1 : 0

Время проведения: 18 ноября 2017 года, 13:00 (24-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 80.4%, на ничью - 13.4%, на победу гостей - 6.2%.

14:53
Тяжёлым получился этот матч для "Сибири". "Ротор" оказывал достойное сопротивление новосибирцам на протяжении большей части встречи, однако в концовке хозяева организовали мощный штурм чужих ворот, увенчавшийся успехом. Третью победу подряд одержала команда Сергея Кирсанова. Более того, "орлы" в пятом поединке кряду сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Волгоградцы же продолжают обитать в самом подвале турнирной таблицы первенства ФНЛ.
90+
90+
Гол Полюткин Антон (20)
И всё-таки дожимают сибиряки своего соперника! Откликнулся Полюткин на подачу с угла поля и головой направил снаряд в сетку ворот Кобзева! Неуверенно сыграл голкипер "Ротора" в данной ситуации, прямо скажем.
90+
Штурмуют владения неприятеля игроки "Сибири". Заработали они очередной угловой.
90+
Желтая карточка Колычев Сергей (67)
Ещё одна жёлтая карточка. Схлопотал её Колычев за грубый фол против Галыша.
87
Близится к своему завершению второй тайм. На табло по-прежнему горят нули. Этот результат футболистов "Сибири" явно не устраивает. Поэтому, команда Сергея Кирсанова стремится организовать финальный штурм ворот Кобзева.
85
Желтая карточка Мищенко Михаил (25)
Продолжает раздавать карточки главный арбитр матча Антон Фролов. На сей раз, провинился Мищенко.
83
Желтая карточка Романенко Владимир (7)
По-хамски сыграл Романенко против Цыгана. За это футболист "Ротора" схлопотал "горчичник", хотя рефери вполне мог наказать форварда куда жёстче.
79
Могли волгоградцы открыть счёт. Романенко здорово бил головой с близкого расстояния, однако Цыган в эффектном прыжке потащил удар форварда и спас сибиряков от больших неприятностей.
78
Также Султонова Мухаммада (22) поменял Николаев Олег (18).
77
Двойная замена в составе "Ротора". Вместо Бирюкова Михаила (9) в игру вступил Столбовой Иван (24).
75
Удар по воротам Галыш Виталий (90)
Галыш уже далеко не первый раз оказался на ударной позиции по ходу встречи. На сей раз, Виталий откликнулся на навес партнёра с левого края и пробил головой рядом со штангой.
73
Желтая карточка Полюткин Антон (20)
Жёлтую карточку получил центральный защитник "Сибири". Сорвал он перспективную атаку соперника.
70
Сумбурной стала игра в последние минуты. Много ошибок в простых ситуациях допускают футболисты обеих команд. Давненько мы не видели по-настоящему опасных моментов в нашем матче.
66
Благодаря активным действиям Магаля на правом фланге "орлы" получили право на угловой, розыгрыш которого ничем запоминающимся не увенчался.
64
Удар по воротам Ионов Илья (2)
Перспективный штрафной заработали футболисты "Ротора". Данный стандарт взялся исполнить Ионов и пробил над перекладиной.
63
По истечении часа игрового времени Сергей Кирсанов сделал заключительную замену в составе новосибирцев. Покинул поле Беляев Роман (7). Вместо него в игру вступил Житнев Максим (9).
61
Отметились хозяева несколькими перспективными наскоками на владения неприятеля, но довести данные выпады до логического завершения у "орлов" не получилось.
56
Отличнейшую возможность открыть счёт не использовали гости! С дальним выстрелом Пискунова Цыган справился, вот только отбил он мяч прямо перед собой. Первым на добивании оказался Султонов и со считанных метров пробил выше перекладины!
52
Третья замена в составе "Сибири". Вместо Андреева Максима (10) в игру вступил Дегтярев Александр (11).
50
Удар в створ ворот Чеботару Евгений (37)
В ответ хозяева отметились затяжной атакующей акцией, увенчавшейся плотным дальним выстрелом Чеботару - Кобзев был на месте.
49
Угловой заработали футболисты "Ротора", розыгрыш которого оказался неудачным.
48
Помимо этого, Гладышева Алексея (55) сменил Магаль Руслан (28).
47
А вот Сергей Кирсанов совершил две перестановки перед стартом второго тайма. Цховребова Валерия (4) поменял Полюткин Антон (20). По всей видимости, данная рокировка носит вынужденный характер.
46
Сергей Павлов в перерыве сделал одну замену. Вместо Борзых Виктора (11) в игру вступил Крутов Игорь (13).
46
13:47
Интересным получился первый тайм. Забитых мячей мы в нём не увидели, однако игра на протяжении большей его части была довольно увлекательной. Могла "Сибирь" уйти на перерыв в роли лидирующей стороны, однако дожать противника ей пока не удаётся.
45
42
Удар по воротам Чеботару Евгений (37)
Очередной удар последовал по воротам Кобзева. Аравин с правого фланга навесил в центр чужой штрафной площади, откуда Чеботару пробил головой над перекладиной.
41
Активизировалась команда Сергея Кирсанова в концовке первого тайма. Она большими силами идёт вперёд и стремится захватить лидерство до перерыва.
39
Штанга, перекладина Аравин Алексей (2)
А вот теперь уже откровенно повезло волгоградцам. Аравин из-за пределов штрафной площади пробил в стойку владений Кобзева, после чего защитники "Ротора" чудом разрядили обстановку.
38
Удар в створ ворот Беляев Роман (7)
Наконец-то оживились хозяева. Беляев отметился хлёстким ударом метров с двадцати двух, который Кобзев парировал не без труда.
36
Упал темп игры в нашем матче. Увеличилось количество остановок, связанных с различными мелкими нарушениями. Из-за этого матч потерял в динамике.
31
Удар по воротам Концедалов Роман (11)
Ещё одну неплохую атаку провела команда Сергея Павлова. Бирюков протащил мяч по правому флангу и выполнил прострел в центр чужой штрафной площади, откуда Концедалов сходу пробил над перекладиной.
29
Желтая карточка Столяренко Александр (20)
Первый "горчичник" в нашем матче. Схлопотал её центральный защитник "Ротора".
25
Преодолел свой экватор первый тайм. Характер игры не меняется. "Сибирь" пытается забрать себе инициативу, однако гости продолжают действовать неуступчиво.
20
Удар по воротам Султонов Мухаммад (22)
Цыган не лучшим образом сыграл на выходе, вынеся мяч головой прямо на ногу Султонову. Мухаммад тут же пробил по пустой "рамке", но в створ не попал. Повезло новосибирцам в данной ситуации, прямо скажем.
18
Ни в чём в дебюте матча гости не уступают своему сопернику. Хотя, "Сибирь" считается очевидным фаворитом данного поединка. Команда Сергея Павлова неплохо контролирует мяч, весьма разнообразно атакует, вот только в завершающей стадии игрокам "Ротора" хладнокровия не хватает.
15
Концедалов отметился дальним ударом по воротам Цыгана со штрафного, однако капитан волгоградцев не попал в створ.
10
Удар в створ ворот Галыш Виталий (90)
Отличная атака сходу удалась команде Сергея Кирсанова. Галыш подхватил мяч, ворвался в штрафную площадь и, оставив не у дел опекуна, хлёстко пробил в направлении ближнего угла - Кобзев был на месте.
5
А вот и первый опасный момент в нашем матче. Его организовали гости. Защитники "Сибири" оставили без присмотра Султонова, и тот хлёстко пробил с линии вратарской. К счастью для новосибирцев, этот выстрел не достиг цели.
4
В бодром темпе проходит встреча на первых минутах. Соперники обмениваются динамичными наступлениями на ворота друг друга. Правда, до завершающих ударов по воротам дело доходит нечасто.
1
Первый акцентированный удар по воротам в матче нанесли хозяева. Галыш откликнулся на подачу партнёра с правого фланга и пробил головой выше цели.
1
09:49
Напомним, что в первом круге нынешнего сезона "Сибирь" обыграла "Ротор" со счётом 2:1. Та встреча проходила в Астрахани из-за неготовности стадиона в Волгограде к проведению матчей подобного уровня.
09:45
"Ротор", в свою очередь, сейчас замыкает турнирную таблицу первенства ФНЛ. Приход на пост главного тренера опытнейшего Сергея Павлова пока не оказал позитивное влияние на результаты команды. В пяти поединках под руководством этого специалиста волгоградцы одержали лишь одну победу, а в предыдущем туре они у себя дома проиграли "Тюмени" - 1:2.
09:40
Команда Сергея Кирсанова здорово начала второй круг, набрав десять очков в четырёх проведённых встречах. Более того, "орлы" во всех этих поединках сохраняли собственные ворота "сухими". Напомним, что в предыдущем туре сибиряки на выезде обыграли воронежский "Факел" со счётом 1:0. На данный момент новосибирцы занимают седьмое место в таблице чемпионата и всего лишь на три балла отстают от идущего четвёртым "Тамбова".
09:39
Приветствуем всех поклонников футбола в Новосибирске, где сегодня в манеже "Заря" состоится матч 24-го тура первенства ФНЛ, в котором местная "Сибирь" примет волгоградский "Ротор".