0 : 2

Время проведения: 14 августа 2017 года, 12:00 (8-й тур)

Судьи: Чистяков Артем (Азов), Шимарыгин Александр (Сосновый Бор), Новиков Павел (Санкт-Петербург)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 50.7%, на ничью - 38.8%, на победу гостей - 10.4%.

13:51
Уверенную победу одержала "Сибирь", забив по голу в каждом из таймов. Дубль записал на свой счёт Роман Беляев. Солиднее выглядели новосибирцы на протяжении всей встречи и записали очередные три очка в свою копилку. Четвёртая победа подряд команды Сергея Кирсанова!
90+
90+
Заключительную замену делает Сергей Кирсанов. Носит она тактический характер. Вышел на поле Парфинович Роман (17). Отдыхать отправился Чеботару Евгений (37).
90+
Зарабатывают угловой под занавес основного времени новосибирцы, но извлечь пользу из данного стандарта команда Сергея Кирсанова не смогла.
86
Доигрывают встречу команды. Игроки "Луча-Энергии" пытаются проявлять атакующую активность, но конструктива в их действиях мы практически не видим. "Сибирь" уверенно доводит дело до четвёртой победы подряд.
79
Решил освежить группу атаки своей команды Константин Емельянов с помощью очередной замены. Покинул поле Хлебородов Иван (95). Вместо него в игру вступил Мязин Андрей (87).
79
Желтая карточка Гордиенко Руслан (9)
Вторая жёлтая карточка в матче. Схлопотал её форвард дальневосточников за фол в центре поля.
78
Получили право на очередной угловой футболисты "Луча-Энергии". Впрочем, ничем запоминающимся и этот "корнер" в исполнении хозяев не завершился.
77
Удар в створ ворот Магаль Руслан (28)
Магаль неплохо пробивал головой после флангового навеса партнёра, но Котляров был на месте и забрал мяч себе в руки.
74
Совсем пропала динамика в атакующих действиях приморцев. Складывается ощущение, что они уже смирились с неудачей.
67
Третья замена у "Сибири". Покинул поле Азаров Владимир (19). Его сменил Дудолев Артем (18).
67
Больше владеют мячом футболисты "Луча-Энергии" в эти минуты, но извлечь дивиденды из небольшого территориального преимущества у хозяев по-прежнему не получается.
66
Удар по воротам Гордиенко Руслан (9)
Свежий Гордиенко активно вошёл в игру и отметился ударом в направлении ближнего угла, который оказался неточным.
64
Продолжается серия замен. На очереди тактический ход от Константина Емельянова. Ушёл с поля Маляка Дмитрий (15). Его заменил Гордиенко Руслан (9). Перестановка явно направлена на усиление группы атаки.
61
А вот и дебютная перестановка со стороны Сергея Кирсанова. Покинул поле Андреев Максим (10). Его поменял Макаренко Александр (8).
61
И тут же вторая рокировка со стороны тренерского штаба "Сибири". Покинул поле Беляев Роман (7). Вместо него в игру вступил Магаль Руслан (28)
57
Первую замену сделал Константин Емельянов. Ушёл с поля Гелоян Ишхан (7). Вместо него в игру вступил Носов Александр (10).
56
Гол Беляев Роман (7)
Роскошный ответ в исполнении "Сибири" оказывается результативным! Образцовую контратаку организовали гости, в завершающей фазе которой Беляев накрутил в штрафной площади нескольких опекунов и ударом с близкого расстояния поразил цель. Дубль оформил Роман!
55
Наконец-то команда Константина Емельянова сподобилась на проведение классной атаки сходу. Завершилась она плотным выстрелом Бажева, с которым Цыган справился не без труда.
54
Не получается у хозяев в начале второго тайма забрать инициативу себе и придумать что-нибудь толковое в атакующих действиях. "Сибирь" организованно обороняется и умело "перекусывает" выпады противника ещё в зародыше.
54
Удар по воротам Андреев Максим (10)
Андреев взялся исполнить перспективный штрафной и пробил над перекладиной.
52
Желтая карточка Соблиров Астемир (14)
А вот и первая жёлтая карточка. Заработал её центральный защитник "Луча-Энергии", недозволенным приёмом остановивший прорыв Галыша.
50
Удар по воротам Рухаиа Гуджа (13)
Рухаиа ускорился на правом фланге, сместился ближе к центру и пробил намного выше перекладины.
46
12:47
Выиграла "Сибирь" первый тайм. Удалось ей использовать один из немногих опасных моментов, созданных возле ворот Котлярова. А вот дальневосточники хоть и владели территориальным преимуществом в течение большей части первой сорокапятиминутки, своими шансами воспользоваться не сумели.
45+
43
Ещё один угловой под занавес первого тайма заработали хозяева, однако навес со стандарта в исполнении Бажева получился безадресным.
37
Удалось гостям сбить атакующую активность соперника и перевести игру в спокойное русло. В эти минуты мяч практически всё время находится в районе центрального круга.
31
Удар в створ ворот Чеботару Евгений (37)
Впрочем, об обороне собственных ворот дальневосточникам забывать не стоит. Новосибирцы впервые за долгое время соорудили симпатичный контрвыпад, завершившийся плотным ударом Чеботару - Котляров был на месте.
29
Старательно действует команда Константина Емельянова, но изобретательности в нападении ей явно не хватает. Не получается у приморцев поставить оборону соперника в тупик.
28
В эти минуты "Луч-Энергия" владеет территориальным преимуществом. В одной из атак хозяева получили право на угловой, розыгрыш которого оказался невразумительным.
22
Удар по воротам Фомин Семен (4)
Довели дело до завершающего удара по воротам Цыгана дальневосточники. Правда, после выстрела Фомина мяч улетел практически за пределы стадиона.
18
Пока хозяева пытаются прийти в себя, новосибирцы отметились отличным контрнаступлением, увенчавшимся неточным ударом со "второго этажа" в исполнении Галыша.
15
Пытается команда Константина Емельянова активизироваться после пропущенного мяча. Соорудили приморцы несколько вылазок на половину поля противника, которые оказались безуспешными.
11
А вот ответ в исполнении "орлов" оказывается результативным! Беляев подхватил мяч в пределах чужой штрафной площади, не встретил никакого сопротивления со стороны защитников "Луча-Энергии" и техничным обводящим ударом уложил снаряд в дальний угол ворот Котлярова.
9
Первый опасный момент в матче создали хозяева. Маляка после замечательного паса партнёра выскочил на оперативный простор и с близкого расстояния пробил рядом со штангой. Хороший шанс вывести свою команду вперёд не использовал Дмитрий.
6
Много сумбура пока на поле. Часто ошибаются в простых ситуациях футболисты обеих команд.
3
Хозяева активнее начали встречу. Отметились они несколькими подходами к воротам Цыгана, но до завершающих ударов дальневосточники доводили дело нечасто.
1
11:33
Что касается сибиряков, то они вовсе на данный момент имеют в активе удачную серию из трёх викторий кряду. В прошлую среду коллектив Сергея Кирсанова у себя справился с краснодарской "Кубанью", а до этого случились победы над "Факелом" и "Ротором" соответственно.
11:31
В приподнятом настроении обе команды подходят к очной баталии. Дальневосточники в предыдущем туре одержали первую выездную победу в текущем сезоне, обыграв в гостях "Тюмень" со счётом 2:1. Как вы знаете, по итогам той встречи с поста главного тренера тюменцев был уволен Александр Ивченко.
11:30
Приветствуем всех поклонников футбола во Владивостоке. Около получаса остаётся до старта заключительного матча восьмого тура первенства ФНЛ, в котором "Луч-Энергия" на своём поле примет новосибирскую "Сибирь".