3 : 0

Время проведения: 29 октября 2017 года, 13:00 (20-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 21.4%, на ничью - 38.9%, на победу гостей - 39.7%.

14:52
По всем статьям обыграла "Сибирь" своего соперника. Прервали новосибирцы неудачную серию из трёх поражений подряд. "Балтика" же продолжает чередовать домашние победы с выездными поражениями.
90+
90
Ещё одну отличную возможность "размочить счёт" не использовали гости. Скопинцев неплохо пробил с линии штрафной площади в направлении дальнего угла, но мяч после удара Дмитрия прошёл в считанных сантиметрах от створа.
87
Желтая карточка Азаров Владимир (19)
И ещё один "горчичник" для сибиряков. На сей раз, провинился Азаров.
86
Заключительная замена в нашем матче. Покинул поле Касьян Александр (7). Вместо него в игру вступил Шевчук Денис (33).
82
Удивительным образом не забивает Кобялко! Дважды в течение нескольких секунд Антон бил головой по воротам Цыгана из пределов вратарской, но в первом случае блестящую реакцию продемонстрировал голкипер "Сибири", а второй выстрел форварда пришёлся в перекладину.
81
Желтая карточка Ларенц Вячеслав (44)
Первую желтую для новосибирцев в этом матче. Схлопотал её Ларенц.
80
Желтая карточка Крючков Владислав (23), грубая игра
77
Удар в створ ворот Скопинцев Дмитрий (77)
Гости сдаваться не собираются. Провели они добротную атаку, которая завершилась плотным выстрелом Скопинцева из-за пределов штрафной площади - Цыган был на месте.
73
Гол Азаров Владимир (19)
Тем не менее, хозяева нашли возможность для организации молниеносной контратаки, увенчавшейся третьим взятием ворот Помазана! Вездесущий Магаль вновь "вихрем" пронёсся по правому флангу и, войдя в штрафную площадь, оформил прострел низом на дальний угол вратарской, откуда Азаров ударом со считанных метров закатил снаряд в пустую "рамку".Разгром!
72
Владеет "Балтика" в последние минуты территориальным преимуществом. Этого стоило ожидать. Гостям нужно отыгрываться, а "орлы", напротив, никуда не торопятся и играют по счёту.
71
Обменялись заработанными угловыми команды. Свои стандарты и те, и другие разыграли не лучшим образом.
67
Заключительную рокировку в составе "Сибири" сделал Сергей Кирсанов. Получившего травму Аравина Алексея (2) в срочном порядке сменил Ларенц Вячеслав (44).
66
Пытается Игорь Черевченко усилить игру своей команды в нападении с помощью замены. Себаи Сенин (19) покинул поле. Вместо него в игру вступил Кобялко Антон (22).
65
Пытаются футболисты "Балтики" прийти в себя и исправить ситуацию. Несколько подходов к воротам Цыгана им удалось смастерить, но ничем запоминающимся эти атакующие акции гостей не завершились.
62
Третья замена в составе сибиряков. Покинул поле Гладышев Алексей (55). Вместо него в игру вступил Азаров Владимир (19).
59
Гол Магаль Руслан (28)
И всё-таки добиваются своего новосибирцы! Магаль снова на всех парах ворвался в чужую штрафную площадь и хлёстко пробил в направлении дальнего угла, не оставив ни единого шанса Помазану. Сработала замена Сергея Кирсанова.
58
Первый угловой во втором тайме подали игроки "Сибири". Розыгрыш данного стандарта у них не получился, довести до логического завершения.
56
Команда Сергея Кирсанова продолжает напирать на ворота Помазана правым флангом. Магаль ворвался в чужую штрафную площадь и промедлил с завершающим пасом, позволив вратарю балтийцев сыграть на перехвате и отвести угрозу от собственных ворот.
50
Хозяева активно начали вторую половину встречи. Несколько симпатичных фланговых атак им удалось провести на первых минутах, но довести эти перспективные выпады до логического завершения у "орлов" не получилось.
46
Также в составе "Сибири" Дудолева Артема (18) сменил Магаль Руслан (28).
46
Сергей Кирсанов также совершил перестановки в перерыве. Беляева Романа (7) поменял Дегтярев Александр (11).
46
В перерыве Игорь Черевченко сделал вторую замену в составе своей команды. Покинул поле Джалилов Алишер (10). Вместо него в игру вошёл Родионов Кирилл (21).
46
13:47
Динамичным получился первый тайм. "Сибирь" владела инициативой на протяжении большей его части. Поэтому, минимальное преимущество хозяев в счёте - закономерный исход первой половины встречи.
45+
45
Создает-таки опасный момент "Балтика" до перерыва. Джалилов бил головой с близкого расстояния после навеса партнёра с левого края, однако удар Алишера цели не достиг.
40
К концу постепенно подходит первый тайм. Пытается команда Игоря Черевченко исправить ситуацию до перерыва, но ей пока не удаётся серьёзно побеспокоить Цыгана.
39
Удар по воротам Свежов Виктор (91)
Первый за долгое время более-менее толковый ответ со стороны игроков "Балтики". Свежов отметился ударом с дальней дистанции, но в створ не попал.
35
Желтая карточка Свежов Виктор (91), за неспортивное поведение
34
Гол Чеботару Евгений (37)
Очередной угловой заработали сибиряки, розыгрыш которого получился результативным! Чеботару оказался самым расторопным внутри чужой штрафной площади и эффектным ударом с разворота направил мяч в сетку ворот Помазана. Закономерное развитие событий. Здорово атаковали хозяева в последние минуты.
29
Первая замена в нашем матче. Носит она вынужденный характер. Покинул поле Шешуков Александр (2). Вместо него в игру вступил Степанец Павел (13).
28
Очередной угловой заработала команда Сергея Кирсанова. Разыграла она его не лучшим образом, как и в предыдущих случаях.
26
Продолжает "Сибирь" давить правым флангом. Теперь уже Гладышев выполнил хороший по замыслу прострел на Житнева, и Максим пробил в одно касание, однако угодил мячом в защитника.
25
Ещё один хороший подход со стороны "орлов" к воротам гостей. После передачи Житнева, Гладышев попытался выйти на ударную позицию, но осуществить желаемое Алексею не позволили защитники "Балтики".
20
Стопроцентный шанс открыть счёт не использовал Дудолев! Артём подхватил мяч, находясь внутри штрафной площади, разобрался с опекуном и пробил в ближний угол, где в тот момент уже находился Помазан. Хорошая работа голкипера "Балтики".
17
Успокоилась у нас игра после бодрого начала. Мяч в эти минуты в основном находится в районе центрального круга, где соперники его попеременно контролируют, но без особой продуктивности.
13
Желтая карточка Касьян Александр (7)
Первая жёлтая карточка в нашем матче. Схлопотал её Касьян, удалившийся в игре первого круга между этими командами.
12
Житнев мог убежать на рандеву с Помазаном, однако Тимошин настиг форварда "Сибири" и в подкате выбил снаряд на угловой. Стандарт команда Сергея Кирсанова разыграла не лучшим образом.
7
В резвом темпе проходит встреча на первых минутах. Команды обмениваются быстрыми атаками и постоянно оказывают напряжение на ворота друг друга.
4
"Балтика" огрызается. Провела она симпатичную атаку сходу и заработала угловой, розыгрыш которого ничем запоминающимся не завершился.
2
Сразу же опасный момент создают новосибирцы. После навеса партнёра Чеботару здорово пробил головой в направлении нижнего угла, но Помазан продемонстрировал шикарную реакцию и спас калининградцев от неминуемого гола.
1
11:48
Напомним, что в нынешнем сезоне эти команды уже встречались друг с другом. Игра в Калининграде завершилась нулевой ничьей, хотя "Балтика" большую часть второго тайма играла в меньшинстве из-за удаления Александра Касьяна.
11:41
Что касается калининградцев, то они в последнее время чередуют домашние победы с выездными поражениями. В прошлом туре команда Игоря Черевченко у себя дома взяла верх над "Динамо" из Санкт-Петербурга со счётом 3:2 и поднялась на четвёртое место в таблице чемпионата, дающее возможность принять участие в стыковых матчах за выход в Премьер-лигу.
11:39
Новосибирцы очень слабо провели концовку первого круга. К грядущей встрече они подходят с неудачной серией из трёх поражений подряд. В предыдущем туре команда Сергея Кирсанова была разгромлена в Тамбове, а до этого случились домашние поражения от "Оренбурга" и "Авангарда". К экватору турнирной дистанции "орлы" подошли находясь на десятой строчке в турнирной таблице.
11:37
Приветствуем поклонников футбола в Новосибирске, где сегодня в спорткомплексе "Заря" пройдет матч 20-го тура первенства ФНЛ, в котором местная "Сибирь" сыграет с калининградской "Балтикой".