1 : 1

Время проведения: 24 сентября 2017 года, 13:00 (15-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 51.2%, на ничью - 30.1%, на победу гостей - 18.7%.

14:50
"Сибирь" здорово начала второй тайм и быстро сравняла счёт благодаря роскошному удару Чеботару. Однако в дальнейшем предпочтительнее смотрелись гости. Вполне могли они увезти победу из Новосибирска, но во многом благодаря надёжным действиям Цыгана команда Сергея Кирсанова сохранила ничейный результат на табло.
90+
90+
Сильно петербуржцы проводят концовку встречи. Казалось, что они подсядут физически на последних минутах, так как в четверг поздно вечером играли против "Зенита" на Кубок, но команда Александра Точилина выдерживает динамику игры и выглядит уверенно.
85
Желтая карточка Коваленко Михаил (15)
Четвёртая жёлтая карточка для "Динамо" в этом матче. Схлопотал её Коваленко за агрессивный подкат против соперника.
84
Заработали гости ещё один "корнер". После розыгрыша стандарта мяч вновь удачно отскочил к Батюнину, однако Цыган в данном эпизоде сыграл выше всяких похвал и в очередной раз спас хозяев от проблем.
83
Ещё одна симпатичная разящая атака со стороны петербуржцев. Вывели партнёры Батюнина на ударную позицию, но Андрей с близкого расстояния в створ не попал.
81
Близится к завершению второй тайм. Игра проходит на встречных курсах. Ничья не устраивает ни тех, ни других.
79
Удар в створ ворот Кулишев Артем (32)
Прибавил коллектив Александра Точилина в последние минуты. Цыган продолжает работать в поте лица. На сей раз, Николай справился с хлёстким выстрелом Кулишева метров с двадцати пяти.
76
На ровном месте защитники "Сибири" привезли себе угловой. Розыгрыш данного стандарта увенчался эффектным ударом с разворота в исполнении Юрганова - Цыган был на месте и спас "орлов" от больших неприятностей.
69
Заключительная перестановка в этом матче со стороны Сергея Кирсанова. Покинул поле Плопа Максим (3). Вместо него в игру вошёл Кушнирук Антон (5).
68
Успокоилась у нас игра. Соперники в эти минуты обмениваются позиционными выпадами, но довести их до логического завершения у команд не получается.
66
От греха подальше решил убрать с поле "висящего" на карточке Бычкова Андрея (25). Вместо него в игру вступил Коваленко Михаил (15).
64
Третья замена со стороны тренерского штаба "Сибири". Покинул поле Галыш Виталий (90). Его поменял Беляев Роман (7).
62
Желтая карточка Бычков Андрей (25)
Бычков схлопотал "горчичник" за грубый фол на Магале. Перспективный штрафной команда Сергея Кирсанова разыграла невразумительно.
61
Угловой благодаря активности левого фланга заработали динамовцы, однако извлечь дивиденды из розыгрыша данного стандартного положения у гостей не получилось.
58
Тут же последовал ответный ход со стороны Сергея Кирсанова. Покинул поле Гладышев Алексей (55). Вместо него в игру вошёл Рухаиа Гуджа (13).
57
Помимо этого, Точилин сменил Рогова Максима (11) на Батютина Андрея (93).
57
Двойную замену сделал Александр Точилин. Коротаева Александра (18) поменял Киреенко Павел (55).
54
Вот и команда Александра Точилина сподобилась на организацию толкового наступления. Заработали игроки "Динамо" перспективный штрафной, однако навес со стандарта в исполнении Песегова получился невразумительным.
52
Очень бодро играют новосибирцы в начале второго тайма. Практически беспрерывно они атакуют в эти минуты и раз за разом доводят дело до акцентированных ударов по воротам петербуржцев.
47
Гол Чеботару Евгений (37)
Стремительно у нас начался второй тайм. Первая же атака хозяев после перерыва оказалась результативной! Чеботару удался роскошный удар с разворота под перекладину с линии штрафной площади, справиться с которым у Книги не было никаких шансов.
46
Перед стартом второго тайма Сергей Кирсанов сделал первую замену в составе своей команды. Покинул поле Азаров Владимир (19). Вместо него в игру вступил Житнев Максим (9).
46
13:47
В резвом темпе прошла первая сорокапятиминутка,однако большого количества опасных моментов мы не увидели. Динамовцы пока лидируют благодаря точному удару Кулишева с одиннадцатиметровой отметки.
45+
45+
Ещё один угловой уже в компенсированное время заработали хозяева. Последовала высокая подача со стандарта в исполнении Азарова, но до нужного адресата этот кросс не дошёл.
43
К концу подходит первый тайм. Пытается команда Сергея Кирсанова восстановить равновесие до перерыва, вот только изобретательности выпадам сибиряков явно не хватает.
41
Заработали гости "корнер", но извлечь дивиденды из розыгрыша данного стандарта динамовцы не смогли.
39
Хороший наскок на владения Цыгана со стороны петербуржцев. Партнёры вывели на ударную позицию Барсова, однако голкипер "Сибири" грамотно сократил угол обстрела и помешал форварду "Динамо" довести дело до завершающего выстрела с близкого расстояния.
35
Благодаря активности Гладышева на левом фланге сибиряки заработали очередной "корнер", розыгрыш которого ничем запоминающимся не увенчался.
33
Отметились "орлы" несколькими многообещающими подходами к владениям Книги, но довести данные выпады до логического завершения команда Сергея Кирсанова не сумела.
27
Желтая карточка Песегов Евгений (7)
Вторая жёлтая карточка для коллектива из Санкт-Петербурга. Схлопотал её капитан динамовцев.
25
Немного успокоилась игра в середине тайма. Мяч в эти минуты в основном находится в районе центрального круга, где соперники им попеременно владеют, но без особого продвижения вперёд.
21
Удар по воротам Плопа Максим (3)
Плопа отважился на удар с дальней дистанции, после которого игровой снаряд пролетел намного выше перекладины.
16
Встрепенулась "Сибирь" после пропущенного мяча. Владеют хозяева инициативой в эти минуты, но до голевыв моментов возле ворот Книги дело пока не доходит.
13
Удар в створ ворот Плопа Максим (3)
Раскочегарилась у нас игра. "Сибирь" отметилась очередным заработанным угловым. Плопа откликнулся на навес партнёра со стандарта и пробил головой прямо в руки Книге.
10
Пенальти (гол) Кулишев Артем (32)
Стремительно развиваются события в нашем матче! Гости заработали одиннадцатиметровый, который хладнокровно реализовал Кулишев.
9
Желтая карточка Мищенко Михаил (25)
А жёлтую карточку за фол, приведший к одиннадцатиметровому в ворота Цыгана, схлопотал Мищенко.
6
Желтая карточка Рогов Максим (11)
Первое предупреждение в нашем матче схлопотал его полузащитник гостей за жёсткий фол в центре поля.
5
Удар по воротам Аравин Алексей (2)
Симпатичную комбинацию смастерили новосибирцы, увенчавшуюся хлёстким дальним ударом в исполнении Аравина, после которого мяч пролетел рядом со штангой.
4
В спокойном темпе проходит встреча на первых минутах. Команды присматриваются друг к другу и форсировать события пока не собираются.
3
Быстро хозяева поля смогли заработать первый угловой в матче, розыгрыш которого ничем запоминающимся не завершился.
1
12:14
Что касается динамовцев, то они также выступают уверенно в последнее время. В предыдущем туре чемпионата команда Александра Точилина обыграла в родных стенах "Тюмень" со счётом 2:0 и закрепилась на третьей позиции в таблице первенства ФНЛ. А в прошедший четверг "Динамо" в рамках 1/16 финала Кубка России в городском дерби взяло верх над "Зенитом" в дополнительное время со счётом 3:2. Впервые за пятьдесят с лишним лет динамовцы обыграли главный клуб Санкт-Петербурга!
12:10
Новосибирцы в приподнятом настроении подходят к грядущей встрече. В четырёх сентябрьских матчах команда Сергея Кирсанова набрала десять очков, и сейчас она располагается на шестой строчке в турнирной таблице. В предыдущем туре "орлы" на выезде победили "Шинник" со счётом 1:0. Автором победного гола в той баталии стал Александр Дегтярёв, который впоследствии ещё и удаление схлопотать умудрился. Следовательно, в воскресенье мы форварда "Сибири" на поле не увидим.
12:08
Приветствуем всех поклонников футбола в Новосибирске, где совсем скоро начнётся матч 15-го тура первенства ФНЛ, в котором местная "Сибирь" у себя дома примет "Динамо" из Санкт-Петербурга.