1 : 1

Время проведения: 24 марта 2018 года, 11:00 (29-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 50.0%, на ничью - 32.0%, на победу гостей - 18.0%.

13:02
Ничейным результатом завершается сибирское дерби. Данным исходом встречи томичи вряд ли могут быть удовлетворены. Да, они в очередной раз забили в концовке, но именно команда Валерия Петракова действовала "первым номером" в течение большей части поединка. Новосибирцы же, исходя из имевшихся кадровых проблем, вполне могут занести себе итоговый результат в плюс.
90+
90+
Гости в одной из своих редких контратак смогли заработать угловой, розыгрыш которого ничем примечательным не увенчался.
90+
Проливной дождь сейчас в Томске. В сложных погодных условиях проходит концовка этого напряжённого поединка.
90+
Желтая карточка Цыган Николай (22)
Откровенно сейчас тянет время голкипер "Сибири", за что он справедливо удостоился жёлтой карточки.
90+
Находясь на эмоциональном подъёме, хозяева ринулись забивать второй мяч. Получилось у команды Валерия Петракова создать очередной голевой момент, но одному из нападающих не удалось переиграть Цыгана в ближнем бою. Блестящий сэйв Николая!
90+
Желтая карточка Цховребов Валерий (4)
Жёлтая карточка для защитника "Сибири" за грубый фол на своей половине поля.
88
Гол Абдулавов Исламнур (99)
И всё-таки добиваются своего игроки "Томи". Позволили новосибирцы Померко беспрепятственно пробить с линии штрафной площади - Цыган потащил сложнейший выстрел Алексея, а вот на добивание со стороны Абдулавова голкипер "Сибири" никак не мог среагировать - 1:1. Закономерное развитие событий. Слишком сильно прижались гости к своим воротам в эти минуты.
82
В завершающую стадию вступил второй тайм. Томичи продолжают владеть территориальным преимуществом, которое у них никак не получается конвертировать в забитый мяч. "Сибирь" в эти минуты обороняется уверенно, без единого намёка на панику. Кроме того, "орлы" иногда отвечают противнику атакующими акциями в собственном исполнении.Поэтому, можно говорить о том, что встреча сейчас проходит под диктовку коллектива Сергея Кирсанова.
82
Желтая карточка Казаев Ян (38)
Ещё один "горчичник" для футболиста "Томи". На сей раз, провинился Казаев.
80
Желтая карточка Микуцкис Томас (5)
Первая жёлтая карточка для команды Валерия Петракова в этом матче. Схлопотал её Микуцкис за жёсткий фол против Дегтярёва.
78
Простили хозяева соперника! Кухарчук опасно пробил из пределов штрафной площади - Цыган был начеку. Первым на добивание подоспел Саная, но выстрел форварда томичей самоотверженно заблокировал Полюткин и отвёл угрозу.
77
Угловой в исполнении новосибирцев ничем примечательным не увенчался.
76
А вот и "Сибирь" достойно огрызнулась. Дегтярёв хлёстко пробил со штрафного в направлении ближнего от себя угла - Шафинский продемонстрировал отличную реакцию и перевёл мяч на угловой.
74
Сергей Кирсанов, в свою очередь, вместо Беляева Романа (7) бросил в бой Коржунов Артёма (77).
73
Кроме того, в составе "Томи" Алейникова Василия (27) поменял Казаев Ян (38).
72
Серия замен в нашем матче. Валерий Петраков совершил двойную перестановку. Павленко Александра (4) сменил Саная Анзор (10).
70
Удар по воротам Абдулавов Исламнур (99)
Наращивает своё давление на чужие ворота команда Валерия Петракова. Абдулавов отметился плотным выстрелом с линии штрафной площади - Цыган был на месте и забрал снаряд себе в руки.
69
Розыгрыш ещё одного "корнера" в исполнении томичей увенчался неточным ударом Абдулавова со "второго этажа".
68
Ещё один голевой момент не использовали хозяева. Кухарчук совершил скоростной рывок по правому флангу и выполнил хороший кросс в район линии вратарской, где Пугину не хватило расторопности, чтобы переправить снаряд в сетку ворот Цыгана.
64
Павленко перспективно ворвался внутрь чужой штрафной площади и приготовился к нанесению завершающего удара, но защитники "орлов" оттеснили Александра от мяча и помешали игроку томского клуба осуществить задуманное.
62
Всплеск активности со стороны "Томи" достаточно быстро сошёл на нет. Получилось у новосибирцев перевести игру в спокойное русло.
60
Первая перестановка со стороны Сергея Кирсанова. Покинул поле Андреев Максим (10). Вместо него в игру вступил Дегтярёв Александр (11).
56
Очередной угловой усилиями Павленко заработали хозяева. Розыгрыш данного стандартного положения в их исполнении получился невразумительным.
54
Пропущенный мяч заставил томичей моментально встрепенуться. Большими силами идёт вперёд команда Валерия Петракова, рассчитывая в кратчайшие сроки исправить ситуацию.
53
Желтая карточка Житнев Максим (9)
Форвард гостей получил жёлтую карточку за чрезмерные эмоции после забитого мяча. Максим вместе с партнёрами отправился к гостевому сектору разделить радость с приехавшими в Томск поклонниками футбола из Новосибирска.
51
Гол Житнев Максим (9)
А вот следующая атака в исполнении "Сибири" оказалась результативной! Не справились защитники "Томи" с простым забросом из глубины поля, чем сполна воспользовался Житнев, вонзив снаряд под перекладину - 0:1. Неожиданное начало второго тайма, прямо скажем.
50
Новосибирцы на удивление резво начали вторую половину встречи. Несколькими симпатичными фланговыми атаками отметились гости, которые успехом не увенчались.
46
Валерий Петраков в перерыве сделал замену. Вместо Кузьмичева Ильи (9) в игру вступил Кухарчук Илья (44).
46
11:51
Обошёлся без забитых мячей первый тайм. Хозяева на протяжении большей его части владели заметным игровым преимуществом, создали пару голевых моментов, но переиграть Цыгана томичам пока не удаётся. "Сибирь" же по части атакующей игры смотрится совсем невнятно. Хотя, один перспективный момент у гостей был, возникший после несогласованности в действиях игроков "Томи", однако Галыш своим шансом не воспользовался. Отдыхаем.
45+
44
Беспрерывно атакуют футболисты "Томи". Оккупировали они чужую половину поля, однако на табло по-прежнему горят нули.
38
На регулярной основе у томичей получается доводить свои подходы к владениям соперника до логического завершения. Правда, данные выстрелы чаще всего летят в "молоко".
37
Снова взвинтила скорости команда Валерия Петракова. Безусловно, хозяева горят желание преобразовать своё заметное игровое преимущество над неприятелем хотя бы в один забитый мяч до перерыва.
33
После розыгрыша очередного углового в исполнении "Томи" во вратарской "Сибири" случилось жёсткое столкновение с участием Пульича и Цыгана. К счастью для "орлов", их голкипер пришёл в себя и игру продолжил.
31
А вот и достойный ответ со стороны хозяев. Это Пугин с левого фланга сместился в центр, ворвался внутрь чужой штрафной площади и уже приготовился к нанесению завершающего удара, но Гладышев в самый последний момент удачно сыграл на перехвате и выбил снаряд за лицевую линию.
28
А вот и первый голевой момент возле ворот Шафинского возник. Несогласованными действиями голкипера и защитника "Томи" в лице Иванова вполне мог воспользоваться Галыш, но удар Виталия уже по пустой "рамке" оказался неточным. Сами себе томичи едва не организовали проблемы на ровном месте.
22
Успокоилась у нас игра. Многовато сумбура на поле мы видим в эти минуты. Подобное развитие событий, безусловно, больше устраивает гостей, у которых получилось отодвинуть игру подальше от собственных владений.
17
Не меняется ситуация на поле. Команда Валерия Петракова уверенно контролирует мяч и пытается обнаружить уязвимые места в защитных построениях противника. Со стороны новосибирцев мы вменяемых атакующих акций пока не видели.
14
А вот и первое жёсткое столкновение. Куда уж без них в дерби. В итоге, Померко и Житневу пришлось оказывать медицинскую помощь. Оба вернулись на поле с повязками на голове.
11
Ещё два "корнера" подали футболисты "Томи", однако извлечь дивиденды из розыгрышей данных стандартных положений хозяева не сумели.
9
А вот и первый голевой момент в нашем матче. Павленко после передачи Иванова выскочил на ударную позицию и пробил во вратаря с близкого расстояния. Прекрасно сыграл Цыган в данном эпизоде.
7
Заметным территориальным преимуществом владеет команда Валерия Петракова на первых минутах. А вот у гостей мяч в дебюте поединка совсем не держится.
4
Томичи активно начали встречу. Хозяева подали три угловых кряду. После розыгрыша одного из них Цыгану пришлось серьёзно вступить в игру, но голкипер "Сибири" свою команду выручил в непростой ситуации.
1
10:37
Несмотря на большой разрыв между командами в турнирной таблице, фаворита предстоящей встречи определить сложно. Во-первых, это дерби, где априори тяжело отдать кому-то предпочтение. Во-вторых, "Томь" в родных стенах не проигрывает с сентября, а "Сибирь" в последних шести гостевых матчах одержала лишь одну победу - над "Факелом". Плюс, команда Валерия Петракова наверняка горит желанием взять реванш у принципиального соперника за поражение в первом круге. В Новосибирске "орлы" победили со счётом 1:0.
10:35
"Сибирь" же в прошлом туре потерпела первое поражение в своём манеже в текущем сезоне. Коллектив Сергея Кирсанова в родных стенах уступил "Крыльям Советов" - 0:1, пропустив в самом начале первого тайма. Та неудача отбросила "орлов" на седьмую позицию в "табели о рангах".
10:32
"Томь" достойно выглядит в весенней части сезона. В трёх проведённых матчах она заработала пять очков. В предыдущем туре команда Валерия Петракова вырвала ничью в Тюмени. Правда, томичи всё ещё находятся в зоне вылета, располагаясь на шестнадцатой строчке в турнирной таблице.
10:29
Противостояние Томска и Новосибирска носит принципиальный характер. Каждое сибирское дерби проходит в бескомпромиссной борьбе не только на поле, но и на трибунах. Думается, грядущая встреча также получится напряжённой.
10:24
Приветствуем всех поклонников футбола в Томске, где совсем скоро начнётся матч 29-го тура первенства ФНЛ, в котором "Томь" в родных стенах примет новосибирскую "Сибирь".