1 : 0

Время проведения: 10 марта 2018 года, 11:00 (27-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 51.0%, на ничью - 27.0%, на победу гостей - 22.0%.

12:55
Важнейшую победу добывает "Томь". Пришлось сибирякам большую часть второго тайма провести в обороне, но им удалось сдержать мощный натиск соперника и сохранить до финального свистка минимальный перевес в счёте. Команда Валерия Петракова по итогам тура должна улучшить своё положение в турнирной таблице. А вот "Динамо" потерпело второе поражение кряду в весенней части чемпионата.
90+
90+
Желтая карточка Лагатор Душан (94)
Лагатор схлопотал "горчичник" за грубый фол в центре поля. Важный штрафной для томичей.
90+
Удар в створ ворот Песегов Евгений (7)
Коварным выстрелом метров с двадцати пяти отметился капитан "Динамо" - Мелихов неловко отбил мяч прямо перед собой. К счастью для "Томи", на добивание никто из соперников не успел.
90
Получается иногда у томичей отодвинуть игру от собственных ворот. В одной из редких контратак сибиряки даже угловой заработали. Данное стандартное положение хозяева разыграли неудачно.
88
Продолжают штурмовать владения неприятеля петербуржцы. Постепенно перешла на навал команда Александра Точилина. Постоянно следуют верховые забросы из глубины поля в направлении Дворникова и Барсова.
86
Огрызнулась "Томь"! Кузьмичёв имел шанс отличиться и снять все вопросы относительно исхода данного противостояния, однако Илья не попал в створ ворот Генералова с близкого расстояния.
84
В разгаре завершающий отрезок второго тайма. Практически беспрерывно атакуют футболисты "Динамо". Оккупировали они половину поля соперника и пытаются организовать мощный штурм ворот сибирского клуба.
83
Удар в створ ворот Лагатор Душан (94)
Лагатор отметился плотным ударом с дальней дистанции - Мелихов был начеку и забрал снаряд себе в руки.
81
А вот Валерий Петраков решил укрепить оборонительную линию. Макурина Антона (31) сменил Микуцкис Томас (5).
80
Заключительная рокировка в составе "Динамо". Кулишева Артема (32) сменил Дворников Федор (92).
77
Решил освежить атакующую линию своей команды Валерий Петракова. Покинул поле Саная Анзор (10). Вместо него в игру вошёл Абдулавов Исламнур (99).
73
Впервые за долгое время у гостей получилось добраться до ворот Мелихова. Заработали динамовцы угловой, извлечь дивиденды из розыгрыша которого у них не получилось.
71
Продолжают обмениваться заменами главные тренеры команд. Александр Точилин убрал с поля Сандро Цвейбу (5). Вместо него в игру вступил Лагатор Душан (94). Дебют черногорского легионера за "Динамо".
69
В середине тайма Валерий Петраков сделал вторую перестановку в составе своей команды. Автора гола Павленко Александра (4) поменял Померко Алексей (16).
67
Получилось у футболистов "Томи" сбить атакующий порыв петербуржцев. В эти минуты игра в основном протекает в районе центрального круга, где мяч у соперников толком не держится.
66
Желтая карточка Гирдвайнис Эдвинас (93)
Продолжает раздавать "горчичники" Алексей Сухой. На сей раз, провинился Гирдвайнис.
65
Вторая замена в составе "Динамо". Соловьева Ивана (90) сменил Власов Олег (84).
61
Штанга, перекладина Гирдвайнис Эдвинас (93)
Теперь перекладина играет за гостей! Гирдвайнис после розыгрыша штрафного шикарно пробил издали и сотряс каркас ворот Генералова.
60
Желтая карточка Бычков Андрей (25)
Сравнялись по "горчичникам" команды. Бычков сыграл рукой в районе центрального круга, сорвав быструю контратаку противника.
58
Удачно вошёл в игру Киреенко. Павел постоянно обостряет ситуацию на правом фланге атаки и напрягает Иванова на регулярной основе.
57
Первая замена в составе хозяева. Покинул поле Кухарчук Илья (44). Вместо него в игру вступил Кузьмичев Илья (9).
52
Желтая карточка Бабенков Олег (4)
Первая жёлтая карточка для динамовцев в матче. Схлопотал её Бабенков за жёсткий фол против Саная.
50
Очень резво атакуют гости. Тяжело сейчас приходится футболистам томского клуба.
48
Александр Точилин в перерыве сделал первую замену в составе своей команды. Вместо Рогова Максима (11) в игру вступил Киреенко Павел (55).
47
Штанга, перекладина Кулишев Артем (32)
Первая же атака динамовцев во втором тайме едва не оказалась результативной! Кулишев ударом из пределов штрафной площади сотряс перекладину ворот Мелихова! Повезло "Томи" в этом моменте.
46
11:50
Интересным получился первый тайм. Долго соперники втягивались в игру, но постепенно футболисты раскочегарились и порадовали нас несколькими запоминающимися эпизодами. Пожалуй, минимальное преимущество "Томи" к перерыву можно назвать закономерным результатом, так как хозяева атаковали изобретательнее соперника в течение первой сорокапятиминутки.
45+
45+
Благодаря скоростному рывку Пугина по левому флангу "Томь" заработала очередной угловой. "Корнер" команда Валерия Петракова завершила неточным ударом с дальней дистанции.
45
Случилась небольшая суматоха в штрафной площади томичей после розыгрыша штрафного, однако вовремя хозяева разрядили обстановку.
44
Желтая карточка Зуйков Сергей (23)
Активизировались гости после пропущенного мяча и вынудили Зуйкова схлопотать "горчичник".
42
Гол Павленко Александр (4) Генералов Егор (1)
Заработали сибиряки опаснейший штрафной. К мячу подошёл Павленко и классным ударом поразил ворота петербуржцев - 1:0. Прекрасно исполнил Александр этот стандарт.
37
Голевой момент случился возле ворот Генералова. Пугин здорово обыграл Ходжаниязова на правом фланге и выполнил прострел в район линии вратарской, откуда у Кухарчука со второй попытки получилось нанести акцентированный удар, но в створ Илья не попал. Отличный шанс отличиться не использовал форвард "Томи".
31
Желтая карточка Пульич Анте (6)
А вот и первая жёлтая карточка. Схлопотал её Пульич за срыв потенциально опасной атаки соперника.
30
Первый для себя угловой в матче заработали динамовцы благодаря активным действиям Барсова. Стандартное положение петербуржцы разыграли неудачно.
28
Успокоилась у нас игра в середине тайма. Хозяева, пожалуй, атакуют побольше, но назвать из преимущество заметным было бы серьёзным преувеличением.
25
А вот и Мелихов впервые серьёзно вступил в игру. Песегов отважился на удар метров с тридцати - голкипер "Томи" был на месте и уверенно забрал мяч себе в руки.
22
Удар по воротам Павленко Александр (4)
Павленко и Пугин продемонстрировали симпатичное взаимодействие на левом фланге, увенчавшееся неточным выстрелом Александра с дальней дистанции.
20
Свой второй "корнер" в матче команда Валерия Петракова также разыграла невразумительно.
19
Удар по воротам Пугин Алексей (18)
Дождались мы первого удара в матче. Это Пугин после передачи Пульича бил из пределов штрафной площади - Генералов был начеку и перевёл мяч на угловой.
15
Четверть часа у нас позади, а команды по-прежнему не нанесли ни одного акцентированного удара по воротам друг друга. Продолжают соперники вести борьбу за инициативу, допуская много брака в передачах.
10
У Кухарчука была потенциальная возможность убежать на рандеву с Генераловым, однако защитники "Динамо" не позволили Илье осуществить задуманное и разрядили обстановку.
5
Многовато сумбура на поле на первых минутах. У футболистов продолжается процесс адаптации к газону стадиона "Труд", качество которого, прямо скажем, оставляет желать лучшего.
1
Резво томичи начали встречу. В своей первой же атаке они получили право на угловой, розыгрыш которого оказался неудачным.
1
10:51
Напомним, что в первом круге "Динамо" у себя дома обыграла "Томь" со счётом 2:0. В той встрече забитыми мячами отметились Маркосов и Коротаев. Обоих футболистов в составе команды Александра Точилина уже нет.
10:26
Петербуржцы, в свою очередь, в прошлом туре у себя дома проиграли "Крыльям Советов" - 1:3. Коллектив Александра Точилина смог дать бой одному из лидеров чемпионата, но в самый важный момент у динамовцев не получилось сдержать натиск противника. На данный момент клуб с берегов Невы занимает шестую позицию в таблице чемпионата, на четыре балла отставая от идущего четвёртым "Тамбова".
10:21
Сибирский клуб начал весеннюю часть чемпионата с остросюжетного матча в Ярославле. К 89-й минуте команда Валерия Петракова уступала "Шиннику" - 1:3, однако вышедший на замену форвард Илья Кухарчук благодаря своему дублю спас томичей от поражения. Перед началом тура "Томь" занимала восемнадцатое место в турнирной таблице, отставая на два балла от спасительной пятнадцатой позиции.
10:18
Приветствуем всех поклонников футбола в Томске, где совсем скоро в рамках 27-го тура первенства ФНЛ сыграют "Томь" и "Динамо" из Санкт-Петербурга.