1 : 0

Время проведения: 7 октября 2017 года, 18:00 (17-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 4.9%, на ничью - 5.7%, на победу гостей - 89.3%.

19:49
Всё! Прогремела сенсация в Воронеже - "Факел" с минимальным счётом переиграл самарские "Крылья Советов"-1:0! Единственный гол на счету Дмитрия Мичуренкова, реализовавшего пенальти в конце первого тайма!
На этом всё. С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на onedivision.ru!
90+
90+
Желтая карточка Мияйлович Срджан (20), за грубую игру
90+
Желтая карточка Молодцов Артем (27) Ещё одна жёлтая карточка показана игроку "Факела" за затяжку времени. Всё ради результата!
90+
Желтая карточка Федоров Артем (16) За затяжку времени получает предупреждение вратарь хозяев.
90+
Четыре минуты компенсировал к основному времени поединка Алексей Матюнин.
90+
Намертво берёт мяч в руки Фёдоров после удара Надсона головой!
89
Только на "отбой" сейчас играют хозяева! Прижались воронежцы к воротам Фёдорова.
88
Под овации трибун сейчас прошёл на скамейку запасных Каюмов! Заслужил, что и говорить.
87
Упускает только вышедший на поле Шарифи мяч за боковую линию... А шанс убежать у 33-го номера воронежцев был!
86
Замена Каюмов Дмитрий (6) Шарифи Махмаднаим (33) Сильно хромая, покинул поле Каюмов на другом конце поля. Воспитанник "Локо" Шарифи заменил именно Дмитрия.
84
Третья замена грядёт в составе "Факела" - Наим Шарифи получает последние указания от тренерского штаба.
82
Чуть-чуть не хватило свежести сейчас Лукьяновсу! Латыш ворвался в штрафную с правого фланга, но был остановлен парочкой Зотов-Надсон.
81
Менее 10 минут до конца основного времени матча в Воронеже! Сенсационная победа всё ближе!
81
Замена Мичуренков Дмитрий (19) Верулидзе Александр (9)
80
В скором времени появится на поле Александр Верулидзе в составе "Факела". Вероятно, заменит он Мичуренкова, по позиции.
80
Фол в нападении фиксирует Матюнин.
77
Угловой удар с правого фланга заработали гости.
77
Продолжают нагнетать темп подопечные Андрея Тихонова.
75
Замена Сердюк Артем (11) Мануковский Александр (8) Выходит капитан "Факела" Мануковский, чтобы помочь хозяевам сохранить победный счёт на табло.
75
Разыграли корнер самарцы. После подачи на дальнюю штангу мяч улетел за пределы поля.
74
Ткачук! "Рыбкой" Денис пробивал в открытый угол ворот Фёдорова мяч призмелился на сетку сверху!
73
Сердюк находился в окружении сразу двух защитников. Пробил Артём, Надсон подставил ногу - угловой.
72
Замена Чочиев Алан (9) Кленкин Данил (27) Вторая перестановка в стане волжан.
71
Тем не менее, меньше 20 минут основного времени остаётся у самарского клуба на спасение в Воронеже! Толком ничего не получается после перерыва у гостей. Есть давление, но без моментов.
70
Ловят на контратаках воронежцы гостей! Каюмов бросил в прорыв Мичуренкова, тот вошёл в штрафную, вышел на рандеву с Конюховым, но удар у Дмитрия получился очень и очень корявым... Неточно.
67
Замена Самодин Сергей (22) Алиев Азер (10) Первая замена в нашей игре - Алиев на экваторе тайма сменил никак не проявившего себя Самодина.
67
Удар по воротам Сердюк Артем (11) Ещё один дальнобойный залп от Сердюка - мимо ворот!
66
Навесил с угла поля Каюмов - защитники справились.
66
Опасно!!! Надсон в последний момент подставил ногу под удар Сердюка с района 11-метровой отметки! Были близки хозяева ко второму голу!
64
Удар в створ ворот Амбарцумян Армен (10) Издали приложился Амбарцумян - Конюхов забрал мяч со второй попытки!
63
Впечатляющее файер-шоу устроили фанаты "Факела"!
59
Первая за долгое время атака сине-белых! Дважды навешивал Лукьяновс, но тщетно.
58
Удар по воротам Самодин Сергей (22) Рядом со штангой пролетает мяч после удара Самодина с линии штрафной!
56
Затяжная позиционная атака "Крыльев" продолжается уже несколько минут.
54
Видно невооружённым глазом, что осторожничают "факелоны". Лишний раз предпочитают воронежцы сыграть накоротке.
53
Ошибается Осипенко в простейшей передаче на Мустафина...
52
Не торопится Фёдоров с вводом мяча от своих ворот.
51
Мустафин играет на "отбой", разряжая обстановку у ворот "Факела".
49
Ринулись в атаку самарцы с первых минут второй 45-минутки, но покамест ничего опасного у ворот Фёдорова создать им не удалось.
48
Надсон прочитал заброс Каюмова на Сердюка.
47
Желтая карточка Корниленко Сергей (8) За фол в атаке выписал Матюнин "горчичник" Корниленко. В роли пострадавшего выступил Лукьяновс.
46
Без замен, видимо, обошлись тренеры в перерыве встречи.
46
Вернулись команды на поле - второй тайм в Воронеже начался!
18:46
После 1-го тайма встречи в Воронеже "Факел" впереди-1:0! На 38-й минуте Дмитрий Мичуренков реализовал одиннадцатиметровый удар.
Смотрится футбол на Центральном стадионе профсоюзов! Есть перевес территориальный у волжан, но вот по игре хозяева смотрелись ничуть не хуже вице-лидера ФНЛ.
Ждём второй тайм, а пока отдыхаем вместе с футболистами!
45+
45+
Угловой удар самарцам никаких дивидендов не принёс.
45+
Корниленко! В падении Сергей пробивал с 7 метров - чуть выше перекладины! Отскок от газона здесь сыграл за хозяев.
45
Одну минуту добавляет Алексей Матюнин к основному времени первого тайма.
44
Травма Хайманов Игорь (3) Пауза в игре - на газоне Хайманов.
42
Снова страж ворот "Факела" не фиксирует мяч намертво, но и волжане этим не пользуются.
42
Кончиками пальцев Фёдоров переводит мяч на угловой! Денис Ткачук у мяча.
41
Захлебнулся контрвыпад "факелонов" в центральном круге.
40
И ведь нельзя сказать, что "Факел" не наиграл на гол! Не хуже мастеровитых гостей из Самары смотрятся воронежцы!
Растёт команда!
38
ГОЛ!!!!!!!! Сам заработал, сам и пробил! Мичуренков хладнокровно развёл Конюхова и мяч по разным углам-1:0!
37
Пенальти!!! За снос Мичуренкова Матюнин указывает на "точку"!
36
Блокирует защитник удар Самодина из пределов штрафной - угловой!
35
Удар по воротам Мичуренков Дмитрий (19) Мичуренков пробивает головой после навеса от Мустафина - неточно. Дают сегодня играть и бить по воротам защитники самарцев.
34
Удар по воротам Самодин Сергей (22) После навеса на ближнюю штангу Самодин опередил Лукьяновса и пробил по воротам - неточно.
33
Угловой удар заработал для своей команды Сергей Корниленко.
32
Моментом на момент отвечают сегодня сине-белые! После перевода от Лукьяновса Каюмов в касание бил головой в противоход Конюхову - в метре от перекладины пролетел мяч!
31
Прощает, просто-напросто прощает сейчас Самодин воронежцев!
Показалось, что был в офсайде Сергей, но нет. Мог расстреливать форвард волжан ворота Фёдорова, но вместо этого последовал слабый удар головой.
30
Бездарным навесом Молодцова за пределы поля завершается наступление "факелонов".
29
Порядка 30 болельщиков поддерживают сегодня "Крылья Советов" на трибунах стадиона в Воронеже!
Иногда их неплохо слышно.
28
К концу первой трети игры выровняли игру "огнеопасные".
26
Вот это да! Отлично разыграли мяч футболисты "Факела" - после удара Каюмова голкипер отбил мяч перед собой, но Сердюк на добивании умудрился проверить перекладину ворот Конюхова! Правда, Артём всё равно находился в офсайде.
24
Мичуренков взял игру на себя, но переиграть сразу двух защитников Дмитрий не смог.
23
Удар по воротам Сердюк Артем (11) Неожиданно решился на выстрел издали Сердюк - неточно!
23
Удар в створ ворот Самодин Сергей (22) После мягкой подачи Чочиева удар головой Самодина приходится точно по центру - Фёдоров спокойно забрал "пятнистого".
22
Засели сейчас в окопах подшефные Павла Гусева.
Безраздельно властвуют на поле игроки самарской команды.
21
Вновь снимают верх игроки в белой форме.
20
На угловой улетает футбольный снаряд после выстрела Чочиева.
19
Штанга спасает "огнеопасных" после удара Корниленко в ближний угол! Проникающий пас на Сергея, конечно, был хорош!
18
Фол Ушаков Евгений (37) В центральном круге Ушаков повалил на газон Чочиева.
17
Спорный момент! Хайманов подкатился под Самодина, который упал в пределах штрафной "Факела", но Матюнин ничего криминального в действиях защитника сине-белых не увидел.
16
Удар по воротам Зинков Вячеслав (21) Расчехлил свою пушку Зинков - мяч попадает в стойку ворот за воротами Фёдорова!
15
Ничего серьёзного у ворот хозяев болельщики не увидели.
14
После навеса Ткачука со стандарта Лукьяновс головой выбивает мяч ещё на один угловой. Уже третий у ворот Фёдорова.
13
Желтая карточка Осипенко Максим (55) Осипенко сбивает набравшего ход Ткачука и получает заслуженное предупреждение от Алексея Матюнина.
13
Удар Мичуренкова с 20 метров блокирует Надсон.
12
Удар по воротам Корниленко Сергей (8) Сам же Корниленко и оказался сильнее всех на втором этаже - рядом со штангой просвистел мяч после удара "восьмёрки" гостей головой!
11
Хайманов в противоборстве с Корниленко выбивает мяч на корнер.
10
После кросса с правого фланга мяч "свечкой" опустился точно в перчатки Евгения Конюхова.
9
К счастью, всё хорошо с Фёдоровым - возобновилась игра.
8
Травма Федоров Артем (16) Оказывают сейчас помощь медики воронежцев помощь вратарю "Факела".
8
Опасно было во владениях Фёдорова! Несколько раз кожаная сфера пролетала в паре метров от цели, но обошлось для хозяев поля.
7
Мичуренков первый на мяче после подачи с угла поля. "Крылья", однако, по-прежнему плетут кружева у чужой штрафной!
6
После прострела Чочиева на Корниленко мяч от ноги Осипенко уходит на угловой!
5
Удар в створ ворот Корниленко Сергей (8) Вот и первый удар по воротам в нашем матче! Корниленко с соперником на плечах пробил с правого края штрафной в ближний угол - Фёдоров на месте!
4
Первая атака волжан на скорости! Прострел с правого фланга заблокировал Хайманов, а навес Ткачука с противоположной бровки был неточен. Удар от ворот исполнит Артём Фёдоров.
2
Первый навес Каюмова на дальнюю штангу - неудачно.
1
В бело-синей форме играют сегодня воронежцы, и в голубых футболках с чёрными шортами сегодня футболисты из Самары.
1
Прозвучал стартовый свисток Алексея Матюнина, и Артём Сердюк разыграл мяч с центра поля!
Матч в Воронеже начался - поехали!
17:10
Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд!
«Факел»: Фёдоров, Мустафин, Осипенко, Хайманов, Лукьяновс, Амбарцумян, Каюмов, Ушаков, Молодцов, Сердюк, Мичуренков.
«Крылья Советов»: Конюхов, Надсон, Гаджибеков, Зотов, Таранов, Ткачук, Зинков, Чочиев, Мияйлович, Корниленко, Самодин.
16:04
Интересно, что именно спортивное общество "Крылья Советов" 70 лет назад положило начало футбольному клубу в Воронеже. Заметим и то, что в истории встреч "Факела" и "Крыльев" наблюдается динамическое равновесие - по 5 побед одержали воронежцы и самарцы, а ещё четырежды финальный свисток фиксировал ничью. В Воронеже волжане побеждали лишь раз - произошло это 9 марта 1979 года!
Сможет ли вице-лидер ФНЛ увезти 3 очка, победив в Воронеже спустя без малого 40 лет?
16:03
"Крылья" по своему статусу, в принципе, сопоставимы с динамовцами. Абсолютный фаворит сезона столкнулся с серьёзным сопротивлением со стороны фаворита теневого. Красноярский "Енисей" в очной встрече одержал верх над самарцами, переместив последних на второе место. Ранее сибиряки сегодня разгромили "Химки"(4:1) - если "Крылышки" хотят сохранить минимальный отрыв, то в Воронеже гости должны побеждать. Андрей Тихонов перед матчем заявил о том, что вальяжности и недонастроя в отличие от встречи против "Зенита-2" сегодня быть не должно. Из-за повреждения не поможет самарцам защитник Дмитрий Ятченко, а хавбек Олег Ланин находится в расположении молодёжной сборной России.
16:03
После поражения в прошлом туре в Дзержинске "огнеопасные" переместились на последнюю строчку в таблице. Да, до той же 11-й строчки сине-белых отделяют лишь 5 очков, но всё-таки сложившееся положение дел не может не довлеть над дружиной Павла Гусева. Психологически находиться на самом дне, понятное дело, непросто ни для кого. В нынешнем сезоне в домашних стенах "факелоны" побеждали лишь "Тюмень" и "Ротор" - соседей по подвалу таблицы. Чтобы переиграть волжан хозяевам сегодня надо прыгнуть выше головы. Так и просится аналогия с прошлым чемпионатом, когда воронежцы дважды в сезоне оставили с носом московское "Динамо", но по сравнению с тем первенством изменилось абсолютно всё...
15:49
Здравствуйте, уважаемые любители футбола!
Сегодня в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов в рамках 17-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ "Факел" примет самарские "Крылья Советов".
Рассудит воронежцев и волжан судейская бригада во главе с Алексеем Матюниным из Москвы. Текстовую онлайн-трансляцию встречи для вас проведёт Олег Олезов. видео