0 : 0

Время проведения: 30 сентября 2017 года, 15:00 (16-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 39.0%, на ничью - 38.2%, на победу гостей - 22.8%.

16:51
Второй тайм в сравнении с первым получился более интересным, но забитых мячей мы в нём так и не дождались. Нулевая ничья - закономерный исход данного противостояния.
90+
88
Инициативнее соперника на последних минутах атакуют хозяева. Много времени они проводят с мячом на чужой половине поля, однако извлечь дивиденды из территориального преимущества у коллектива Владимира Маминова не получается.
85
Чуть автогол не случился в нашем матче! Крайне неудачно подставил голову под кросс соперника Полюткин, и мяч по высокой дуге едва не юркнул в сетку. К счастью для "орлов", Цыган среагировал на выстрел защитника по собственным воротам и отвёл угрозу.
83
Наконец-то у игроков "Тюмени" получилось создать остроту возле чужих ворот. После навеса со штрафного последовала хорошая скидка головой на Юсупова, которому не хватило самой малости, чтобы замкнуть дальнюю штангу и вывести свою команду вперёд.
81
Близится к завершению второй тайм. Счёт у нас по-прежнему не открыт. Непонятно, за счёт чего команды хотят забить. Снова атакующие акции с их стороны выглядят серо.
79
Очередной "корнер" заработали гости. Розыгрыш данного стандарта с их стороны не был доведён до логического завершения.
75
Тут же следует ответ со стороны Владимира Маминова. Покинул поле Павленко Андрей (7). Его поменял Карпов Данил (15).
72
Третью замену сделал Сергей Кирсанов. Отправился отдыхать Азаров Владимир (19). Вместо него в игру вступил Рухаиа Гуджа (13).
70
Немного взвинтили темп команды. Чуточку интереснее стали атаковать соперники. Правда, до забитых мячей дело по-прежнему не доходит в нашем матче.
66
Теперь благодаря активности Дегтярёва "Сибирь" получила право на угловой. Данный стандарт гости разыграли крайне неудачно.
65
Пока самый опасный момент в нашем матче создали новосибирцы. Дегтярёв откликнулся на высокую подачу партнёра с левого фланга и прилично пробил головой - Обухов продемонстрировал отличную реакцию в данном эпизоде и забрал снаряд себе в руки.
63
Кроме того, главный тренер гостей поменял Житнева Максима (9) на Галыша Виталия (90).
63
Двойную замену сделал Сергей Кирсанов. Покинул поле Магаль Руслан (28). Вместо него в игру вступил Гладышев Алексей (55).
60
Удалось "орлам" постепенно остудить атакующий порыв неприятеля. Перевели гости игру в спокойное для себя русло.
56
Настоящая суматоха возникла в штрафной площади "Сибири" после розыгрыша стандарта в исполнении тюменцев. В конечном счёте, "орлы" всё же разрядили обстановку, хотя пришлось им очень непросто в данной ситуации.
53
Активнее хозяева проводят стартовые минуты второго тайма. Хорошо двигается команда Владимира Маминова и много времени проводит на чужой половине поля.
51
Вне игры Ставпец Александр (61)
Побывал мяч в сетке ворот новосибирского клуба. Правда, судейская бригада во главе с Кириллом Левниковым отменила гол Ставпеца из-за очевидного офсайда у форварда "Тюмени".
49
Удар по воротам Юсупов Артем (79)
В своём следующем наступлении хозяева заработали перспективный штрафной. На мягкий навес в исполнении Павленко со стандарта откликнулся Юсупов и пробил головой чуть выше перекладины.
47
Симпатичное проникновение внутрь чужой штрафной площади совершили тюменцы, но у Лешонка не получилось довести дело до акцентированного завершающего удара.
46
Замену в перерыве сделал Владимир Маминов. Покинул поле Богатырев Альберт (11). Его заменил Чуканов Андреа (9).
46
15:46
Скучным получился первый тайм. Мало что получается у команд в нападении. Считанное количество раз за сорок пять минут Обухов и Цыган серьёзно вступили в игру. Надеемся, что вторая половина встречи окажется более событийной.
45+
40
Заработали хозяева угловой благодаря активности Маслова на правой бровке. Данный стандарт игроки "Тюмени" разыграли невразумительно.
38
Первый тайм близится к своему завершению. К сожалению, этому матчу по-прежнему не хватает динамики. Ничего интересного на поле не происходит.
32
Желтая карточка Аравин Алексей (2)
Второй "горчичник" для новосибирцев. На сей раз, за срыв атаки тюменцев в районе центрального круга жёлтую карточку схлопотал Аравин.
29
Много сумбура на поле. Футболисты действуют старательно, но конструктива в их действиях было крайне мало. Поскучнела игра.
27
Перспективный штрафной футболисты "Тюмени" разыграли крайне неудачно.
26
Желтая карточка Цховребов Валерий (4)
Первая жёлтая карточка в нашем матче. Схлопотал её центральный защитник гостей. Цховребов лишь с помощью жёсткого фола сумел остановить стремительный сольный проход Ставпеца.
24
Далее коллектив Сергея Кирсанова подал очередной "корнер". Выжать максимум из розыгрыша данного стандарта новосибирцы не сумели.
22
Удар в створ ворот Чеботару Евгений (37)
Заработала "Сибирь" перспективный штрафной. К мячу подошёл Чеботару и нанёс плотный выстрел - Обухов удачно среагировал на удар молдавского полузащитника и перевёл игровой снаряд на угловой.
18
Снова успокоилась у нас игра. Обмениваются соперники неторопливыми атаками, изобретательности которым пока явно не достаёт.
16
Теперь уже тюменцы подали первый для себя угловой в матче. Впрочем, довести розыгрыш данного стандарта до ума у хозяев не получилось.
15
Удар в створ ворот Лешонок Владимир (18)
Хорошая атака в исполнении команды Владимира Маминова завершилась плотным дальним ударом в исполнении Лешонка, с которым Цыган справился не без проблем.
12
Как вы помните, "Тюмень" и "Сибирь" уже играли друг против друга в нынешнем сезоне. В конце августа на стадионе "Геолог" эти команды встретились в рамках 1/32 финала Кубка России, и тогда хозяева добились успеха со счётом 2:1.
9
Первый угловой заработали гости. Правда, извлечь дивиденды из розыгрыша данного стандартного положения у "орлов" не получилось.
7
Хорошая атака сходу удалась новосибирцам. Дегтярёв после передачи партнёра подхватил мяч, находясь внутри чужой штрафной площади, и выполнил прострел в направлении Житнева, который защитники "Тюмени" своевременно прервали и разрядили обстановку.
4
В спокойном темпе стартовала игра. Соперники присматриваются друг к другу и форсировать события с первых минут не собираются.
1
14:41
Новосибирцы, в свою очередь, в сентябре ещё не проигрывали. В пяти поединках, сыгранных командой Сергея Кирсанова в первом месяце осени, она добилась трёх побед и дважды сыграла вничью. В минувшем туре "орлы" в родных стенах поделили очки с "Динамо" из Санкт-Петербурга. Перед началом нынешнего игрового дня сибиряки находились на восьмой строчке в "табели о рангах".
14:37
В приподнятом настроении команда Владимира Маминова подходит к грядущей встрече. В предыдущем туре она также проводила домашний матч, в котором в отличном стиле взяла верх над курским "Авангардом" со счётом 4:0. Тем не менее, тюменцы по-прежнему обитают в районе зоны вылета. Пока не получается у них кардинальным образом улучшить своё положение в турнирной таблице.
14:35
Приветствуем всех поклонников футбола в Тюмени, где через несколько минут на стадионе "Геолог" начнётся матч 16-го тура первенства ФНЛ. "Тюмень" у себя дома примет новосибирскую "Сибирь".