0 : 0

Время проведения: 4 ноября 2017 года, 13:00 (21-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 92.5%, на ничью - 6.7%, на победу гостей - 0.8%.

14:56
Во втором тайме "Енисей" прибавил по части атакующей изобретательности. Несколько по-настоящему опасных моментов возле чужих ворот команда Дмитрия Аленичева смогла создать, но конвертировать собственное игровое преимущество в забитые мячи красноярцы так и не сумели. Лидер чемпионата второй тур кряду играет вничью, однако его позиции в таблице по-прежнему являются незыблемыми. "Сибирь" же результат этого поединка вполне может занести себе в актив.
90+
90+
Приберёг на концовку Сергей Кирсанов свою заключительную замену. Вместо форварда Галыша Виталия (90) в игру вступил защитник Кушнирук Антон (5).
90
Желтая карточка Макаренко Александр (8)
Вторая жёлтая карточка в нашем матче. Снова схлопотал её футболист "Сибири". На сей раз, провинился Макаренко.
90
И вот наконец-то команда Дмитрия Аленичева сподобилась на организацию реальной остроты возле чужих ворот. После замечательной передачи Кутьина Козлов выскочил на рандеву с вратарём, но переиграть в ближнем бою голкипера "орлов" лучший бомбардир чемпионата не сумел.
89
Никак у лидера чемпионата не получается организовать настоящий финальный штурм чужих ворот. Не ставят игроки "Енисея" сложных задач перед защитниками новосибирского клуба.
86
Удар по воротам Кутьин Александр (48)
Отметился форвард хозяев ударом с разворота с линии штрафной площади, но мяч после выстрела Александра пролетел намного выше цели.
83
Близится к концу второй тайм. Игровое преимущество "Енисея" не вызывает никаких сомнений, однако "Сибирь" держится и продолжает сохранять ничейный результат на табло.
79
Впервые за долгое время мы увидели интересный выпад со стороны новосибирцев. Азаров развил приличную скорость на правом фланге, спокойно ворвался внутрь чужой штрафной площади и пробил в направлении ближнего угла, но в створ не попал.
74
Дмитрий Аленичев исчерпал лимит разрешённых регламентом замен. Ушёл с поля Сердеров Сердер (7). Вместо него в игру вступил Мильдзихов Давид (32).
71
Удар в створ ворот Козлов Андрей (9)
На регулярной основе получается во втором тайме у хозяев доводить свои наступления до логического завершения. Правда, каких-то выдающихся спасений в исполнении Цыгана мы ещё не видели.
70
Третья замена в составе "Сибири". Ушёл с поля Магаль Руслан (28). Вместо него в игру вступил Азаров Владимир (19).
67
Удар по воротам Камеш Владимир (8)
Ещё одна симпатичная атака сходу удалась игрокам "Енисея". Завершилась она неточным ударом Камеша из пределов штрафной площади.
64
Владеют красноярцы заметным игровым преимуществом в эти минуты. Динамичнее стала команда Дмитрия Аленичева развивать свои атаки. Правда, на табло по-прежнему горят нули, которые хозяев, естественно, не устраивают.
61
В динамичном темпе проходит игра в эти минуты. Вот и ещё один угловой заработали футболисты "Енисея", однако и из этой перспективной ситуации лидер чемпионата не сумел выжать максимум.
59
Тут же следует ответ со стороны Сергея Кирсанова. Покинул поле Андреев Максим (10). Вместо него в игру вошёл Дегтярев Александр (11).
58
И вот Козлов сразу начал оправдывать свой выход на замену. Снабдил он обостряющим пасом Кутьина, а тот, в свою очередь, постарался вывести на ударную позицию Сердерова, однако Мищенко в классном подкате прервал передачу форварда и отвёл угрозу.
54
Тут же следует ещё одна перестановка со стороны Дмитрия Аленичева. Покинул поле Ломакин Александр (90). Вместо него в игру вступил Козлов Андрей (9). Наконец-то главный тренер красноярцев бросил в бой лучшего бомбардира чемпионата.
54
Вторая замена в составе "Енисея". Комкова Михаила (10) поменял Кичин Валерий (2).
53
А вот и Цыган впервые по-настоящему вступил в игру после перерыва. Сердеров на всех парах ворвался внутрь чужой штрафной площади и отметился хлёстким завершающим ударом, с которым Цыган справился.
50
Активно хозяева начали вторую половину встречи. У них сразу же получилось заработать угловой благодаря активным действиям футболистов правой бровки, розыгрыш которого оказался неудачным.
46
Перед началом второго тайма Сергей Кирсанов сделал первую перестановку в составе своей команды. Вместо Беляева Романа (7) в игру вступил Гладышев Алексей (55).
46
13:48
Слабо провела первый тайм команда Дмитрия Аленичева, если называть вещи своими именами. Не получается у лидера чемпионата продемонстрировать свою фирменную атакующую мощь. "Сибирь" же вполне может занести себе в актив первую половину встречи.
45+
42
Пытаются концовку тайма провести максимально активно хозяева поля, рассчитывая всё-таки захватить лидерство до перерыва, однако нащупать нужный атакующий ритм у футболистов "Енисея" по-прежнему не получается.
40
Желтая карточка Аравин Алексей (2)
Первая жёлтая карточка в матче. Схлопотал её правый защитник "Сибири".
37
Удар по воротам Комков Михаил (10)
Первый за долгое время удар в сторону ворот Цыгана нанесли красноярцы. Правда, выстрел из пределов штрафной площади в исполнении Комкова оказался крайне неудачным.
34
Дмитрий Аленичев явно недоволен происходящим на поле. Поэтому, ещё до перерыва он решил провести замену. Покинул поле Исаев Алексей (55). Вместо него в игру вступил Семакин Максим (14).
33
И ещё один момент возле чужих ворот создали гости. Снова Галыш выскакивал на ударную позицию, однако и в этом случае у него не получилось оставить Филиппова не у дел.
31
Хорошую атаку сходу провели игроки "Сибири". Магаль отличным проникающим пасом вывел Галыша на оперативный простор, но Филиппов вовремя выскочил из "рамки" и не позволил нападающему "орлов" переиграть себя в ближнем бою.
27
Удар в створ ворот Чеботару Евгений (37)
А вот и гости отметились ударом в створ ворот Филиппова. Это Чеботару пробил со штрафного в направлении верхнего угла - голкипер "Енисея" был начеку и спокойно справился с выстрелом молдавского хавбека.
22
Первый для себя "корнер" в матче заработали хозяева. Извлечь дивиденды из данного стандартного положения лидер чемпионата не сумел.
20
Наконец-то проверили на прочность Цыгана красноярцы. Камеш отметился обводящим ударом с линии штрафной площади, который голкипер новосибирского клуба парировал в эффектном прыжке.
17
Постепенно наладили контроль над мячом футболисты "Енисея". Другое дело, что у них по-прежнему не получается приблизится к чужим владениям. Компактно и организованно обороняется "Сибирь" в дебюте матча.
14
Первый угловой в матче заработали "орлы". Цховребов откликнулся на навес Беляева со стандарта и пробил головой над перекладиной.
8
Стараются красноярцы сразу прибрать себе инициативу, однако много ошибок в простых ситуациях они допускают, в связи с чем не получается у команды Дмитрия Аленичева осуществить толковый стартовый штурм ворот Цыгана.
5
Тут же следует ответный выстрел со стороны хозяев. Это Камеш сместился с левого края ближе к центру и, не мудрствуя лукаво, пробил с дальней дистанции, однако в створ полузащитник из Латвии не попал.
3
Удар по воротам Андреев Максим (10)
Первый удар по воротам в нашем матче. Это Андреев хлёстко пробил со штрафного, но цели этот выстрел не достиг.
1
12:54
Отметим, что "Енисей" и "Сибирь" уже встречались друг с другом в нынешнем сезоне. Игра в Новосибирске в рамках третьего тура завершилась минимальной победой красноярцев - 1:0.
12:52
Что касается новосибирцев, то они в предыдущем туре прервали трёхматчевую серию поражений, неожиданно легко в родных стенах разгромив калининградскую "Балтику" со счётом 3:0. Сейчас коллектив Сергея Кирсанова находится на десятой строчке в таблице чемпионата.
12:48
К сибирскому дерби безоговорочный лидер чемпионата подходит после осечки в предыдущем поединке против "Тюмени", завершившемся вничью - 1:1. Результат той встречи для команды Дмитрия Аленичева мог быть более печальным, если бы не великолепная игра голкипера Михаила Филиппова, отразившего два удара тюменцев с одиннадцатиметровой отметки.
12:45
Приветствуем всех поклонников футбола в Красноярске, где совсем скоро на "Футбол-арене Енисей" начнётся матч двадцать первого тура первенства ФНЛ, в котором сыграют местный "Енисей" и новосибирская "Сибирь".