2 : 0

Время проведения: 9 августа 2017 года, 15:00 (7-й тур)

Судьи: Сиденков Иван (Санкт-Петербург), Веретешкин Андрей (Санкт-Петербург), Милюченко Роман (Санкт-Петербург)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 41.9%, на ничью - 37.2%, на победу гостей - 20.9%.

16:50
Третью победу подряд одерживает "Сибирь". Безусловно, на руку команде Сергея Кирсанова сыграло удаление Игоря Коновалова. Хозяева дважды реализовали численное преимущество и уверенно оформили положительный для себя результат. Теперь у новосибирцев в активе десять набранных очков..
90+
90+
Лимит разрешённых регламентом замен исчерпал и Сергей Кирсанов. Замена Магаль Руслан (28) ушёл, вышел Рухаиа Гуджа (13)
90
Покинул поле Дегтярев Александр (11) вместо него вошёл Азаров Владимир (19)
88
Замена у "Сибири". Покинул поле Андреев Максим (10). Вместо него в игру вступил Макаренко Александр (8).
88
Заключительная перестановка со стороны Евгения Калешина. Ушёл с поля Маляров Никита (10). Вместо него в игру пошёл Завезен Юрий (31).
85
Гол Магаль Руслан (28)
Похоже, новосибирцы снимают все вопросы! Мищенко с левого фланга выполнил радиоуправляемую подачу в центр чужой штрафной площади, откуда Магаль головой без помех расстрелял владения Дюпина.
83
А вот сейчас Цыган неуверенно сыграл на выходе. К счастью для хозяев, форвард краснодарцев не смог довести дело до завершающего удара со считанных метров.
80
Игроки "Кубани" сдаваться не собираются. Даже играя вдесятером, южане идут вперёд большими силами и пытаются потревожить сегодняшнего именинника Цыгана.
77
Очередная рокировка в составе гостей. Покинул поле Обухов Владимир (20). Вместо него в игру вступил Сидоров Максим (81).
76
Хозяева, имея численное преимущество, продолжают атаковать большими силами. Хотят они забить второй мяч, который окончательно снял бы все вопросы относительно исхода данного противостояния. "Орлы" подали два угловых кряду, выжать максимум из розыгрышей которых команда Сергея Кирсанова не смогла.
73
Удар в створ ворот Дюпин Юрий (22)
Редкое событие произошло на поле. Дюпин выбежал на перехват к центральному кругу и вынес мяч настолько сильно, что тот прилетел прямо в створ ворот Цыгана. Голкипер "Сибири" был начеку.
71
А вот и подоспела первая перестановка со стороны Сергея Кирсанова. Ушёл с поля Беляев Роман (7). Вместо него в игру вошёл Дудолев Артём (18).
69
Вторая замена у "Кубани". Покинул поле Лобкарев Владимир (77). Вместо него появился Нурисов Ильмир (90).
65
Гол Галыш Виталий (90)
Немного времени потребовалось хозяевам на реализацию численного преимущества. Оборона "Кубани" допустила грубую ошибку, которой сполна воспользовался Галыш и хладнокровно переиграл Дюпина в ближнем бою.
65
Желтая карточка Байрыев Азат (28)
60
Вторая желтая карточка Коновалов Игорь (72)
Интересное развитие событий! В меньшинстве остаётся команда Евгения Калешина. За опасную игру главный арбитр встречи продемонстрировал Коновалову красную карточку.
58
Удалось гостям успокоить игру и сбить мощный натиск неприятеля. Сейчас встреча проходит в неторопливом темпе, что больше на руку краснодарцам.
54
Очень мощно команда Сергея Кирсанова начала второй тайм. Оккупировали "орлы" чужую половину поля, однако конвертировать имевшееся превосходство в голы у них пока не получается.
53
Удар по воротам Галыш Виталий (90)
Продолжают транжирить голевые моменты новосибирцы. На сей раз, Галыш бил с разворота с близкого расстояния, но в створ не попал.
49
Удар по воротам Беляев Роман (7)
Стопроцентную возможность открыть счёт не использовали хозяева. Им удалась размашистая атака, в завершающей стадии которой Беляев оказался на ударной позиции и пробил мимо цели. Удивительный промах.
46
15:47
Первый тайм обошёлся без забитых мячей. В целом, игру можно назвать равной. В течение сорока пяти минут соперники обменивались яркими атакующими отрезками. Поэтому, ничья - закономерный исход первой половины встречи.
45+
45+
Уже в добавленное время Галыш выскочил на ударную позицию и пробил рядом со штангой. Хороший шанс отличиться не использовал форвард хозяев.
45
Под занавес первого тайма "Сибирь" получила право на угловой. После навеса со стандарта в штрафной площади краснодарцев случилась небольшая суматоха, воспользоваться которой "орлы" не сумели.
42
Удар по воротам Коновалов Игорь (72)
Коновалов пробил головой метров с одиннадцати после подачи Бугаева с левого фланга, но в створ не попал.
40
Впервые за долгое время команда Сергея Кирсанова провела толковую атакующую акцию. Аравин здорово разобрался с Бугаевым на фланге и выполнил хороший по замыслу прострел низом в район линии вратарской, на который ни один из форвардов "Сибири" не поспел.
38
Большими силами атакуют гости в последние минуты. Новосибирцы об ответных контрвыпадах даже не помышляют. Приходится им заниматься исключительно оборонительными действиями.
34
Два угловых подряд подали южане. Розыгрыш второго из них завершился неточным ударом со "второго этажа" в исполнении Коновалова.
32
Штанга, перекладина Алейник Олег (8)
А вот сейчас откровенно везёт "Сибири". После могучего дальнего удара Алейника мяч угодил в стойку ворот Цыгана.
28
Удар по воротам Магаль Руслан (28)
Хорошую атаку провели хозяева поля. Магаль довёл её до завершающего удара, который оказался неудачным.
24
Желтая карточка Коновалов Игорь (72)
Первое предупреждение в матче. Схлопотал его хавбек гостей.
24
А вот и первая замена в матче. Пономарев Игорь (78) получил повреждение. Вместо него в игру вступил Марков Николай (23).
19
Заметно активнее атакуют хозяева в эти минуты. Много времени они проводят на половине поля соперника, но воплотить имеющееся превосходство в забитый мяч у команды Сергея Кирсанова пока не получается.
18
Удар в створ ворот Беляев Роман (7)
Ещё одним стремительным подходом к воротам краснодарцев отметились "орлы". Беляев нанёс хлёсткий удар из-за пределов штрафной площади, который не без труда парировал Дюпин.
16
Смогли новосибирцы организовать добротную атакующую акцию, увенчавшуюся неточным ударом Беляева из пределов штрафной площади.
12
В эти минут мяч получше держится у футболистов "Кубани". Правда, их позиционные атаки крайне редко доходят до акцентированных завершающих ударов по воротам Цыгана.
10
После небольшого всплеска атакующей активности со стороны команд игра вновь зависла в районе центрального круга. Коллективы продолжают бороться за инициативу.
7
В ответ гости получили право на многообещающий штрафной. К мячу подошёл Каусаров и бесхитростно пробил в "стенку".
6
Новосибирцы благодаря активности левой бровки заработали первый угловой в матче, розыгрыш которого ничем запоминающимся не увенчался.
4
В спокойном темпе начали встречу команды. Соперники ведут борьбу за инициативу и не собираются форсировать события.
1
14:57
Главный арбитр встречи Иван Сиденков из Санкт-Петербурга выводит футболистов на поле. В Новосибирске сегодня весь день идет дождь. Поэтому, болельщиков на трибунах стадиона "Спартак", прямо скажем, немного.
14:53
Что касается "Кубани", то она после шести проведённых встреч имеет в активе восемь заработанных баллов и на данный момент располагается в середине таблицы. В предыдущем туре южане в гостях сыграли вничью - 1:1 с "Тюменью". Причём, команда Евгения Калешина на протяжении большей части матча играла в меньшинстве из-за удаления Алексея Гая.
14:49
Новосибирцы начали выправлять ситуацию после провального старта. Команда Сергея Кирсанова выиграла два последних матча и покинула зону вылета. Сначала она у себя дома разгромила "Факел" со счётом 4:0, после чего последовала виктория в баталии против "Ротора" - 2:1. Форвард "орлов" Максим Житнев с пятью забитыми мячами возглавляет бомбардирскую гонку, однако в отчётном поединке он не сыграет по условиям арендного соглашения с краснодарским клубом.
14:39
Приветствуем всех поклонников футбола в Новосибирске, где через несколько минут начнётся матч седьмого тура первенства ФНЛ, в котором местная "Сибирь" примет краснодарскую "Кубань".