4 : 1

Время проведения: 21 октября 2017 года, 13:30 (19-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 86.9%, на ничью - 12.3%, на победу гостей - 0.8%.

15:26
Прервал "Тамбов" свою неудачную серию, не оставив никаких шансов "Сибири" в домашнем матче. Команда Андрея Талалаева позволила сопернику сравнять счёт, но затем всё встало на свои места. Для новосибирцев это поражение стало третьим кряду. Большие проблемы испытывает коллектив Сергея Кирсанова.
90+
90+
Гол Трусевич Максим (30)
Доводят до разгромной отметки разницу в счёте игроки "Тамбова"! Трусевич оказался самым расторопным внутри чужой штрафной площади и хлёстким выстрелом вонзил снаряд в сетку ворот Цыгана. Очередная удачная замена со стороны Талалаева.
89
Не сдаются футболисты "Сибири". Пытаются они напоследок организовать что-нибудь стоящее в атаке, но изобретательности их действиям в нападении явно не хватает.
86
Главный тренер "Тамбова" под занавес основного времени второго тайма сделал заключительную перестановку в составе своей команды. Покинул поле Скворцов Алексей (92). Вместо него в игру вступил Трусевич Максим (30).
84
Гол Чернышов Олег (7)
Похоже, все вопросы относительно исхода данного противостояния сняты. Отличную многоходовую комбинацию разыграли тамбовчане, увенчавшуюся точным ударом Чернышова. Сработала замена Талалаева.
81
Продолжает вносить изменения в состав своей команды Андрей Талалаев. Покинул поле Игнатович Павел (69). Вместо него в игру вошёл Чернышов Олег (7).
79
Желтая карточка Дутов Александр (16)
Свежевышедший на поле Дутов моментально удостоился "горчичника" от Василия Казарцева за грубый фол против Дегтярёва.
77
Меньше пятнадцати минут остаётся до завершения основного времени второго тайма. Сейчас игра проходит в невысоком темпе, с большим количеством пауз. Безусловно, подобное развитие событий больше устраивает хозяев поля.
76
Вторую замену в составе тамбовчан сделал Андрей Талалаев. Покинул поле Часовских Андрей (15). Вместо него в игру вступил Дутов Александр (16).
73
Розыгрыш "корнера" в исполнении команды Сергея Кирсанова завершился опасным ударом Чеботару со считанных метров, однако переиграть Смирнова в ближнем бою у молдавского полузащитника "орлов" не получилось.
72
Удар в створ ворот Цховребов Валерий (4)
Гости ринулись вперёд большими силами после пропущенного мяча. Цховребов отметился плотным ударом со штрафного - Смирнов не без труда парировал выстрел противника.
66
Гол Скворцов Алексей (92)
С калейдоскопической быстротой меняются события на поле. Тамбовчане не пали духом после пропущенного мяча и моментально вернули себе лидерство. Теперь уже хозяева продемонстрировали умение выжимать максимум из стандартного положения. Скворцов здорово исполнил штрафной и направил мяч в сетку ворот "Сибири".
65
Тут же последовала вторая перестановка со стороны Сергея Кирсанова. Вместо Андреева Максима (10) в игру вступил Парфинович Роман (17).
63
Гол Мищенко Михаил (25)
"Тамбов" практически беспрерывно атаковал в эти минуты. Тем удивительнее, что новосибирцы сумели восстановить паритет! Они получили право на многообещающий штрафной. К мячу подошёл Мищенко и здорово пробил в ближний угол впритирку со штангой. Неожиданное развитие событий, прямо скажем.
61
Первую замену в составе своей команды сделал Андрей Талалаев. Покинул поле Шевчук Сергей (11). Вместо него в игру вступил Кухарчук Илья (10).
60
Растёт на глазах игровое преимущество хозяев. Обложили они перспективными стандартами чужие владения, но забить желанный второй гол у тамбовчан пока не получается.
55
Удар в створ ворот Шевчук Сергей (11)
Теперь уже Шевчук проверил на прочность Цыгана своим плотным выстрелом из пределов штрафной площади - голкипер "Сибири" был на месте.
52
Активизировался "Тамбов". Подал он два угловых кряду, извлечь выгоду из розыгрышей которых у команды Андрея Талалаева не получилось.
49
В неторопливом темпе начали соперники вторую сорокапятиминутку. Игра в основном протекает в центре поля, где команды обмениваются вялыми атаками.
46
Перед началом второго тайма Сергей Кирсанов сделал первую замену в составе своей команды. Покинул поле Магаль Руслан (28). Вместо него в игру вступил Азаров Владимир (19).
46
14:19
Подошёл к концу первый тайм. Хозяева его выиграли по всем статьям. Практически беспрерывно они атаковали в течение сорока пяти минут. А вот "Сибирь" в первой половине встречи выглядела невразумительно во всех компонентах игры.
45+
43
Удар по воротам Житнев Максим (9)
Житнев откликнулся на дальний заброс партнёра и крайне неточно пробил из пределов штрафной площади.
39
Гости наконец-то сподобились на проведение более-менее толковой атаки. В ней "орлы" получили право на угловой, который они разыграли бездарнейшим образом.
36
Удар по воротам Игнатович Павел (69)
Игнатович откликнулся на навес Рыбина с правого фланга и головой пробил над перекладиной.
34
Накалились страсти на поле в эти минуты. Чересчур жёстко иногда играют футболисты друг против друга.
31
Желтая карточка Скворцов Алексей (92)
Два "горчичника" в течение нескольких секунд продемонстрировал Василий Казарцев. В составе "Тамбова" провинился Скворцов.
31
Желтая карточка Чеботару Евгений (37)
У "Сибири" же схлопотал жёлтую карточку Чеботару.
24
Поведя в счёте, хозяева ослабили хватку. В спокойном темпе сейчас проходит поединок. Мяч почти всё время находится в районе центрального круга. Не получается у новосибирцев организовать что-нибудь толковое в нападении.
19
Пенальти (гол) Шевчук Сергей (11)
Шевчук подошёл в "точке" и переиграл Цыгана. Закономерное развитие событий. Наиграла на этот гол команда Андрея Талалаева.
18
Желтая карточка Мищенко Михаил (25)
Защитник гостей ещё и жёлтой карточки удостоился от рефери за данное нарушение.
16
Одиннадцатиметровый назначает главный арбитр матча Василий Казарцев в ворота "Сибири"! Рефери усмотрел нарушение правил со стороны Мищенко на Часовских в пределах штрафной площади.
14
Наращивает "Тамбов" своё игровое преимущество над противником. Третий "корнер" в его исполнении наконец-то завершился акцентированным ударом в исполнении Мурнина - Цыган был на месте и отвёл угрозу.
13
Второй угловой в матче заработала команда Андрея Талалаева. Данное стандартное положение хозяева разыграли крайне неудачно.
11
Сибиряки в дебюте встречи могут рассчитывать исключительно на редкие контратаки. В ходе одной из них у Андреева получилось ворваться в штрафную площадь, однако Смирнов здорово сыграл на выходе и забрал снаряд себе в руки.
7
Практически беспрерывно хозяева владеют мячом на первых минутах. В неторопливом стиле они проводят свои атаки и пытаются обнаружить уязвимые места в насыщенных защитных построениях противника.
3
"Тамбов" в своём привычном стиле активно начал домашний матч. Команда Андрея Талалаева сразу заработала угловой, розыгрыш которого ничем запоминающимся не завершился.
1
13:26
Что касается новосибирцев, то они два своих последних поединка в рамках первенства ФНЛ проиграли. Причём, и курскому "Авангарду", и "Оренбургу" коллектив Сергея Кирсанова уступил в родных стенах. На данный момент "орлы" с двадцатью шестью баллами в активе располагаются на девятой позиции в "табели о рангах".
13:23
Тамбовчане в последнее время выступают не очень удачно. В трёх предыдущих встречах они сумели набрать лишь одно очко. В минувшем туре команда Андрея Талалаева довольно неожиданно в гостях уступила "Тюмени" со счётом 1:3. Сейчас "Тамбов" с тридцатью набранными очками в активе занимает седьмое место в таблице чемпионата.
13:20
Приветствуем всех поклонников футбола в Тамбове, где совсем скоро начнётся матч 19-го тура первенства ФНЛ, в котором местный "Тамбов" у себя дома примет новосибирскую "Сибирь".