2 : 0

Время проведения: 11 апреля 2018 года, 18:30 (32-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 86.3%, на ничью - 10.8%, на победу гостей - 2.9%.

20:21
Не без труда добился нужного результата "Тамбов". Победить команде Андрея Талалаева помогли точные удары с одиннадцатиметровой отметки в исполнении Шлякова и Бирюкова. Теперь тамбовчане ждут исхода матча между "Балтикой" и "Крыльями Советов". Поражение калининградцев вернёт "Тамбов" на четвёртое место.
90+
90+
Пенальти (гол) Бирюков Михаил (10)
Одиннадцатиметровый взялся исполнить Бирюков и хладнокровно переиграл Исупова - 2:0. Все вопросы относительно исхода данного противостояния сняты.
90+
Пенальти (назначен)
Второй пенальти в ворота гостей назначает Сергей Чебан. Игнатовича сбили с ног в пределах штрафной площади.
90
Нервничает на бровке Андрей Талалаев. Счёт остаётся скользким, и этот факт, безусловно, беспокоит не только главного тренера, но и болельщиков "Тамбова". Очень тихо сейчас в манеже. Все ждут развязки поединка.
87
К концу подходит второй тайм. Большими силами химчане идут вперёд, рассчитывая сравнять счёт. Следовательно, у тамбовчан появилось дополнительное свободное пространство для проведения резвых контрнаступлений.
86
Удар в створ ворот Веркашанский Сергей (33)
Хорошая атаку сходу в исполнении "Химок" завершилась ударом Веркашанского из пределов штрафной площади - Вавилин был на месте.
86
Замена со стороны Юрия Красножана. Вместо Мостового Андрея (9) в игру вступил Батов Максим (88).
84
Штанга, перекладина Караев Давид (10)
Перекладина спасает хозяев от пропущенного мяча после удара Караева! Повезло "Тамбову" в этом эпизоде, прямо скажем.
81
Желтая карточка Заика Кирилл (27)
Продолжают гости собирать "горчичники". Теперь был наказан Заика.
80
Исчерпал лимит разрешённых регламентом замен Андрей Талалаев. Мурнина Андрея (70) сменил Трусевич Максим (30).
76
Пытаются гости отыграться. Очередной угловой они заработали благодаря активности правого фланга, однако извлечь дивиденды из розыгрыша данного стандарта у подмосковного клуба не получилось.
76
Юрий Красножан решил освежить атакующую линию своей команды. Вместо Радченко Александра (99) в игру вступил Веркашанский Сергей (33).
74
Желтая карточка Горбатюк Александр (29)
А вот и первый "горчичник" для тамбовчан. Горбатюк грубо сфолил на своей половине поля.
71
Удар в створ ворот Шевчук Сергей (11)
Шевчук потревожил Исупова своим ударом со штрафного - голкипер химчан был начеку и забрал снаряд себе в руки.
70
Вторую перестановку сделал Юрий Красножан в составе своей команды. Пояркова Дениса (25) поменял Зубарев Владимир (66).
69
Активизировались гости после пропущенного мяча. Они получили право на угловой в одном из своих выпадов. На навес партнёра со стандарта откликнулся Шумских и пробил в касание рядом со штангой.
67
Желтая карточка Талалай Денис (19)
Продолжают футболисты подмосковного клуба зарабатывать жёлтые карточки. На сей раз, провинился Талалай.
65
Пенальти (гол) Шляков Евгений (5)
Шляков подошёл к "точке" и хладнокровно переиграл Исупова - 1:0. Закономерное развитие событий. Прибавили хозяева в атакующей активности в последние минуты.
64
Владеет инициативой "Тамбов" в эти минуты. Давление со стороны хозяев привело к назначению одиннадцатиметрового в ворота Исупова! Бирюков был сбит в пределах штрафной площади.
62
Вот и Юрий Красножан решил внести коррективы в состав своей команды. Петрусёва Михаила (70) сменил Караев Давид (10).
61
Очередной угловой заработали. Хозяева. Стандарт взялся исполнить Мурнин, и Андрей решил нанести удар прямо от углового флажка, но в створ не попал.
60
Ещё одна перестановка со стороны Андрея Талалаева. Чернышова Олега (7) поменял Быстров Марат (96).
57
Многовато жёстких стыков на старте второго тайма. Из-за многочисленных пауз динамики нашему матчу явно не хватает.
53
Пока свежий футболист осваивался на поле, его партнёры по команде заработали ещё один "корнер", розыгрыш которого оказался невразумительным.
53
Вторую перестановку в составе своей команды сделал Андрей Талалаев. Килина Антона (88) сменил Игнатович Павел (69).
50
Удар по воротам Петрусев Михаил (70)
Заработали гости многообещающий штрафной. К мячу подошёл Петрусёв и пробил над перекладиной.
49
Желтая карточка Радченко Александр (99)
Очередная жёлтая карточка для "Химок". Схлопотал её Радченко за жёсткий фол против Шлякова.
46
19:14
Не подарил нам забитых мячей первый тайм. На протяжении большей его части игра была скучной и вязкой, с минимальным количеством интересных моментов. Лишь под конец тайма команды раскочегарились. Самый опасный момент был у "Химок", но Машуков своим шансом не воспользовался. Хозяева же отметились попаданием в стойку ворот Исупова в исполнении Чернышова. Ждём вторую сорокапятиминутку. Надеемся, она получится более содержательной.
45+
43
Желтая карточка Лисинков Айдар (4)
Вторая жёлтая карточка для гостей в матчей. Теперь провинился Лисинков, грубо сфоливший против Чернышова.
41
Тем не менее, Андрей Талалаев не стал дожидаться перерыва и сделал первую замену. Вместо Часовских Андрея (15) в игру вступил Бирюков Михаил (10).
39
Удар по воротам Шевчук Сергей (11)
Активизировались игроки "Тамбова". Очередная толковая атакующая акция в их исполнении завершилась плотным ударом Шевчука - Исупов был на месте.
38
Розыгрыш "корнера" в исполнении команды Андрея Талалаева увенчался неточным выстрелом Кашчелана со "второго этажа".
36
Штанга, перекладина Чернышов Олег (7)
А вот и приличный ответ со стороны хозяев последовал. Чернышов хлёстко пробил издали и своим ударом сотряс стойку ворот Исупова!
32
Спокойное течение игры нарушил Вавилин. Денис неудачно сыграл на выходе и выбил мяч прямо на ногу Машукову. Правда, голкипер тамбовчан исправился за собственную чудовищную оплошность и парировал выстрел Ислама. Близки были "Химки" к оформлению лидерства.
28
Всё-таки забрали игроки "Тамбова" себе инициативу. Много времени с мячом в ногах они проводили, но изобретательности позиционным наступлениям хозяев по-прежнему не хватало. Работы у Исупова практически не было.
26
Желтая карточка Машуков Ислам (14)
Первая жёлтая карточка в матче. Схлопотал её Машуков за симуляцию.
24
Удар по воротам Чернышов Олег (7)
Чернышов довёл атаку тамбовчан до акцентированного удара из пределов штрафной площади, однако в створ Олег не попал.
23
После хлёсткого удара Шлякова со штрафного "Тамбов" получил право на второй угловой. С навесом в исполнении Мурнина уверенно справился Исупов и отвёл угрозу от собственных владений.
20
Успокоилась у нас игра. Мяч в эти минуты в основном находится в районе центрального круга, где соперники его попеременно контролируют, без особого продвижения вперёд.
15
Розыгрыш второго "корнера" со стороны гостей увенчался неточным выстрелом Мостового с разворота.
14
Удар в створ ворот Машуков Ислам (14)
Приличным ударом с дальней дистанции отметился Машуков - Вавилин продемонстрировал отличную реакцию в данном эпизоде и перевёл мяч на угловой.
10
Не получается у хозяев наладить контроль над мячом и забрать себе инициативу. У команды Андрея Талалаева нет пространства для развития атак. Поэтому, ей приходится часто использовать длинные забросы в направлении Часовских, однако цепляться за мячи на регулярной основе у форварда "Тамбова" не получается.
7
Свой первый угловой в матче заработали тамбовчане, однако подача в исполнении Мурнина получилась крайне неудачной.
6
Не тушуется команда Юрия Красножана. Не отсиживается она в обороне и постоянно находит возможности для проведения толковых вылазок на чужую половину поля.
2
В бодром темпе начали встречу команды. Гости в своём дебютном наступлении получили право на угловой. Розыгрыш данного стандарта завершился неточным ударом с линии штрафной площади в исполнении Талалая.
1
18:15
Очная встреча этих соперников в первом круге нынешнего сезона завершилась вничью - 1:1. Причём, "Химки" ушли от поражения в концовке благодаря точному удару Андрея Мостового.
18:11
Что касается химчан, то они подходят к грядущей встрече, имея в пассиве два поражения кряду. В прошлые выходные подмосковный клуб у себя дома проиграл "Оренбургу" со счётом 0:1 и опустился в нижнюю часть таблицы чемпионата. В концовке сезона команду Юрия Красножана с большей долей вероятности ждёт напряжённая борьба за выживание.
18:08
Команда Андрея Талалаева продолжает вести ожесточённую борьбу за четвёртое место, дающее путёвку в стыковые матчи. Пока команда Андрея Талалаева идёт пятой, на два балла отставая от "Балтики". В прошлом туре тамбовчане на выезде сыграли вничью с "Томью". Причём, им пришлось играть практически весь второй тайм в меньшинстве из-за удаления Гультяева.
18:06
Приветствуем всех поклонников футбола в Тамбове, где совсем начнётся матч 32-го тура первенства ФНЛ, в котором местный клуб на своём поле примет подмосковные "Химки".