5 : 1

Время проведения: 7 апреля 2018 года, 14:00 (31-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 95.0%, на ничью - 3.0%, на победу гостей - 2.0%.

15:54
Эффектной победы добились "Крылья Советов", хотя по ходу второго тайма для самарцев не всё было так радужно. Они позволили сопернику сравнять счёт, но быстро сделали правильные выводы из случившегося и просто-напросто уничтожили спартаковцев в завершающем отрезке второй сорокапятиминутки, четырежды поразив ворота Максименко. Вышедший на замену Соболев записал на свой счёт хет-трик. Убедительная команда Андрея Тихонова. Она продолжает погоню за "Енисеем".
90+
90+
Гол Соболев Александр (7)
Соболев, естественно, подошёл к "точке", однако переиграть Максименко у него не получилось. Впрочем, мяч после сэйва голкипера снова отскочил к Александру, и форвард направил его в цель, оформив хет-трик - 5:1.
90+
Желтая карточка Самбу Сиди (49)
Схлопотал "горчичник" за свой проступок футболист "Спартака-2".
90+
Пенальти (назначен)
Пенальти назначает главный арбитр встречи в ворота Максименко! Усмотрел Николай Волошин игру рукой в пределах штрафной площади у стоявшего в "стенке" во время удара Мияйловича со стандарта Самбу.
90
Желтая карточка Руденко Александр (79)
Первая жёлтая карточка в нашем матче. Заработал её Руденко за жёсткий фол в центре поля.
87
Спокойно доигрывают встречи команды. Никуда не торопятся "крылышки" и уверенно доводят дело до победы.
85
Вторая замена со стороны Дмитрия Гунько. Покинул поле Нимели Сильванус (66). Его заменил Самбу Сиди (49).
84
Не собираются успокаиваться самарцы. Мияйлович должен забивать пятый, но из выгодной позиции пробил прямо в Максименко.
84
Удар по воротам Соболев Александр (7)
Мог оформить хет-трик Соболев. Замкнул Александр навес Башкирова, но в створ не попал.
80
Гол Зотов Георгий (15)
Вот теперь точно интрига в нашем матче умерла. Здорово сыграл Зотов на перехвате на чужой половине поля и, не мудрствуя лукаво, плотно пробил издали в нижний угол - 4:1. Вполне мог справиться с этим ударом Максименко, но мокрый из-за дождя мяч предательски юркнул в сетку.
78
Похоже, всё ясно в нашем матче. Клёнкин добрался до подступов к чужой штрафной площади и роскошным пасом вывел на ударную позицию Соболева. Александр своим шансом воспользовался сполна и оформил дубль - 3:1.
77
Заключительная перестановка со стороны Андрея Тихонова. Вместо Корниленко Сергея (8) в игру вступил Мияйлович Срджан (20).
75
На бешеных скоростях в эти минуты проходит игра. Обмениваются молниеносными атаками соперники, которые получаются достаточно опасными.
73
Правда, радость "красно-белых" была недолгой. "Крылышки" сделали правильные выводы из пропущенного мяча и снова захватили лидерство. Соболев после навеса Клёнкина продавил Полубояринова и головой внёс снаряд в сетку ворот Максименко - 2:1. Сработала замена Тихонова!
71
Автогол Зотов Георгий (15)
И всё-таки добивается своего команда Дмитрия Гунько! Получив передачу от Сакалы, Нимели ворвался в штрафную площадь и нанёс плотный удар, с которым Конюхов справился. Однако мяч от голкипера самарцев отскочил на линию ворот, где Зотов, пытаясь спасти команду, внёс снаряд в сетку. Закономерное развитие событий. "Спартак-2" играл лучше в последние минуты.
68
Ещё одна замена в составе "Крыльев Советов". Чочиева Алана (9) поменял Соболев Александр (7).
67
Подали ещё один угловой "красно-белые", но извлечь дивиденды из данного стандартного положения у москвичей не получилось.
66
Удар в створ ворот Сакала Джуниор (60)
И вот мы увидели сэйв в исполнении Конюхова. Евгений не без труда потащил дальний выстрел Сакалы, кончиками пальцев переведя мяч на угловой.
63
В эти минуты больше времени в зоне атаки проводят спартаковцы. Благодаря фланговой активности они пытаются растянуть оборону самарцев, но во втором тайме хозяева пока без сбоев действуют в защите.
60
Вторая замена со стороны Андрея Тихонова. Самодина Сергея (22) поменял Ятченко Дмитрий (3).Любопытная рокировка.
55
Тут же следует достойный ответ со стороны столичного клуба. Ломовицкий здорово взял игру на себя на правом фланге и выполнил хороший прострел в район линии вратарской, на который совсем немного не успел Нимели.
54
Активизировалась команда Андрея Тихонова. Получилось у неё заработать очередной угловой. Розыгрыш данного стандарта завершился корявым ударом в исполнении Надсона.
51
Достойная атакующая акция в исполнении "крылышек". Добрался до подступов к чужой штрафной площади Клёнкин и нанёс хлёсткий удар, который заблокировал один из защитников "Спартака-2" и отвёл угрозу.
48
В спокойном темпе начали вторую половину встречи команды. Хозяева больше времени проводят с мячом в ногах, однако атакуют они без видимого продвижения вперёд.
46
14:47
Подошёл к концу первый тайм. Полчаса хозяева провели на очень приличном уровне и конвертировали своё заметное игровое преимущество над соперником в забитый мяч. Однако после гола Самодина команда Андрея Тихонова сбавила обороты, отдав инициативу противнику. У спартаковцев было несколько хороших шансов восстановить паритет до перерыва, но осуществить желаемое им не удалось.
44
43
В динамичном стиле проводят команды концовку первого тайма. Обмениваются они бодрыми атакующими акциями, однако обоим коллективам не хватает расторопности в завершающей стадии.
40
Крайне разочарован происходящим на поле Андрей Тихонов. Поэтому, он также решил сделать замену ещё до перерыва. Покинул поле Кулик Владислав (25). Его сменил Башкиров Евгений (2).
37
Отчётливый свист доносится с трибун "Металлурга". Недовольны болельщики тем, что команда Андрея Тихонова стала действовать излишне пассивно и отдала инициативу спартаковцам.
36
Удар по воротам Сакала Джуниор (60)
И ещё один хороший подход к чужим воротам в исполнении гостей. После навеса Сокола с правого фланга Сакала при полном попустительстве самарских защитников бил головой из пределов вратарской, но в створ не попал. Простил форвард из Замбии волжан в данном эпизоде.
35
Удар в створ ворот Руденко Александр (79)
Окончательно выровнялась у нас игра. Теперь Руденко проверил на прочность Конюхова хлёстким ударом с дальней дистанции - голкипер "Крыльев Советов" был начеку.
33
Хорошо свой очередной "корнер" разыграли футболисты столичного клуба. Хомуха откликнулся на навес партнёра с угла поля и пробил головой рядом со штангой.
29
Первая замена в нашем матче. Сделал её Дмитрий Гунько. Тимофеева Артема (40) сменил Сакала Джуниор (60). Неожиданная перестановка. Ещё одного форварда вместо центрального полузащитника бросил в бой главный тренер "Спартака-2".
26
Получилось у коллектива Дмитрия Гунько отодвинуть игру от собственных ворот. Игроки "Спартака-2" наладили контроль над мячом и стали достаточно много времени проводить на чужой половине поля, стараясь обнаружить уязвимые места в обороне неприятеля.
24
Увлеклись своими атаками волжане, за что они едва не были наказаны. Ломовицкий после замечательного паса партнёра выскочил на рандеву с Конюховым и пробил рядом со штангой. Повезло "Крыльям Советов" в данной ситуации.
21
Не собираются "крылышки" останавливаться на достигнутом. Продолжают они оказывать мощное давление на чужие ворота. Очередной "корнер" заработали хозяева, розыгрыш которого не был доведён до логического завершения.
18
Гол Самодин Сергей (22)
И всё-таки добился своего Самодин! Сергей снова выиграл борьбу в воздухе у соперника и удачно головой замкнул навес Чочиева с угла поля - 1:0. Закономерное развитие событий.
17
Голевой момент возник возле ворот Максименко. Зотов с правого фланга выполнил отличную подачу в центр чужой штрафной площади, откуда Самодин без помех пробил головой, но голкипер "Спартака-2" среагировал на удар нападающего и спас гостей от больших неприятностей.
15
Вот и спартаковцы получили право угловой. Данное стандартное положение игроки столичного клуба разыграли невнятно.
12
Игроки "Спартака-2" в начале матча могут рассчитывать исключительно на редкие контрвыпады. Несколькими вылазками на половину поля самарцев команда Дмитрия Гунько отметилась, однако ничем запоминающимся они не завершились.
8
Уже не первый раз по ходу встречи Чочиев обострил ситуацию на правом фланге и заработал угловой для своей команды. Розыгрыш второго "корнера" до удара по воротам Максименко не был доведён.
6
Быстро команда Андрея Тихонова забрала себе инициативу. Много времени она проводить с мячом на чужой территории и пытается обнаружить уязвимые места в защитных построениях москвичей.
3
Первый угловой заработали хозяева. На навес партнёра со стандарта откликнулся всё тот же Корниленко и пробил головой под перекладину - Максименко был начеку и отвёл угрозу от своих владений.
1
Сразу же опасный момент мог возникнуть возле ворот Максименко. Перспективно Корниленко врывался внутрь чужой штрафной площади, но довести дело до завершающего удара Сергей не сумел.
1
13:55
Очная встреча этих команд в первом круге завершилась разгромной победой "Крыльев Советов" со счётом 3:0. Чего-то похожего мы ждём и от грядущего поединка. Всё-таки разница в классе между соперниками несопоставимая.
13:51
А вот у "Спартака-2" дела идут плохо. Безвыигрышная серия команды Дмитрия Гунько на данный момент насчитывает одиннадцать матчей. В прошлом туре "красно-белые" у себя дома сыграли вничью - 2:2 с "Олимпийцем". По всей видимости, в концовке сезона столичный клуб будет участником борьбы за выживание. Сейчас молодые спартаковцы идут тринадцатыми, имея мизерный задел перед зоной вылета.
13:47
Теперь "крылышки" могут сосредоточиться на чемпионате, где они ведут ожесточённую борьбу с "Енисеем" и "Оренбургом" за прямую путёвку в Премьер-лигу. Весеннюю часть сезона первенства ФНЛ самарцы проводят здорово, набрав тринадцать очков в пяти проведённых поединках. В предыдущем туре они увезли победу из Тамбова, что удаётся сделать, мягко говоря, далеко не всем клубам ФНЛ. Делят волжане второе место в таблице с "Оренбургом", уступая уральцам по дополнительным показателям.
13:44
Самарцы на текущей неделе уже играли против "Спартака". В среду наконец-то состоялся многострадальный четвертьфинальный матч Кубка России, переносившийся с февраля из-за мороза. Команда Андрея Тихонова уступила "красно-белым" со счётом 1:3 и завершила своё выступление во втором по значимости турнире.
13:43
Приветствуем всех поклонников футбола в Самаре, где скоро начнётся матч 31-го тура первенства ФНЛ, в котором "Крылья Советов" у себя дома примет "Спартак-2".