1 : 0

Время проведения: 29 октября 2017 года, 14:00 (20-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 95.9%, на ничью - 2.5%, на победу гостей - 1.6%.

15:58
С вами был Вадим Федоренко. Спасибо, уважаемые читатели, что следили за нашей текстовой трансляцией. И до новых встреч на страницах OneDivision.Ru!
15:57
Ну а "Олимпиец" сегодня точно не был достоин поражения. Команда Николая Писарева хорошо оборонялась. Можно сказать, что ничья была бы более логичным исходом противостояния. Но в футболе так бывает, что победитель набирает 3 очка, не наиграв при этом на победу.
15:55
"Крылья Советов" наконец-то прерывают неудачную серию в ФНЛ и побеждают. А там еще и "Енисей" потерял очки в "Тюмени" (1:1). Это значит, что подопечные Андрея Тихонова не только остаются на 2-м месте, но и приближаются к красноярцам на 7 очков. Интрига больше жива, чем мертва.
15:54
Довольно посредственный матч в целом завершился весьма занимательно. Мало того, что у "Олимпийца" был шанс вырвать победу, так затем был назначен еще и пенальти, но в другую сторону. А подвела итог всей встречи потасовка футболистов. Она была такой же боевой, как и все 90 игровых минут.
90+
Финальный свисток застал "Олимпиец" в атаке. Но времени отыграться не хватило.
90+
Замена вместо Алиева Азера (10) играет Зинков Вячеслав (21)
90+
Кленкин Данил (27) закончил матч, Башкиров Евгений (2) его только начал.
90
Горчичник и Малярову Кириллу (2).
90
Желтая карточка Зотову Георгию (15) за ту потасовку.
90
Потасовка была связана с тем, что один из игроков "Олимпийца" начал предъявлять футболисту "Крыльев Советов" претензии из-за того, что тот тянул время. Партнеры по команде начали заступаться, а дальше понеслось.
90
3 минуты добавлено к матчу.
89
А теперь у нас еще и драка на поле! Вот это я понимаю жаркая концовка!
89
Голевой пас можно записать на Кленкина, который заработал этот пенальти.
88
Пенальти!!! ГОООЛ! 1:0! Ятченко реализовывает пенальти! Угадал направление полета мяча Анисимов, но мяч был пущен в самый угол ворот.
87
Вот так развязка! ПЕНАЛЬТИ! Кленкина сбили в штрафной.
85
А "Олимпиец" продолжает хорошо обороняться. Ничья с одним из лидеров, которая для них будет сродни победе, очень близка. "Держаться, держаться!" - слышны подсказки с тренерского мостика.
84
Нежелев Анатолий (7) ушел, Хрипков Андрей (90) появился на поле.
83
Затяжная атака "Крыльев Советов" закончилась могучим ударом Ланина. Ну, в регбийные ворота попал бы. Да еще и повздорили сейчас Ланин с Мияйловичем. Спорят, кто кому помешал.
Если подводить итог этой 2-минутной атаки, то можно сказать одно: совсем нет движения впереди у подопечных Тихонова. Может быть, в этом вся и проблема? Просто стоять и перепасовываться - так не победишь.
82
Опасность у ворот Конюхова! Беляков слева простреливал, и Сорочкину не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча на линии вратарской.
81
10 минут осталось. Сумеют ли "Крылья Советов" вырвать победу? Или уже можно будет говорить об игровом кризисе?
78
А вот угловой "Крылья Советов" вновь не смогли хорошо разыграть...
77
Наконец-то первый голевой момент в матче! Алиев здорово пробил с 20-ти метров, и лишь блестящий сейв Анисимова спас "Олимпиец" от верного гола!
74
Свистят болельщики. Неудивительно, ведь игра сегодня, откровенно, пресная.
72
Соревнуются команды по ударам из-за пределов штрафной площади. Пока все летит либо во вратарей, либо мимо.
70
Сорочкин Михаил (9) мощно пробил из-под Надсона - немного неточно.
69
Пробил Кленкин головой из центра штрафной - мимо.
67
Ламбарский Игорь (20) уступил место на поле своему тезке Белякову Игорю (10).
65
Фомин Даниил (74) пробил с линии штрафной. Прямо в руки Конюхову. Атака у "Олимпийца" вышла неплохая.
62
Замена Чочиев Алан (9) уступает место на поле Ятченко Дмитрию (3).
61
"Олимпиец" бодрее начал второй тайм. Но игра все равно больше проходит в центре поля без существенных подходов к воротам.
58
Хороший штрафной заработал "Олимпиец" на правом фланге. Почти как угловой.
56
Первый угловой разыграли гости. Безрезультатно, мяч потерян.
56
Обменялись сейчас атаками команды. Но где голы?
55
Удар по воротам Сорочкин Михаил (9). Выше ворот.
53
Самодин Сергей (22) пробил головой после подачи Чочиева с фланга. Снова в руки Анисимову.
52
Продолжают "Крылья Советов" владеть мячом. 70% - 30% сейчас процент владения. Однако, толкового в атаке "Крылья" пока так ничего создать и не могут.
48
Кленкин Данил (27) получил предупреждение за удар по мячу после свистка.
47
Зотов Георгий (15) плотно пробил по воротам - в руки Анисимову. Передачу делал Чочиев.
46
Свисток судьи. Второй тайм начался.
45+
Свисток судьи. Перерыв. Откровенно не самый лучший футбол в исполнении обеих команд мы с вами увидели в эти 45 минут. Банальные навесы "Крыльев" быстро раскусили защитники "Олимпийца". Их-то как раз все устраивает. Подопечные Николая Писарева явно приехали сюда за ничьей. Это видно по игре.
45+
Горбунов Игорь (11) пальнул метров с 30-ти - существенно выше ворот.
45+
Минута добавлена.
45
Первый офсайд и у "Олимпийца". Одна из немногих контратак закончилась, не успев начаться.
44
Так и не увидели мы с вами пока ни одного 100% голевого момента. Так и 0-0 закончить недолго. Зрители на стадионе развлекают сами себя - кричалками да горячим чаем.
41
Алиев Азер (10) бил с правого угла штрафной - рядом с дальней девяткой. Отмечаем хороший фланговый проход Ткачука и отличный пас Алиеву.
39
Момент у "Крыльев"! Навес/удар получился у Нежелева - совсем рядом со штангой!
38
Фол на левом фланге атаки "Крыльев". Горбунов Игорь (11) сбил Чочиева Алана (9).
37
Снова угловой удар у хозяев. С 4-й попытки, интересно, получится что-то?
35
Хорошую контратаку сейчас провел "Олимпиец". Однако, последний навес пришелся прямо в руки Конюхову.
34
Продолжает не клеится игра впереди у "Крыльев Советов".
30
Третий угловой удар у хозяев. Снова защитники вынесли мяч за пределы штрафной.
29
Пока не самый зрелищный матч мы с вами наблюдаем. Защитники "Олимпийца" справляются с давлением хозяев. Но о контратаках пока не думают. Главное - не пропустить.
29
Вне игры Чочиев Алан (9).
26
Закончилось все нарушением правил в атаке.
25
Еще один угловой подадут хозяева. Территориальное преимущество сейчас у них, но создать что-то опасное пока не получается.
22
Нежелев Анатолий (7) пробил со штрафного в ближний угол. Вратарь справился.
18
Хорошую атаку сейчас провели "Крылья". Мияйлович делал подачу в штрафную, Ткачук скинул на Чочиева, но тот пробил чуть выше с линии штрафной.
17
Классный финт сейчас показал на бровке наставник "Олимпийца" Николай Писарев. Мяч ушел в аут, но тренер не дал круглому опустится на землю, красиво его приняв и откинув в касание Филину.
15
Первый угловой в матче. В позиционной атаке удар Мияйловича был заблокирован, и мяч улетел за лицевую линию.
14
Обидная потеря для команды Андрея Тихонова. Напомним, что сегодняшний поединок также пропускает главная ударная сила команды в лице Сергея Корниленко. Нападающий отсутствует из-за перебора предупреждений.
14
Вместо травмированного Таранова Ивана (4) в игру вступил Гоцук Кирилл (24).
12
Будет замена. Таранов передал капитанскую повязку Конюхову. Держится футболист за заднюю поверхность бедра и покидает поле лишь с помощью врачей.
12
Капитану команды "Крылья Советов" Таранову Ивану (4) нужна помощь врачей. Держится он за колено.
10
Самодин Сергей (22) рвался по центру, но боковой судья зажег положение "вне игры".
10
Нежелев Анатолий (7) пробил в падении - немного неточно.
9
Поатаковал сейчас немного "Олимпиец", а теперь за дело взялись игроки самарского клуба.
5
Очень мало зрителей на стадионе. Всему виной - погода в Самаре. Последние несколько дней в Самаре был снег с дождем. Да и сейчас накрапывает небольшой дождик.
Хотя поле в хорошем состоянии, но газон скользкий.
4
Таранов Иван (4) пробил головой вторым темпом атаки – немного выше ворот.
4
Хороший штрафной заработали хозяева. Метров 25 до ворот немного левее центра.
2
Сразу команды обменялись атаками, но оба навеса в штрафную были неточными.
1
Свисток судьи. Первый тайм начался. Футболисты "Крыльев Советов" разыграли мяч с центра поля.
13:56
Команды выходят на поле. Все готово к началу матча.
13:53
Тем интереснее будет наш поединок, где неожиданности вполне возможны. ФНЛ без этого не была бы ФНЛ.
13:51
Что касается "Олимпийца", то в последних 6 турах они набрали 9 очков и покинули зону вылета. Важно, что эти триумфы были над прямыми конкурентами. Были повержены "Факел", "Ротор" и "Луч-Энергия" с одинаковым счетом 2:1.
13:46
Подопечные Андрея Тихонова в последних 5-ти матчах ФНЛ потерпели 3 поражения. Два из них – от команд из нижней части таблицы ("Факел", 0:1 и "Кубань" 1:2). Также было фиаско от прямого конкурента "Енисея" (0:1). Домашняя ничья с "Ротором" (1:1) в сумме с остальными неудачами стоила самарскому коллективу 9 очков отставания в первенстве.
Зато в Кубке России "Крылья Советов" стали настоящей грозой фаворитов. В 1/16 они выбили идущий на 1-м месте в премьер-лиге "Локомотив" (3:2), а в 1/8 – "Рубин" (2:1). Теперь в 1/4 финала 28-го февраля Тихонова ждет встреча с родным для него московским "Спартаком".
13:44
Добрый день, уважаемые любители футбола! С вами Вадим Федоренко, и ближайшие два часа я буду оповещать вас о самых интересных событиях матча 20-го тура ФНЛ "Крылья Советов" - "Олимпиец".