2 : 1

Время проведения: 16 марта 2018 года, 15:00 (28-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 70.5%, на ничью - 23.9%, на победу гостей - 5.7%.

16:54
Ярким получился второй тайм. В него уместились и два забитых мяча, и отбитый Егором Генераловым удар с одиннадцатиметровой отметки. В итоге, "Динамо" оказалось сильнее и наконец-то прервало свою неудачную серию в чемпионате.
90+
90+
Получилось у команды Юрия Красножана организовать финальный натиск на ворота Генералова. Заработала она несколько перспективных стандартных положений, однако выжать максимум из данных ситуаций химчане не сумели.
90
Отличный шанс сравнять счёт не использовали химчане. Розыгрыш штрафного завершился опаснейшим ударом Данилкина со "второго этажа", после которого мяч разминулся со створом ворот Генералова в считанных сантиметрах.
89
Желтая карточка Лагатор Душан (94)
Очередная жёлтая карточка в нашем матче. Схлопотал её Лагатор.
87
Стремится подмосковный клуб организовать штурм ворот Генералова, однако у гостей даже толком за мяч не получается зацепиться, не говоря уж о том, чтобы создать остроту возле владений неприятеля.
85
Юрий Красножан отвечает визави своей перестановкой. Лапина Никиту (6) сменил Данилкин Егор (15).
84
Заключительная замена в составе "Динамо". Покинул поле Соловьев Иван (90). Его поменял Сарамутин Валерий (27).
83
Владеет инициативой команда Александра Точилина в эти минуты. Много времени на чужой половине поля она проводит. А вот гости выглядят растерянными в эти минуты.
81
Пенальти (гол) Кулишев Артем (32)
Оформляет дубль Кулишев, снова уверенно переигрывая Исупова - 2:1.
80
Пенальти (назначен)
И ещё один пенальти в нашем матче! Снова он назначается в ворота гостей! Усмотрел рефери фол со стороны Лисинкова. Спорное решение главного арбитра, прямо скажем.
76
Неприятный момент для команды Юрия Красножана. Петрусев Михаил (70) вынужден покинуть поле из-за травмы. Вместо него в игру вступил Батов Максим (7).
72
Кроме того, Житникова Алексея (2) сменил Лагатор Душан (94).
70
Замены со стороны Александра Точилина следуют. Вместо Власова Олега (84) в игру вступил Киреенко Павел (55).
68
А вот и замена со стороны Юрия Красножана. Покинул поле Пичугин Максим (44). Его сменил Машуков Ислам (14).
65
Первая замена в составе хозяев. Покинул поле Ходжаниязов Джамалдин (57). Вместо него в игру вступил Пасько Артём (3).
63
Гол Петрусев Михаил (70)
И всё-таки добились своего гости и восстановили паритет! Петрусёв здорово замкнул прострел партнёра с левого фланга. Всё по делу.
61
Нереализованный пенальти (вратарь отбил) Поярков Денис (25)
И моментально реабилитируется за свой фол голкипер петербуржцев, отражая удар Пояркова с одиннадцатиметровой отметки! Прекрасная игра Генералова!
58
Раскрылась у нас игра. Гости в своём ответном наступлении заработали пенальти. Петрусёв здорово накрутил Юрганова, и Генералов был вынужден фолить на футболисте подмосковного клуба.
57
А вот и острота возле ворот Исупова возникла. После розыгрыша углового Соловьёв с правого фланга навесил в район линии вратарской, откуда Кулишев здорово пробил головой, но голкипер "Химок" продемонстрировал отменную реакцию и спас свою команду от неминуемого гола!
55
Заметным игровым преимуществом владеет команда Юрия Красножана в эти минуты. А вот толковых атак в исполнении "Динамо" мы пока не видели после перерыва.
51
Удар по воротам Мостовой Андрей (9)
Бодро начали "Химки" второй тайм и вполне могли сравнять счёт. Пичугин отличным пасом вывел на ударную позицию и пробил мимо цели. Повезло хозяевам в данном эпизоде.
46
15:48
Подошёл к концу первый тайм. На протяжении большей его части игра была вязкой и откровенно скучной. Однако постепенно хозяева активизировались и сумели воплотить своё территориальное преимущество в забитый мяч с одиннадцатиметровой отметки. Исход первой половины встречи стоит признать закономерным.
45+
45+
"Химки" в ответ заработали свой "корнер", однако данный стандарт гости разыграли не лучшим образом.
44
Штанга, перекладина
Штанга спасает ворота Исупова от второго пропущенного мяча после розыгрыша углового! Это Барсов откликнулся на подачу Соловьёва и едва не закрепил перевес "Динамо" в счёте.
42
Постепенно подходит к концу первый тайм. Хозяева по-прежнему владеют заметным игровым преимуществом и продолжают контролировать ход игры.
36
Команду Александра Точилина воодушевил забитый мяч. Заметным игровым преимуществом петербуржцы владеют в эти минуты. А вот футболисты подмосковного клуба выглядят растерянными и не могут переломить ситуацию на поле.
35
Удар в створ ворот Ходжаниязов Джамалдин (57)
Ходжаниязов проверил на прочность голкипера "Химок" плотным ударом со штрафного - Исупов был на месте и спокойно забрал снаряд себе в руки.
31
Уверенно реализовал пенальти Кулишев, не оставив никаких шансов Исупову - 1:0.
29
Неожиданный поворот событий в нашем матче! В ворота подмосковного клуба назначен одиннадцатиметровый! Яковлев во время розыгрыша стандартного положения завалил на газон соперника в пределах штрафной площади.
26
Теперь уже гости отметились заработанным "корнером". С подачей со стандарта в исполнении одного из футболистов "Химок" уверенно справились защитники хозяев.
25
Дождались мы наконец первого удара по воротам в матче. Это Мостовой неплохо приложился с линии штрафной площади, но в створ не попал.
23
Первый угловой в матче в середине тайма заработал клуб с берегов Невы, розыгрыш которого оказался невразумительным.
17
Не меняется характер игры. Складывается ощущение, что футболисты забыли о существовании ворот на поле. В районе центрального круга сейчас в основном протекает встреча.
12
Постепенно забрали инициативу себе петербуржцы. Больше времени с мячом они проводят в эти минуты, однако у команды Александра Точилина не получается довести дело до акцентированных ударов по воротам Исупова.
6
Отметились хозяева несколькими подходами к воротам подмосковного клуба. У них даже получилось однажды заставить Исупова вступить в игру, но голкипер химчан уверенно справился с навесом Ходжаниязова с левого фланга.
5
В спокойном темпе начали встречу команды. Не стремятся они форсировать события и обмениваются неторопливыми позиционными атаками.
1
14:51
Напомним, что очная встреча этих соперников в первом круге нынешнего сезона завершилась гостевой победой "Динамо" со счётом 1:0. Автором единственного мяча в той игре стал Коротаев, которого в составе петербуржцев уже нет.
14:30
Что касается химчан, то они в минувшем туре также свой матч проиграли. Подмосковный клуб уступил "Шиннику" в Ярославле - 0:2. Правда, перед этим команда Юрия Красножана с тем же счётом взяла верх над "Волгарём". На данный момент "Химки" располагаются на десятой строчке в таблице чемпионата.
14:26
Петербуржцы начали весеннюю часть чемпионата с двух поражений подряд. Сначала команда Александра Точилина в родных стенах уступила "Крыльям Советов", а в предыдущем туре она проиграла в гостях "Томи". Впервые в текущем сезоне динамовцы имеют серию из двух неудач кряду. Эти проигрыши привели к падению клуба с берегов Невы на седьмое место в турнирной таблице.
14:24
Приветствуем всех поклонников футбола в Санкт-Петербурге, где совсем скоро местное "Динамо" примет "Химки" в стартовом матче 28-го тура.