0 : 1

Время проведения: 17 марта 2018 года, 13:00 (28-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 6.2%, на ничью - 24.7%, на победу гостей - 69.1%.

14:49
Не смогла "Сибирь" избежать поражения, хотя во втором тайме моментов у неё было предостаточно. Впрочем, и у гостей имелось несколько шансов организовать второе взятие ворот Цыгана. Поэтому, итоговый результат стоит признать закономерным. Важные три очка добывают "Крылья Советов", а сибиряки потерпели первое поражение в манеже.
90+
90+
Желтая карточка Макаренко Александр (8)
А вот и первая жёлтая карточка для футболиста "Сибири" в матче. Схлопотал её Макаренко.
89
Сами себе на ровном месте привезли угловой гости. Правда, извлечь дивиденды из "корнера" команда Сергея Кирсанова не смогла.
88
Пытаются "орлы" организовать финальный штурм ворот Конюхова, однако у них никак не получается обнаружить уязвимые места в защитных порядках неприятеля.
86
Заключительная перестановка со стороны главного тренера самарского клуба. Направлена она на укрепление опорной зоны. Корниленко Сергея (8) сменил Кулик Владислав (25).
85
Первая за долгое время толковая атака новосибирцев. Завершилась она неточным ударом Гладышева с линии штрафной площади.
84
Желтая карточка Корниленко Сергей (8)
Продолжают игроки "Крыльев Советов" собирать "горчичники". На сей раз, за фол в атаке был наказан Корниленко.
83
Третья замена со стороны Андрея Тихонова. Покинул поле Башкиров Евгений (2). Вместо него в игру вступил Кленкин Данил (27).
79
Желтая карточка Ланин Олег (64)
Очередная жёлтая карточка для волжан. На сей раз, провинился Ланин.
78
Вторая замена со стороны Сергея Кирсанова. Беляева Романа (7) сменил Азаров Владимир (19).
76
Входит в завершающую фазу второй тайм. Никак не получается у футболистов "Сибири" вернуть себе инициативу. В эти минуты гости уверенно сохраняют минимальный перевес в счёте.
75
Корнленко в очередной раз обострил ситуацию в штрафной площади противника и заработал ещё один угловой, который команда Андрея Тихонова снова разыграла невразумительно.
73
Отметим, что после появления на поле Таранова самарцы перешли на игру с тремя центральными защитниками. А в нападении вместе с Корниленко стал действовать Ткачук.
72
Активизировались фланги у "Крыльев Советов", и возле ворот Цыгана вновь на регулярной основе стала возникать острота. На сей раз, Чочиев отметился плотным ударом, после которого мяч разминулся со створом в считанных сантиметрах.
70
Угловой заработали самарцы благодаря активным действиям Ткачука на левом фланге. Стандарт гости разыграли неудачною
69
Первая перестановка со стороны Сергея Кирсанова. Андреева Максима (10) поменял Коржунов Артем (77).
68
А вот и опасный момент "крылышки" создали возле чужих ворот. Корниленко выскочил на ударную позицию и пробил в Цыгана. Хороший шанс забить не использовал белорусский форвард.
66
Удалось гостям сбить натиск противника. Много времени на чужой половине поля проводит команда Андрея Тихонова в эти минуты, неспешно развивая свои атакующие акции.
65
Следом главный тренер "Крыльев Советов" сделал замену, направленную на укрепление обороны. Алиев Азера (10) сменил Таранов Иван (4).
63
Тут же Андрей Тихонов от греха подальше убирает с поля Соболева Александра (7). Вместо него в игру вступил Ткачук Денис (31).
61
Желтая карточка Соболев Александр (7)
Третья жёлтая карточка. Схлопотал её Соболев.
60
Богатым на голевые моменты получается стартовый отрезок второго тайма. Конюхов снова спас самарцев от больших неприятностей, парировав удар в упор Андреева после розыгрыша штрафного.
58
А вот и последовал острый ответ со стороны гостей. Чочиев не смог переиграть Цыгана, после чего мяч отскочил к Корниленко, и Сергей из выгодной позиции пробил над перекладиной.
55
Еще один острый момент возник возле ворот волжан. Андреев выскакивал на ударную позицию, но Конюхов вовремя вышел из "рамки" и ликвидировал опасный прорыв неприятеля.
52
Тотальное игровое преимущество хозяев поля на старте второго тайма. "Крылышки" явно не ожидали столь мощного начала в исполнении новосибирцев. Гости не помышляют об ответных контрвыпадах в эти минуты.
50
Футболисты"Сибири" продолжают транжирить голевые моменты. Теперь уже Житнев не использовал чистый выход один на один с Конюховым. Блестяще сыграл голкипер "Крыльев Советов" в данном эпизоде.
50
Ещё одна классная атака новосибирцев. Беляев смело взял игру на себя на левом фланге, ворвался в штрафную площадь и пробил в направлении дальнего угла, но в створ не попал.
48
Удар в створ ворот Житнев Максим (9)
Активно команда Сергея Кирсанова начала вторую половину встречи. Провела она несколько динамичных атак. Одна из них завершилась ударом Житнева - Конюхов был на месте.
46
13:44
"Крылья Советов" закономерно ведут в счёте по итогам первого тайма. Самарцы полностью контролируют ситуацию на поле и выглядят солидно на фоне противника, у которого игра в атаке, прямо скажем, не клеится.
45+
45
Удар по воротам Чеботару Евгений (37)
Наконец-то хозяева смогли довести дело до удара по воротам Конюхова. Правда, выстрел в исполнении Чеботару оказался крайне неточным.
43
Близится к завершению первый тайм. Игроки "Крыльев Советов" полностью контролируют ситуацию на поле. Никуда они не торопятся и спокойно контролируют мяч в районе центрального круга.
40
Очень медленно новосибирцы осуществляют переход из обороны в атаку. Из-за этого их выпады крайне редко получаются перспективными.
38
Желтая карточка Башкиров Евгений (2)
Вторая жёлтая карточка в матче. Башкиров жёстко сыграл против Чеботару и заработал справедливый "горчичник".
35
Успокоилась у нас игра. Команды в эти минуты чаще атакуют в позиционном стиле, без продвижения вперёд.
33
Вот и защитники волжан отметились неуверенными действиями. Беляев мог воспользоваться нерасторопностью центральных защитников, но довести дело до акцентированного удара по воротам Конюхова у Романа не получилось.
30
Вновь возникла суматоха в штрафной площади сибиряков после розыгрыша "корнера" в исполнении "крылышек". На сей раз, защитникам "орлов" удалось разрядить обстановку.
29
Здорово работают фланги у команды Андрея Тихонова. Ничего не могут поделать с активностью соперников Гладышев и Ларенц. Раз за разом они пропускают игроков самарского клуба на опасные позиции.
26
Заметным игровым преимуществом владеют "Крылья Советов" в последние минуты. Пожалуй, сейчас гости ближе ко второму голу, нежели чем новосибирцы к ответному.
23
И ещё один момент после розыгрыша углового возник возле ворот "Сибири". Надсон бил головой с близкого расстояния, но выстрел защитника цели не достиг.
22
От неминуемого гола спасает Цыган хозяев. Николай выудил мяч из-под перекладины после шикарного дальнего удара Соболева.
19
Два угловых кряду подали футболисты самарского клуба, однако выжать максимум из розыгрышей данных стандартов волжане не сумели.
15
В штрафной площади команды Андрея Тихонова случился эпизод, возмутивший новосибирских болельщиков. Беляев упал на газон после контакта с Зотовым, но главный арбитр встречи Иван Сиденков проигнорировал падение футболиста "Сибири".
13
Пытаются "орлы" забрать себе инициативу, но пока у них не получается навязать "крылышкам" свою игру. Уверенно чувствуют себя на поле манежа самарцы.
11
Розыгрыш дебютного "корнера" в исполнении команды Сергея Кирсанова ничем запоминающимся не увенчался.
10
Сибиряки моментально огрызаются. Беляев с левого фланга сместился в центр и нанёс хлёсткий удар в верхний угол, на который здорово среагировал Конюхов и перевёл мяч на угловой.
7
Гол Чочиев Алан (9)
А вот следующий выпад в исполнении самарцев заканчивается взятием ворот Цыгана. Зотов роскошным диагональным пасом нашёл Чочиева, и тот хладнокровно переиграл выскочившего из "рамки" голкипера "Сибири" - 0:1. Неудачное начало для хозяев.
7
Первый угловой в матче заработали гости, розыгрыш которого завершился опасным ударом, с которым Цыган справился не без труда.
5
В резвом темпе проходит стартовый отрезок встречи. Команды обмениваются динамичными ударами, но до опасных моментов дело пока не доходит
2
Желтая карточка Бурлак Тарас (90)
Первая жёлтая карточка в нашем матче. Схлопотал её Бурлак за жёсткий фол против Беляева.
1
11:36
Матч в Новосибирске обещает стать сложным испытанием для "Крыльев Советов". Игра пройдёт в манеже "Заря", где "Сибирь" в текущем сезоне выиграла четыре матча из четырёх с общей разницей в счёте 9:1. Напомним, что очная встреча этих соперников в первом круге текущего сезона завершилась убедительной победой самарцев - 3:0.
11:33
Что касается самарцев, то они добились двух уверенных побед в стартовых играх после зимней паузы. Сначала коллектив Андрея Тихонова взял верх в Санкт-Петербурге над "Динамо" - 3:1, а на прошлой неделе "крылышки" дома справились с "Тюменью" - 2:0. Благодаря двум этим викториям волжане догнали в турнирной таблице по набранным очкам идущий вторым "Оренбург", с новой силой обострив борьбу за попадание в Премьер-лигу напрямую.
11:31
Сибиряки неплохо начали весеннюю часть чемпионата, набрав четыре очка в двух матчах. Сначала они у себя дома победили "Луч-Энергию" - 2:0, после чего случилась ничья - 1:1 в гостевом поединке против "Олимпийца". На данный момент команда Сергея Кирсанова занимает седьмое место в турнирной таблице, однако её отставание от идущего четвёртым "Тамбова" составляет лишь три очка.
11:30
Приветствуем всех поклонников футбола в Новосибирске, где совсем скоро начнётся один из центральных матчей 28-го тура первенства ФНЛ. "Сибирь" в родных стенах примет "Крылья Советов".