (19)
Азаров на правом фланге смело взял игру на себя и хлёстко пробил метров с шестнадцати - Филиппов на месте.
47
Неторопливо начали команды вторую сорокапятиминутку. Много хаоса и мало конструктива мы видим в действиях соперников.
46
Замена. Вместо Рухаиа Гуджа (13) появился Дудолев Артем (18).
46
Замена. Ушёл Чеботару Евгений (37). В игру вступил Беляев Роман (7)
46
13:45
Первый тайм не подарил нам забитых мячей. Да, и количество острых ситуаций можно пересчитать по пальцам одной руки. "Енисей" смотрится интереснее, но конвертировать имевшееся игровое преимущество в забитые мячи у команды Аленичева до перерыва не получилось.
45+
44
Доигрывают команды первый тайм. Красноярцы по-прежнему мячом владеют чаще, но скорости их атакам явно не хватает.
38
Успокоилась игра. Мяч в эти минуты находится исключительно в районе центрального круга, где соперники им попеременно владеют без особого успеха.
37
Желтая карточка Рухаиа Гуджа (13)
34
Перспективный штрафной заработала команда Сергея Кирсанова на правой бровке. После розыгрыша стандарта последовал высокий навес в район одиннадцатиметровой отметки, где Филиппов уверенно сыграл на выходе и отвёл угрозу.
33
Желтая карточка Гарбуз Константин (19)
30
Кичин Валерий (2)
И снова Цыган в работе! Кичин пришёл в чужую штрафную площадь на розыгрыш очередного стандарта и отметился хлёстким ударом метров с семнадцати, с которым голкипер новосибирцев справился не без труда.
25
Хозяева же никак не могут нащупать свою игру в атаке. Дегтярёв и Житнев крайне незаметны и не оказывают никакого давления на оборону противника.
23
Пока "Енисей" выглядит предпочтительнее соперника. У гостей хорошо "ходит" мяч, и они полностью контролируют ситуацию на поле.
20
А вот со стандартами у гостей пока не складывается. Снова навес с угла поля получился безадресным.
19
Камеш Владимир (8)
В очередной раз команда Аленичева довела свою атаку до логического завершения. Камеш хлёстко пробил из-за штрафной, но Цыган был начеку и перевел мяч за пределы поля.
17
Отметим, насколько здорово поддерживают свою команду приехавшие из Красноярска болельщики. "Енисей" выкупил гостевую квоту для своих фанатов и позволил им бесплатно посетить матч.
13
Рухаиа Гуджа (13)
А вот мы и дождались дебютного удара в исполнении футболистов "Сибири". Рухаиа откликнулся на фланговый навес Мищенко и пробил головой крайне неточно.
11
А вот толковых атак в исполнении "Сибири" мы пока не видели. Пытаются хозяева наладить контроль над мячом, однако добраться до ворот Филиппова у хозяев не получается.
8
Продолжают гости владеть инициативой на первых минутах. Заработали они угловой благодаря активности левого фланга, но извлечь выгоду из розыгрыша "корнера" у красноярцев не получилось.
6
Козлов Андрей (9)
Ещё один неплохой подход к владениям Цыгана со стороны команды Аленичева. Комков прострелил с правого фланга на ближний угол вратарской, где Козлов оказался первым на мяче, но не смог переиграть голкипера новосибирцев в ближнем бою.
1
Гости сразу же отметились толковой атакой, увенчавшейся неточным ударом Андрея Козлова (9).
1
12:57
Дмитрий Аленичев сделал четыре изменения в стартовой составе своей команды по сравнению с матчем против "Тюмени". Главная перемена случилась во вратарской линии. Сергея Чепчугова поменял Михаил Филиппов. Помимо этого, отметим появление на поле с первых минут новичка красноярцев - Вадима Стеклова. А вот Сергей Кирсанов не стал ничего менять в основной обойме по сравнению с поединком против "Балтики".
12:43
"Сибирь" и "Енисей" в прошлом сезоне провели три очные встречи. В рамках чемпионата в Новосибирске была зафиксирована ничья - 1:1, а во втором круге в Красноярске хозяева победили со счётом 3:2. Помимо этого, пути данных коллективов пересеклись на стадии 1/8 финала Кубка России, где "орлы" взяли верх в дополнительное время со счётом 3:2.
12:40
"Енисей", в свою очередь, в предыдущем туре добился первой победы под руководством Дмитрия Аленичева, взяв верх в родных стенах над "Тюменью" со счётом 3:1. Красноярцы пока имеют в активе три заработанных балла.
12:36
К сибирскому дерби соперники подходят в разном состоянии. Новосибирцы после двух стартовых туров имеют в активе лишь одно набранное очко. Добыто оно было в гостевом матче против "Балтики", завершившемся вничью - 0:0. Причём, команда Сергея Кирсанова большую часть второго тайма играла в большинстве, но никак этим подарком судьбы не воспользовалась.
12:33
Приветствуем всех поклонников футбола в Новосибирске, где совсем скоро начнётся один из центральных матчей третьего тура первенства ФНЛ. "Сибирь" на своём поле примет красноярский "Енисей".